Июль 2018

ВШЭ предложила занять у россиян на здравоохранение и медицину

Эксперты Высшей школы экономики предложили правительству занять деньги у населения на финансирование образования и медицины, сообщает РБК.

Специалисты проанализировали документ Минфина «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики» на следующие три года и пришли к выводу, что государство может нарастить внутренний долг не только на строительство инфраструктуры, но и на эти отрасли.

"Источником дополнительного финансирования социальных расходов могло бы стать увеличение внутренних заимствований — например, путем выпуска специальных ОФЗ для населения на цели развития образования и здравоохранения", — говорится в отзыве ВШЭ на документ.

Эксперты полагаются на социсследования, согласно которым большинство опрошенных, представляющих разные доходные группы, заявили о готовности софинансировать образование и здравоохранение. Так, в 2011 году на такой шаг были согласны лишь 2% респондентов, а в 2018 г. их число выросло до 51%. В случае удачной реализации инициатива могла бы принести бюджету до 0,5% ВВП.

ВШЭ также предлагает смягчить бюджетное правило, согласно которому дополнительные нефтегазовые доходы при цене нефти выше $40 за баррель идут на закупку валюты, которая затем попадает в Фонд национального благосостояния. Эксперты предложили поднять эту планку до $45 за баррель, что, по их мнению, позволит привлечь в бюджет дополнительные средства.

https://ruposters.ru/news/20-07-2018/predlozhila-zanyat-ross...

Гениальное предложение, нечего сказать... в ограбленной налогами стране переложить финансирование медицины на нищий народ, а потом избирательно за его же деньги разрешать ему лечиться или не разрешать.

Loading

Патриарх : «Никакие посылы к счастливой жизни не должны соблазнять наш народ»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал «самый важный урок», который нужно вынести из расстрела царской семьи.
По его словам, «самый важный урок» заключается в том, что «никакие посылы новой, счастливой жизни, никакие надежды на помощь извне, где якобы эту помощь способны оказать более образованные, продвинутые люди, не должны соблазнять наш народ», передает ТАСС.

Патриарх призвал «помнить трагедию прошлого». По его мнению, после этой трагедии должен появиться «иммунитет к любым призывам добиться человеческого счастья через разрушение того, что есть, через кровь».

Патриарх считает, что существует «некая коллективная вина всего народа».  Он задался вопросом, «что происходило с народом нашим», ведь «большинство людей были крещеными». По его словам, случившееся свидетельствует о том, что «не все было благополучно».

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1815420.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Как же этим моральным уродам нужна коллективная вина народа. Это просто уже за рамки выходит. Коллективная вина — это покорность перед собственным уничтожением. Раз мы виноваты, то как бы нас не наказывали это правильно. Плохое правительство  — заслужили, скатывание в нищету — заслужили, тех, кто по головам ходит и жрет от пуза на глазах голодных — заслужили. И никаких протестов. Мечта.

Самый-то смак вот он : "«самый важный урок» заключается в том, что «никакие посылы к новой, счастливой жизни,  . . . не должны соблазнять наш народ».
Ну, лучше  никакой Чубайс не скажет.

Loading

Дефолт не помешал... или помог? Киндер-сюрприз — Герой России

«...Отберите орден у Насера.
   Не подходит к ордену Насер...» ©
                                         В.С. Высоцкий.

Первому замглавы администрации президента РФ Сергею Кириенко присвоили звание Героя России в марте 2018 года. Об этом в четверг, 5 июля, сообщил ТАСС источник во властных структурах.

Как стало известно «Ъ», президент Владимир Путин присвоил закрытым указом первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко и вице-премьеру по оборонно-промышленному комплексу Юрию Борисову звания Героев России. Собеседники «Ъ» говорят, что высшего звания в РФ они удостоены за достижения оборонного сектора, о которых в том числе президент рассказывал во время послания Федеральному собранию 1 марта. Также высокие награды получили несколько сотрудников госкорпорации «Росатом».

Если за двигатель, то должна быть целая плеяда награжденных, а героем должен быть главный конструктор. А жизнь показывает, что везде и всюду Кремль пихает своих «талантливых» друзей широкого профиля на кормление, а на самом деле работают по настоящему талантливые ученые, инженеры и специалисты, у которых эти уроды путаются под ногами.

Звание присваивается президентом. Герою РФ также вручаются медаль «Золотая Звезда» и грамота о присвоении звания. Герою России на его родине по отдельному указу президента устанавливается бронзовый бюст с соответствующей надписью.

Источники «Ъ» говорят, что на присвоение господину Кириенко высшего звания повлияла его роль в развитии атомной отрасли (возглавлял «Росатом» с 2005 по 2016 год), а кроме того, президент оценил вклад господина Кириенко в свою избирательную кампанию.

Один из источников «Ъ», знакомых с ситуацией, подтверждает, что в атомной отрасли в последние месяцы прошел «ряд награждений» сотрудников, работающих по оборонной тематике.Источники «Ъ» полагают, что за работу над рядом тех же «президентских проектов», связанных с созданием оружия на новых физических принципах, отличительный знак Героя России «Золотую Звезду» получил и вице-премьер по ОПК Юрий Борисов.

До мая 2018 года он в статусе замминистра обороны курировал закупку и разработку вооружений. «Им была проделана большая работа, в том числе по линии совместных проектов с “Росатомом”», — говорит один из высокопоставленных чиновников.

В «Росатоме», Белом доме и Кремле от комментариев отказались. Нас ждёт новый дефолт?

По материалам Софья Самохина, Владимир Дзагуто, Иван Сафронов, "mail.ru"

Это тот самый Кириенко, при правлении которого самой стрессовой для России стала девальвация в 1998 году, когда 17 августа экономический кризис покатился по всей стране: произошел обвал рубля, банковские счета были заморожены. Люди его ''вклад'' в ''оптимизацию населения страны''  не забудут никогда. Наверное, и сейчас работает с тем же рвением. Заслужил к 55 летию!

Я не специалист, чтобы обсуждать награду Кириенко... Но, судя по тенденции последних лет когда Васильева, Сердюков, не жалея живота своего, оборону поднимали и были награждены... Когда Премьера награждают ,  а экономика трещит... Когда укравшим миллионы и миллиарды, через некоторое время возвращают все укра... нажитое непосильным трудом... ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО — сообщение о награждении звучит как -то нелепо. За заслуги перед отечеством 25-летним пацанам раздают типа сына Сечина ( за многолетний труд), а Кириенко уже в возрасте.

Loading

Глава ПФР купил квартиру за 240 лямов... А ты чего добился?

Глава Пенсионного фонда Дроздов приобрел квартиру в элитном районе Москвы. Ее стоимость эксперты оценили в среднем в 240 миллионов рублей. Что было после того, как данная информация была обнародована?

Сам Дроздов заявил, что купил ее «намного дешевле» — и все. Но предположим даже, что эта квартира в элитном районе Москвы стоила не 240 миллионов, а 140 миллионов. Откуда у него деньги, если доход — 1.3 миллиона в год?

На этот вопрос глава ПФР не ответил. И никого в государстве это тоже особо не заботит. Ну, купил человек себе квартиру, на которую не мог заработать, — и что? Ничего страшного тут нет. И это никак не связано с огромными долгами почти разворованного Пенсионного фонда.

https://zen.yandex.ru/media/politexpert/glava-pensionnogo-fonda-drozdov-kupil-kvartiru-za-240-millionov-a-zarplata-u-nego-13-milliona-v-god--5b2f552b278cdf00a8bd1d8b?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen

Вот наглядный пример, который мог бы стать иллюстрацией начала путинской борьбы с коррупцией. Если это правда, конечно. И одновременно  иллюстрация того, как много денег можно вернуть в пенсионный фонд, чтобы прибавить пенсию. Путин отреагировал на эту историю? Угадайте с одного раза...
Что здесь поделаешь. Многие и комментарии в соцсетях боятся оставлять против правительства, как бы чего не вышло.

Loading

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении