27.10.2019

Коней на переправе не меняют. А ослов?

Политолог Евгений Сатановский считает, что взятый правительством Дмитрия Медведева курс в ближайшей перспективе меняться не будет, поскольку «шеф коней на переправе не меняет». Но вся суть в том, отмечает эксперт, что Россия всегда на переправе, поэтому стоит ждать продолжения «бессмысленных и беспощадных» реформ.

Начал своё рассуждение Сатановский с еврейской поговорки: «Гроссе тухес ейзе нахес». Что в его интерпретации означает: «Большая задница — тоже счастье».

Исходя из этого Сатановский считает, что чем глубже российская экономика будет погружаться в эту задницу, тем оптимистичнее будет действующий премьер. По словам политолога, это с точки зрения общечеловеческой не только политкорректно, но и способно вселить оптимизм в предпринимательские массы.

«Что ещё нужно провалить, чтобы все они там, наверху, заподозрили, что делают что-то не так? Или для этого необходима минимум Великая депрессия? Дурацкий вопрос. Шеф коней на переправе не меняет, а мы всё время на переправе. Так что эти — вечны», — делает вывод Сатановский в своём Telegram-канале.

По его словам, никто на самом деле не заметил, как началась та самая переправа, когда страна повернула против течения. И закончится она только тогда, когда Господь Бог скажет: «Завязывайте маяться дурью, ребята», уверен Сатановский.

«Так что да здравствуют наши реформы, самые бессмысленные, беспощадные и вечные в мире. Хай живе экономический блок правительства и лично товарищ ДАМ», — пишет политолог.

Он добавляет, что поскольку «денег нет», то пускай бабушки держатся. К ним обязательно приедет барин и их рассудит.

«Если барин, конечно, курение победит, талии всем устройнит до японского уровня и от гаджетов отвлечётся. И тогда ждёт их поголовная цифровизация, выдача электронных паспортов и 100% замена молока и яиц на пальмовое масло. Очевидно, чтобы жили как в тропическом раю. Других же проблем в стране нет», — иронично заключает политолог.

https://sensay.mirtesen.ru/blog/43949639001/Satanovskiy---shef-koney-na-pereprave-ne-menyaet-ili-Grosse-tuhe?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_9&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Киндер-сюрприз. Недоучка у руля

Многие историки были уверены, что Сергей Кириенко останется в памяти только как самый молодой и неудачный премьер-министр в современной России. Его карьера на посту главы правительства развивалась молниеносно. Этот пост он занимал без одного дня 4 месяца. Именно в то время случился дефолт, погрузивший страну в очередной экономический кризис. Ну бездарь, о чём речь...

Кириенко был отправлен в отставку. Все изменилось, когда экс-премьер сблизился с Путиным, сейчас он возвращен в правящую политическую элиту. Вот только выяснилось, что к образованию нынешнего 1-го заместителя руководителя администрации президента есть много вопросов.

Лишившись кресла премьер-министра, Кириенко недолго оставался без работы. Более того, активизировался на политическом фронте. Уже в 1999 году принял участие в выборах мэра Москвы, выдвинув свою кандидатуру против всесильного на тот момент Юрия Лужкова.

Кириенко удалось даже занять 2 место, но с результатом в 11% голосов он не смог конкурировать с победителем, который совсем немного не добрал до 70%. После этого стал одним из лидеров СПС, в составе которого прошел в Государственную думу, где возглавил фракцию.

Правда, на Охотном ряду заседал недолго. Владимир Путин уже в 2000 году назначил его своим полпредом в Приволжском федеральном округе. Через 5 лет Кириенко оказался во главе госкорпорации «Росатом».

Киндер-сюрприз ставил перед собой действительно грандиозные планы, но претворить большинство из них в жизнь не смог. Из 40 атомных энергоблоков, которые планировалось ввести в эксплуатацию, к моменту его отставки удалось запустить только 3.

После «Росатома» Кириенко перешел на работу в администрацию президента. Это произошло в конце 2016 года. Он начал курировать блок внутренней политики, то есть иметь отношение к выборам всех уровней, происходивших на территории страны.

Также к сфере ответственности героя нашей статьи относится взаимодействие с общественниками и политическими партиями, влияние на развитие молодежной политики.

При этом эксперты неоднократно обращали внимание на то, что образование Сергея Кириенко вызывает много вопросов. Уроженец Сухуми (герой нашей статьи появился на свет в 1962 году) в Сочи окончил школу.

В 1984 году стал студентом института инженеров водного транспорта, расположенного в Горьком (современный Нижний Новгород). Если внимательно изучить его биографию, объяснить такое решение достаточно просто. Именно в этом вузе преподавателем работал его отец. Поэтому получить диплом для Кириенко не составило никакого труда.

Сомнения относительно профессиональной компетенции нынешнего 1-го зама руководителя администрации президента связаны и с тем, что он ни дня не проработал по профессии.

Правда, этим Кириенко ограничиваться не стал. В 1993 году окончил Академию народного хозяйства, организованную федеральным правительством. Здесь получил диплом по направлению «Банки и финансы». Но получил ли достаточный уровень знаний, большой вопрос. Вуз еще с тех времен известен низким уровнем подготовки.

В любом случае, очевидно, что у Кириенко нет и не было никакого профильного образования, чтобы управлять такой структурой как «Росатом». По официальным документам, он простой инженер-проектировщик, добившийся небывалого карьерного успеха.

Сразу после армии Кириенко стал секретарем ВЛКСМ на судостроительном заводе, где числился мастером. Именно из партийных рядов и началась его истинная аппаратная карьера.

http://news.glavnoe.io/news/25598-nedouchivshaiasia-elita-kakoe-obrazovanie-u-byvshe.html?utm_content=2518126&utm_campaign= 2515&utm_term=14057&fpr=700_6

«Прыгала на палке через другую палку, а теперь лезет управлять». Исинбаевой резко ответили в Сети

Известная спортсменка и олимпийская чемпионка Елена Исинбаева подверглась бурной критике в Сети после публикации рассуждений о «лидерах мнений».

В частности, Исинбаева заявила, что ее приводит в замешательство тот факт, что современная молодежь больше уважает мнение «пустых» блогеров, нежели признанных олимпийских чемпионов.

«Будучи на встречах мы, Олимпийский чемпионы, люди добившиеся мирового признания и уважения, часто обсуждаем. Почему мы не являемся лидерами мнений, почему мы, не так называемые инфлюэнсеры? И почему таковыми являются девушки, большинство из которых „пустые“ внутри, имеющие искусственную внешность? И почему-то именно они оказывают большее влияние на молодёжь?» — негодует звезда легкой атлетики. Если орфография и пунктуация оригинала сохранены, то в цитате ответы НА ВСЕ ВОПРОСЫ СПОРТСМЕНКИ. 

Однако в ответ Елена получила совсем не ту реакцию, которую, судя по всему, ожидала.

«Потому что вы без образования лезете в управление страной, а надо бы спортом заниматься, там вы можете быть инфлюинсерами», — отмечает Исинбаевой futbik_brain.

«Да потому что толку от вашего признания ,когда людям *** [неважно] живётся», — негодует angel_stox.

«Спорт это конечно здорово, но немного странно задавиться таким вопросом, когда Вы сама, извините за каламбур, прыгала на палке всю жизнь через другую палку. Инфлуенсерами все таки должны быть люди, у которых есть полезные для человечества навыки: учёные, популяризаторы науки и тд», — возмущается elmag85.

«Елена, а почему вы должны являться лидерами мнений? Вы да, добились признания, в мире спорта. Вот там да, вообще мнение (спортсменов) должно иметь вес. А почему для меня например должно иметь вес мнение спортсмена? Про девушек иных, видимо типа блогеров различных, я тоже не понимаю почему их смотрят и слушают, но они точно не лидеры мнений. Для большей части населения точно», — отмечает alexsamarin83.

«Вы не инфлюэнсеры, потому что у вас внутри головы пусто», — заявила criggermarg.

Елена Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой, бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года, заслуженным мастером спорта России.

https://lenta.ru/news/2019/10/25/isinbaeva/?utm_referrer=mirtesen.ru

Спортсменов берут в Государственную думу по двум причинам. 1) Из-за активного занятия спортом высоких достижений они мало учились в школе и других заведениях. Поэтому объективно у них не очень высокий интеллект. 2) Все спортсмены приучены беспрекословно выполнять все указания тренера. Поэтому они легко управляемы. Исинбаева, кстати, уехала в Монако, потому что на её родине в Волгограде, по её же словам, нельзя ездить  по дорогам на дорогой иномарке. И с хрена ли интересны её мысли?

Вот они — облизанные нынешней антинародной властью воров-олигархов и аферистов, властью буржуев и эксплуататоров народа РФ, это они должны быть «властителями дум» и «примером для подражания» нынешней молодежи — будущего России, т.е. БЕЗМОЗГЛОГО БУДУЩЕГО ДЕРЖАВЫ. Если конечно в будущем подобная ДЕРЖАВА сможет существовать...

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении