13.05.2020

Под шумок: российский банк, обслуживающий оборонку, распродал 92 % своего золотого запаса

На днях в нескольких средствах массовой информации, появилось сообщение о том, что Промсвязьбанк, который обслуживает оборонно-промышленный комплекс, за месяц вдруг распродал 92% хранящегося золота. Новость сообщили всего 3 издания и она дальше не пошла, в отличии от ролика Михалкова, темы распродажи золота муссировать не стали, в том числе и федеральные каналы. Вдруг резко продать почти все золото не один банк в здравом уме никогда не решится и хотя всякие эксперты называют его продажу необходимостью получения ликвидности( с языка экономистов-денег), объясняя высокой сейчас рыночной стоимостью желтого металла, но для Промсвязьбанка , который занимается оборонкой, ликвидность всегда найдется-получит через ЦБ столько, сколько необходимо, т.к. банк давно акционирован государством, а на оборону тратятся большие бюджетные деньги.

Вообще, ситуация очень загадочная-банк входит в топ-30 банков, но его отчетность очень закрытая и публикуется не полностью. СМИ приписывают , что они узнали о распродаже золота через отчетность ЦБ РФ, хотя верится в это с трудом: центральный банк публикует тонны отчетности и я сомневаюсь, что какой то журналюшный эксперт целыми днями сидит и изучает все бумаги и цифры, публикуемые учреждением набиулиной.

Скорее всего, имеет место, утечка информации из самого банка, причем она адресована явно не нам-скорее всего в Кремль, который давно уже представления не имеет, что творится в экономической сфере или намеренно получает недостоверную информацию. Под шумок, раздутой СМИ борьбы со стихией, банки решили продать почти все золотишко, а потом, наверное, покинуть любимую Родину, и кто то в банке решил все таки предупредить кого то в кремле.

За первых два месяца этого года, из России вывезли уже 17 тонн этого драгоценного металла, основным импортером которого, является Великобритания. Они к чему явно готовятся и активно скупают желтый металл, вполне вероятно готовясь к предстоящему кризису, который хоть еще и не наступил, но видимо наступит и масштаб будет впечатляющий .

Помимо Промсвязьбанка, золотишко пораспродали банк «Открытие» и Сбербанк. Банк « Открытие» продал больше половины своих золотых запасов- почти 58 %, Сбербанк оказался поскромнее и ограничился 16 %. Объединяет их то, что все это было сделано в марте месяце и для чего была сделана подобная спешка-непонятно.

Будем смотреть, как на это отреагируют в кремле, но уже можно предположить, что реакции особо не какой не последует, и все это уже было давно согласовано, только не предавалось огласке.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d49398f03bdd400ac6a4cff/pod-shumok-rossiiskii-bank-obslujivaiuscii-oboronku-rasprodal-92--svoego-zolotogo-zapasa-5eba7fa534fef712151270f8

Деньги у населения есть: «ЕдРо» в Госдуме отказалось бесплатно выдавать россиянам защитные маски

Фракция «Единая Россия» в Госдуме заблокировала предложение обратиться в правительство РФ с инициативой бесплатной раздачи гражданам масок и перчаток. Как передает корреспондент РИА «Новый День», с такой идеей обратился депутат от КПРФ Валерий Рашкин, подчеркнув, что в части регионов ношение средств индивидуальной защиты стало обязательным, а за нарушение грозят серьезные штрафы.

«Введение обязательного ношения масок и перчаток в регионах – это тяжелейшая ноша для граждан РФ, она практически непосильная, – сказал Рашкин.1– В богатой Москве богатым москвичам на семью в три человека приходится не менее 20 тысяч рублей платить, чтобы выполнить этот режим. Не выполнишь – огромные штрафы, превышающие даже ту помощь, которую предположительно могут иметь москвичи. Предлагается маски и перчатки выдавать за счет бюджета».

Депутат также обратил внимание, что те маски и перчатки, которые сейчас продают в столичном метро – несертифицированные, а оборот денежной наличности будет способствовать заражению, а не обезопасит».

Между тем, глава думского комитета по охране здоровья, «единоросс» Дмитрий Морозов в ответ заявил, что его комитет идею Рашкина не поддерживает – потому что маски в стране есть, а гражданам президент пообещал материальную помощь.

При этом, как заверил представитель «ЕР», у населения есть средства на приобретение средств индивидуальной защиты. «Меры поддержки граждан и их семей, которые вчера озвучил президент в первую очередь, я перечислять не буду», – заявил он.

В результате предложение бесплатно выдавать россиянам во время ограничительных мер в связи с угрозой коронавируса маски и перчатки поддержало только 74 депутата. Против и воздержавшихся, как обычно, не было: представители партии власти просто проигнорировали голосование.

https://newdaynews.ru/moscow/691710.html?utm_referrer=mirtesen.ru

Так для этого всё и было задумано! Упырям надо навариться на масках с перчатками и на штрафах. 

В пакете из метро маска и вдвое сложенная бумажка. Бумажку, судя по всему, верстали впопыхах: внизу надпись «Противопоказания: индивидуальная неперено».

Удивительно, но не указано ни наименование, ни адрес производителя. Только «Производитель: Китай». Мне казалось, что в России товары без этих данных продавать запрещено, но наверное в условиях эпидемии можно и так. Штрихкода тоже нет, судя по всему сделано специально для продажи в метро.

Продают гуманитарную помощь, срамота... 

До эпидемии такие маски стоили в тридцать раз дешевле, но сейчас таких цен нет, будут навариваться. пока всю гуманитарку не продадут.

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении