19.05.2020

Бесплатно недешёвую процедуру предлагают? А копеечную маску выдать не могут... Опять мэрский распил

Вчера мне пришла смс, сообщающая о том, что у меня есть возможность пройти тестирование на наличие во мне антител к коронавирусу. А также, попутно, не болею ли я им.

Параллельно по телеку я увидела новостной репортаж, где очень довольные москвичи сдают кровь. Эти самые москвичи были настолько рады, что их выбрали, что я тоже засобиралась…сперва. Но потом репортер начал задавать вопросы заходящим в кабинет и стоящим в очереди:

— Почему вы сюда пришли сегодня?

— Я чувствую жжение в груди и тяжелее дышать стал, поэтому пришел выяснить, оно или не оно…

Ответил мужчина лет сорока. Потом спросили пожилую пару:

— А вы здесь почему?

— Мы болели неделю назад, но никуда не обращались, похоже на простуду с температурой, но сейчас прошло. Решили пройти тест, узнать, что это было…

На этом моменте репортажа я сняла куртку и повесила обратно на вешалку. Серьезно? Если вы хотите «затащить» как можно больше людей на тестирование, с целью собрать статистику по Москве, зачем вы снимаете и показываете такие сюжеты?

Если каждый второй в очереди или болеет, или уже переболел, а я буду находиться в одном с ними помещении, то…

В итоге я, конечно, никуда не пошла. К тому же мне эта информация зачем? Если я переболела и имею антитела, то можно сдать плазму. Стать подопытной, просто для помощи в сборе статистики я тоже не хочу, пусть оплачивают такие инициативы.

Почему, когда это нужно пациенту, тест платный или ограничивается опросом, а когда нужно «тому, кого мы называем государством», они ждут, что все массово побегут помогать и участвовать, причем бесплатно? Хотя, побежали, очереди есть.

P/S Параллельно со всем этим крутят сюжет, как в какой-то стране, тайно, под видом образцов сдали тест на ковид образцы животных и даже растений. И некоторые оказались положительными. Что подрывает веру в то, что это тестирование вообще имеет смысл.

https://zen.yandex.ru/media/simple_moves/menia-priglasili-na-besplatnoe-testirovanie-no-stoit-li-stanovitsia-podopytnoi-5ec24cd9d2576a75855f51e0

Верить нашему правительству нельзя, неизвестно как обернется все это, скорее всего, Бордюртерьер в очередной раз производит распил денег, не иначе! Пенсионные реформы и подобные кидалова заставляют усомниться в искренней"заботе" о людях.

Надо создать опять массовые скопления людей, теперь в больницах. И не надо говорить, что очередей нет, все ко времени. Это для телевидения всегда у нас все хорошо, а на самом деле все через ... А потом нам будут говорить в конце мая, что сами виноваты — в праздники гуляли, шашлыки жарили. Хотя у людей денги на хлеб уже заканчиваются, не то что на шашлыки. И странно, в парках гулять нельзя, зараза. А вот в больницу просто так заходите. А потом посмотрим, что с вами станет.

Остервеневший бордюрщик или для кого строят безумное количество койкомест в Москве

Официально объявлено, что корона в России и в Москве идет на спад. Все время, пока мы находились в жестких условиях изоляции, карантина, или как это все еще можно назвать, ни на минуту не останавливалось строительство или переобрудование всего, что можно, койкоместами для зараженных.

При этом мы видим, если вы смотрели, например, Караулова, что старые, закрытые в период модернизации больницы, стоят никому не нужными. Наведи порядок — и вот тебе, готово место для приема больных. Ты в горячке поназакрывал, ты теперь и понаоткрываешь. Но нет, власти Москвы во главе с мэром идут другим путем — переделывают выставки и досуговые площади под койки. Обещают до конца мая управиться. Только для чего они нужны, если заражаются все меньше?

И было бы это капитальное строительство или переоборудование, где все продумано, выверено, просчитано. Нет, Экспоцентр, выставки в Сокольниках и на ВДНХ, ледовый дворец, Крокус — все это переделано под лежачих больных, людей, которым и так страшно.

При этом рядом с ВДНХ стоят законсервированные корпуса бывшей больницы Минсвязи. ЕЕ присоединили как филиал к больнице 40 чтобы закрыть не портя статистику. Главврачом больницы 40 был назначен некий «инфекционист» с бородой, защищавший в Управе Алексеевского района на встрече с депутатами сокращение больничных коек. Так вот, больница так и законсервирована. Видно решили ее подарить кому-то.

Судя по реакции тех, кто располагался на площадях ДО начала масштабной реконструкции, все эти койки для них совершенно нежеланны. Ну только вышек не хватает. Бирюков, чиновник от мэрии, говорил, что все помещения, кроме «Москвы» — собственность города, что хотим, то и делаем.

Койки для арестованных. Все эти помещения оборудованы для взаимного перезаражения, изоляции по воздушному заражению нет.

Бирюков товарищ немолодой, он пришел еще со времен Лужкова, скорее всего знает, что такое холод, сквозняк, шум — в плане насколько к этому чувствительны не совсем здоровые, пожилые, больные. Но деньги есть деньги, и Петр Павлович уверял, что все площади возвели максимально правильно — будет комфортно, не будет сквозняка, будет вентиляция, электричество, вода, тепло, домашний уют.

Вы видели вообще эти госпитали? Слышали отзывы тех, кого туда привозили? А вот товарищ Бирюков настаивает — там тепло и уютно, как дома.

Найти сведения о том, сколько все это стоит, достаточно трудно. В сети есть информация о том, что Агаларов-старший отдал свой Крокус на условиях возврата издержек от государства, т.е. из бюджета. И, разговорившись, он озвучил сумму в 900 млн рублей, стоимость койки составляет чуть больше 800 тыс рублей. Вот распил так распил!

Но если брать не обычные койки, а реанимационные, то их стоимость гораздо выше. Плюс к ней нужно оборудование, так, например, новый ИВЛ стоит примерно 1,5 млн. А помимо него нужен еще целый набор приборов и техники, таким образом, одна койка реанимации будет стоит примерно 10 млн. И кому-то бабло прямо льётся.

Так вот опять к вопросу — для кого все это строят? Для чего все эти меры с масками и перчатками были, для чего мы все сидели — чтобы в итоге плюс 10 тыс мест понадобилось? Потренировались с масками и перчатками? А теперь на стадион! Как в Чили 70х. И если сейчас все идет на спад, то нафига эти койки, нафига тратим деньги?

И почему так много помещений, которые реально могут принять больных, стоят без дела? Почему нужно строить картонные бунгало, а не использовать нормальные больницы?

Бордюрщик — инфекционист говорит — а потому что так делают везде, какую страну ни возьми, все строят времянки. Ну раз уж во всех странах, то да, надо повторить. Только еще во всех странах некоронованных больных лечат, не приписывая нужный диагноз, еще им, жителям других стран, доступны маски и перчатки, а еще им, гражданам-налогоплательщикам, деньгами из бюджета помогают.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ce2e7784f68ae00b21fe739/dlia-kogo-stroiat-bezumnoe-kolichestvo-koikomest-v-moskve-5ec2d88a7f5192548fb299c0

Готовят и для тех, кто решится на вакцинацию. Вакцинация это заражение вирусом, якобы в минимальной дозе, для выработки антител, а на деле... ну доза большая или аллергия...

Как для кого строит, для себя естественно. Бабло гребёт. Ведь никто иной, ССС, несколько месяцев назад с пеной у рта доказывал , что зачем в Москве столько коек «...слушайте, давайте вообще ничего не будем делать, в сокращении коек. Тогда туда пол—Москвы можно будет уложить ровным слоем. Зааачем?!..», а вот теперь готовится уложить указанное количество в этих времянках. Бордюренфюрер на изоляцию и койкоместа поставил всё. И другой кормушки не будет, плитка-то идёт плохо, останется ему пойти и застрелиться из строительного пистолета.

Свора Солженицыных из США поганит Россию

Сын писателя Александра Солженицына Степан возглавил крупнейшую угольную компанию России — СУЭК, подконтрольный бизнесмену Андрею Мельниченко. Об этом рассказал РБК источник, близкий к СУЭК, и подтвердила пресс-служба компании.

«Мельниченко в пятницу (15 мая. — РБК) провел совет директоров и правление СУЭК, свои должности покинули Рашевский и директор по производству Владимир Артемьев. Генеральным назначен Солженицын, главным производственником — гендиректор «СУЭК-Кузбасса» Евгений Ютяев», — рассказал источник РБК.

СУЭК является крупнейшим поставщиком энергетического угля на российский рынок и один из главных производителей электроэнергии и тепла в Сибири. Компания поставляет уголь в 48 стран через собственную развитую сбытовую сеть. СУЭК также владеет 24 электростанциями, обслуживающими свыше 5 млн потребителей в России.

С чем связаны перестановки в СУЭК

Перестановки в руководстве СУЭК «отражают произошедший значительный рост масштабов деятельности СУЭК и ее трансформацию в диверсифицированный холдинг, включающий, помимо угольных производственных предприятий, логистические и энергетические активы», говорится в сообщении компании. Речь прежде всего о том, что августе 2018 года в состав СУЭК вошла Сибирская генерирующая компания (СГК), которая также принадлежала Мельниченко и Рашевскому (у него было 7,8%). Через несколько месяцев после этого СГК возглавил Солженицын.

Цены на уголь снижаются уже больше года. В конце апреля 2020 года российский энергетический уголь подешевел до минимальных значений за последние четыре года, его цена в Азии снизилась до менее $60 за тонну на фоне падения спроса из-за пандемии коронавируса. Добыча угля СУЭК в 2019 году снизилась на 4%, до 106,2 млн т. Выручка сократилась на 9%, до $7,5 млрд, EBITDA — на 17%, до $2,115 млрд, а чистая прибыль — сразу на 39,3%, до $706 млн.

Степан Солженицын, который теперь будет совмещать посты гендиректора СГК и СУЭК, до прихода в компанию Мельниченко почти 15 лет работал в консалтинговой компании McKinsey с 2004 года. Он курировал работу консультантов с компаниями энергетического сектора в России и СНГ, а также взаимоотношения с госорганами и проекты в области городского планирования и комплексного развития территорий. С 1998 года в McKinsey работает и его брат — Ермолай Солженицын, который возглавляет экспертную группу по горно-металлургической отрасли в Европе, СНГ, на Ближнем Востоке и в Африке.

Степан Солженицын окончил Массачусетский технологический институт и Гарвард. Он работал экспертом по энергетике, экологии и градостроительств в Нью-Йорке.

https://www.rbc.ru/business/18/05/2020/5ec25be09a7947657032e39c?utm_referrer=mirtesen.ru

Алюминий уже отдали пиндосам, теперь уголь отдают. А быдло хавает. Загрузили мальчонок совсем. А как же теперь Степа и Ермолай проявят свои наследственные таланты писаки-лжеца и антисоветчика? Пора чистить кадры в российских компаниях. Если Йель, Гарвард, Оксфорд — сразу вон из страны! 

Ворьё по вертикали. Вдоль скреп

На изображении может находиться: один или несколько человек и толпа
Есть над чем подумать

Мэр курганского города Шадринска Виктор Ермишкин и его приближенные получили премии за работу в 2019 году. Рядовые служащие награду не увидели и уточнили, что результаты успехов спорны. Об этом URA.RU рассказали сразу несколько источников, приближенных к администрации города.

«Администрации Шадринска за „достижение показателей“ в 2019 году правительство перечислило 1,3 млн рублей. Премия в 325 тысяч рублей была выплачена главе города [Виктору Ермишкину], его замы получили где-то по 190 тысяч рублей.

Рядовым ничего не досталось», — пояснил источник.

Еще один инсайдер удивился формулировке «достижение показателей». В городе в 2019 году должны были сдать три социально значимых объекта, которые строили на федеральные деньги, но их строительство все еще не завершено.

«Детский садик до сих пор не доделан. Водозабор строится восемь лет. Очистные для сточных вод — тоже не достроены, хотя должны были сдать в декабре 2019 года. Федеральные власти 300 млн рублей давали именно с таким условием», — привел пример инсайдер.

В пресс-службе мэрии  прокомментировали: «Премии выплачены в муниципалитетах согласно постановлению губернатора (Вадима Шумкова) на поощрение управленческих команд в 2019 году». Ну если губер, тогда понятно. Он-то себе лимонов пять, поди, премировал. По поводу незавершенных объектов, по водозабору задержка связана с несвоевременной поставкой оборудования из-за пандемии. Оплачен только аванс и выполненный объем работ.

По очистным сооружениям мэрия ответила: «Объект не сдан. Ведется монтаж направляющих, гидравлические испытания систем отопления. Оплачен выполненный объем работ».

Детский ясли-сад при этом готов, идет лицензирование. Сейчас подрядчик выполняет за свой счет гарантийные обязательства по благоустройству прилегающей территории, добавили в пресс-службе.

Чиновники курганского города ищут, кто рассказал СМИ про премии. В администрации Шадринска в Курганской области в экстренном порядке провели совещание по поводу обнародования данных по премиям команде мэра Виктора Ермишкина. Об этом URA.RU сообщили несколько источников из окружения чиновников, хотя официально власти информацию опровергают.

«После выпуска статьи про [Виктора] Ермишкина в администрации провели совещание. Мэр и его замы заседали часа два», — рассказал инсайдер.

Другой источник добавил, что после заседания приближенные к главе города чиновники ходили по мэрии и опрашивали подчиненных. «По кабинетам забегали его замы — спрашивали, откуда утекает информация. Больше всего досталось, конечно, бухгалтерии», — уточнил инсайдер. Он добавил, что сейчас в мэрии проходит внутренняя проверка.

В пресс-службе администрации Шадринска прокомментировали: «Никаких совещаний не было». 

https://ura.news/news/1052432268?utm_referrer=mirtesen.ru

А вы думали, что они от премий откажутся? А они ищут, кто информацию выдал. Забегали как тараканы. Найдут, уволят.

Это Россия в миниатюре.

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении