18.05.2020

За что голосовать, если конституция по факту не исполняется даже сейчас?

Конституция – основной закон страны. То есть в этом документе описаны основные положения, такие как право граждан на жизнь, право на оказание медпомощи, право свободно передвигаться, право свободно излагать свою точку зрения и так далее.

Есть в Российской Федерации конституция, вроде бы, за неё проголосовало большинство. Но тут большой вопрос. Вспомним условия, при которых проходило голосование:

Разорванная на части страна, нищий народ, в магазинах пусто, зарплаты либо не платят либо мизерные. И в этих условиях мы голосуем за конституцию. Это не выбор в результате здравой длительной дискуссии, это наше такое «фи» старому режиму и попытка посмотреть в будущее с надеждой на то, что старый режим больше не вернётся никогда и мы заживём по-новому.

Тем не менее, можно сказать, мы конституцию выбираем. Причем, я полагаю, выбираем, не прочитав. Просто веря в Ельцина Б.Н.

Давайте, посмотрим, так ли соблюдается основной закон страны:

Ст7Ч2:

В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых гражданразвивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

В конституции так, как показано выше, но по факту наше государство закрывает больницы, оптимизирует и т.д. А людей заставляют сидеть дома по два месяца без денег – ну и где тут конституция? Проголосовали? Да. Но, по факту мы видим, что конституция – это просто бумага.

Вот пенсионный возраст взяли и подвинули. Есть кто-то в стране, кто бы проголосовал за? А закон приняли.

Где тут ст3ч2:

Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Жулики осуществляют, народ ни при чем.

Или вот ещё пример:

Ст14Ч2:

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Да? А вот мне кажется, что часть «религиозных объединений» и налоги-то не очень платят. Где тут равенство перед законом?

Или вот

Ст15:

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

И допишем сюда Ст27:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

А что по факту? Да просто местный мэр издаёт указ штрафовать всех, кто вышел из дома без пропуска и всё. И никакая конституция не работает. На бумаге есть, по факту нет.

Или наши соотечественники, оставшиеся за границей и молящие, чтобы их вывезли - часть вторая статьи 27 — нам по телеку: «они сами виноваты». И где эта статья-27 ?

В общем, подводя итог, не хочу закидывать статьями, не ставлю целью заморочить людей.

Просто у меня вопрос, по моему скромному мнению, и текущая-то конституция не очень-то соблюдается. И я прекрасно понимаю, зачем понадобилось мистеру Путину В.В. вносить поправки в конституцию. Я думаю, все это понимают.

Кстати, в новой конституции, если не ошибаюсь, «устраняется» главенство «европейских законов» над нашими. Получается, теперь, если меня осудили здесь, то мне бесполезно бежать в ГААГу или любой другой европейский суд по правам человека – Российские законы даже не посмотрят в сторону остального мира. Я и до этого-то был не особо защищён, а с новой конституцией и подавно.

https://zen.yandex.ru/media/id/5eb1c033ad13e751c101af1d/za-chto-golosovat-esli-konstituciia-po-faktu-ne-ispolniaetsia-daje-seichas-para-voprosov-po-tekuscei-konstitucii-ot-prostogo-menia-5ec21c01fce1527a111c629a

«Отдельная цивилизация.» Только для друганов

Все прекрасно , с одной оговоркой — отдельная цивилизация для отдельных людей в отдельном месте, ограниченным забором из красного кирпича. И охраняемая росгвардией.

Ну еще немного растеклось по близлежащей территории километров в 100-200 и местам проживания этих людей.

А вся остальная Россия — цивилизация застывшая в разбитом и разворованном цивилизаторами социализме. Цивилизация сгнивших районных больниц, развалившихся заводов и фабрик, ржавых пароходов и 40-летних самолетов.

Цивилизация нищих пенсионеров, развала образования и правоохранительных органов, уничтожение природных ресурсов, варварских вырубок леса и продажи его « друзьям- соседям».

Цивилизация сгнивших водопроводных труб и разбитых дорог , а где-то и вообще их отсутствия.

Цивилизация воров в галстуках, воров в погонах, воров в должностях и просто воров. Спекулянтов, наживающихся на всем , даже на копеечных , и в общем бесполезных , медицинских масках , продуктах питания в период общих трудностей.

Цивилизация дикого , неуправляемого « хапа». Хапнуть, пока есть возможность, хапай, пока « у кормушки», хапай, пока на должности, хапай, пока в погонах.

И нет у власти в этой Великой Цивилизации видимо ни желания , ни воли останавливать всю эту вакханалию, наводить порядок.

Да по большому счету и денег нет ни на дома, ни на дороги, ни на пенсионеров, да на лечение своих детей и то денег нет. Так, что пузырь какой-то получается воображаемый , а не цивилизация.

https://zen.yandex.ru/media/lee2moon/-otdelnaia-civilizaciia-5ec1adb16b5c9036e834b1ba

Фантастических рассказов надо меньше в бункере на ночь читать. Трусы с калошами делать разучились...Но «волшебные и сказочные цивилизации»покоя не дают.

Гарант заявил, что Россия... только не смейтесь! теперь начнет развивать передовые технологии. Коррупционное жулье и ворье во главе с пожизненным вождем во главе, развалившее богатейшую страну, намерено подвинуть Маска, Микрософт, Apple и прочих!

Гарант против Снипов-хрипов

Гарант продолжает делать удивляющие всякого разумного человека заявления. Я бы сказал, что гоголевский персонаж по фамилии Хлестаков из него так и прет. И тем дальше — тем чаще.

Сплошные завиральные 35 тысяч одних курьеров.

Вот Гарант про этих самых 35 тысяч одних курьеров нам все время и рассказывает, сидя на кремлевском троне. Тем самым, выдавая в себе , малообразованного человека, явно сидящего не на своем месте — которого окружающие принимают за высокое столичное начальство.

При этом хлестаковщина сочетается в нем со смердяковщиной, когда он неоднократно рассказывает на все страну унизительные байки про галоши и прочее вранье про нашу Родину — СССР:

И подобная смердяковщина прет из него регулярно.
И подобная смердяковщина прет из него регулярно.

А вот самое последнее по времени проявление хлестаковщины произошло 15 мая 2020, когда он зачем-то в своем типичном стиле внезапно наехал на строительные нормы и правила — СНиПы:

Я прекрасно отдаю себе отчёт, что происходит в этой сфере. Мы много раз это обсуждали: всякие СНиПы-хрипы и примазывающиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса… Послушайте, их нужно зачистить в конце концов, надо навести там порядок.

Сейчас чиновники кинутся «творить» новые СНиПы, также как и СанПиНы, и получится полный бред, зато «освоят» очередные" миллионы, как с профстандартами.

Всякие СНиПы-хрипы ему понимаешь мешают. Но если их отменить, то построенные объекты будут разваливаться буквально сразу. Или уже все забыли, как рухнул в 2004 году аквапарк «Трансвааль», построенный  с нарушением этих самых СНиПов.

Мало того, что он отменил советские ГОСТы, сделал их необязательными с 2002 года, после чего страну буквально наводнили поддельные продукты питания: сыр и масло из пальмового масла и колбаса из сои и перемолотых хрящей. Так он еще на последний оплот безопасности граждан наезжает.

В общем, гаранту за такое заявление, недостойное руководителя страны — жирная двоечка. Озвучивать такое публично, на всю страну — это нужно быть Хлестаковым, не понимающим последствий своих слов.

https://zen.yandex.ru/media/burckina_faso/kommentiruiu-predlojenie-putina-o-zachistke-snipovhripov-5ec218e5e4967a1da6a339bb

Вслед за этим могут последовать санитарные правила (оптимизация-то идёт), правила радиационной, ядерной безопасности и т.д, и т.п. А. там не «Прощай немытая Россия», а здравствуй. Хотя о каком здравствии здесь может идти речь?

Ну сейчас после этого заявления все построенные с недоделками и замечаниями больничные комплексы МО будут приняты. Все акты приемки будут подписаны что называется -"не глядя". Бабло будет распилено.

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении