22.05.2020

Почему «дело Качкина» не применить к Володину?

Недавно в Воронеж, чуть не случился исторический разворот в сторону здравого смысла. Было возбуждено уголовное дело против заместителя главы ГИБДД Игоря Качкина, у которого нашли 22 незадекларированные квартиры, на которые Игорь не смог бы заработать на своей скромной должности.

Кстати у всех всегда вопрос: "Если замначальника имеет 22 квартиры, то что есть у руководителя!?"
Кстати у всех всегда вопрос: «Если замначальника имеет 22 квартиры, то что есть у руководителя!?»

Но дело спустили на тормозах, и сейчас Качкин переведен в другой отдел. А в новостных лентах про Воронеж ни слова. И в этот момент я подумал, ну блин, Россия могла в мгновение выйти на европейские рельсы: без коррупции, без мерзких противных чиновников, хапуг и воров. Но друзья мои, кто-то наверху посчитал это дело явной провокацией против всей нашей Верхушки! По федеральным меркам, Качкин играет в молодежной лиге, и никому такая игра неинтересна. Но если применить такой метод борьбы с коррупционерами по всей стране, то посыпется вся вертикаль, которая держится на таких Качкиных.

Если обычные партийные руководители имеют такие замки, то что у Главных ребят!?
Если обычные партийные руководители имеют такие замки, то что у Главных ребят!?

Сегодня появилось расследование The Insider о «22 квартирах» Володина- о 330м2 квартире в центре Москвы, стоимостью более 500млн.руб. И тут у меня весь пазл и сложился. Представьте такой прецедент в Воронеже, мог бы снести всю Верхушку Управления. У нас кого не возьми, у всех доходы не совпадают с расходами.

Если присмотреться, то можно увидеть небольшой стройгородок из бытовок за пределами участка. Я думаю, что это символизирует отношение чиновников к народу.
Если присмотреться, то можно увидеть небольшой стройгородок из бытовок за пределами участка. Я думаю, что это символизирует отношение чиновников к народу.

У каждого, как под копирку: дом на Рублевке, квартира в центре Москвы, дети в престижных зарубежных вузах. Бери любого, сопоставляй доходы и купленное имущество. Изымай и реализуй, а вырученные средства в пользу Государства. Да тогда арабские шейхи покажутся милыми мальчиками, по сравнению с нашими ребятами. А если собрать зарубежную недвижимость, то наша страна сможет обогнать любую развитую экономику!

У нас вокруг такого озера могут построить поселок на 100 домов)))
У нас вокруг такого озера могут построить поселок на 100 домов

Порой мне кажется, что в застенках Кремля все-таки есть честные люди, заинтересованные в процветании нашей страны. Но пока они в меньшинстве, или не пришло их время. Или это и есть курс гаранта с по борьбе с коррупцией, который он начал на начальном этапе президентства?

https://zen.yandex.ru/media/papamax/pochemu-delo-kachkina-ne-primenit-k-volodinu-5ec6d74c8ab85d61ea09d1b7

Сегодняшних чиновников 20 лет отбирали не за талант. Их отбирали за покорность, готовность угождать. Вдруг президент им сказал: действуйте сами. А они не умеют. Человек лежал 20 лет в кровати, а потом ему говорят: беги. У него ноги не ходят, у него мышцы атрофировались, он не способен.

Как может человек, у которого нету в голове инициативы, взять инициативу? Это всё равно что сказать дистрофику: вот тебе штанга 300 кг, подними и будешь чемпион мира. Спасибо, не могу. Ни 200, ни 100 кг, вот стакан могу поднять. Или миллиард украсть.

Региональные начальники всех уровней пьют. Многие из них — пьют много. Какое наказание ждёт нашу страну за невыученные уроки истории? В лучшем случае её в третий раз оставят на второй год.

Александр Минкин

Поправки уже подписаны. Людей спрашивать никто не собирался

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, в пояснительной записке к которому ссылается на поправку к Конституции, которая еще не была принята на всероссийском голосовании.

Законопроект был внесен в Госдуму 21 мая. Он касается поправок в Федеральный закон «Об образовании в РФ» по вопросам воспитания обучающихся. В частности, президент предлагает добавить в понятие «воспитание» слова о том, что воспитание — это деятельность, направленная на формирование у обучающихся «чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников отечества и подвигам героев Отечества».

В пояснительной записке говорится, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики» в соответствии со статьей 67.1 Конституции России, «вводимой законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 года N1-ФКЗ „О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти“». Однако всенародного голосования по внесению изменений в действующую редакцию Конституции не было.

В конце января Владимир Путин говорил, что подпишет (или не подпишет) закон о внесении изменений в Основной закон страны только после того, как состоится голосование: «Нужно, чтобы люди пришли на пункты этого голосования и сказали, хотят они этого изменения или нет, чтобы граждане нашей страны фактически и были той окончательной инстанцией, которая или принимает этот закон о поправках, или отклоняет его. И только после того, как люди скажут свое слово, я его подпишу или не буду подписывать». 

Однако 14 мая закон о поправках в Конституцию, принятый Госдумой и Советом Федерации, был подписан Путиным. Через два дня документ одобрил и Конституционный суд. 

Следующим шагом должно было стать общенародное голосование по предложенным поправкам. Глава ЦИК Элла Памфилова отмечала, что процедура принятия поправок к Конституции уже легитимизировала их: «[Новая Конституция] уже абсолютно легитимна, исходя из того, что легитимно избранными Госдумой и Совфедом, нашими легитимно избранными законодательными собраниями субъектов РФ принят этот закон уже, сами поправки. Уже сам по себе этот процесс легитимен». «И только можно отнестись с большим уважением к тому, что президент на этом не остановился. И его политическая воля и желание — услышать не предусмотренное нынешней Конституцией мнение народа», — говорила Памфилова на одном из заседаний ЦИК.

Всенародное голосование должно было состояться 22 апреля, однако оно было перенесено из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране, вызванной вспышкой коронавируса. Новая дата голосования до сих пор не определена. Да оно уже и не нужно.

Голосовать будут вообще без нас.

https://www.znak.com/2020-05-22/putin_vnes_v_dumu_zakon_so_ssylkoy_na_popravki_k_konstitucii_ne_dozhidayas_golosovaniya?utm_referrer=mirtesen.ru

И гарант подался в вирусологи. Жулью выгодно, чтобы «эпидемия» не кончалаcь

С октября по ноябрь в России возможна вторая волна пандемии коронавируса COVID-19, заявил президент Владимир Путин.

Он что, специалист? Вирус мутирует и исчезнет, как и гонконги, свиные и прочая ...

«Постепенно выходя из режимов ограничений, в которых мы в значительной степени еще сегодня живем, нам нужно думать о том, о чем говорят специалисты, здесь присутствующие, и их коллеги за рубежом, о том, что может быть еще и другая волна, которая возможна осенью», — сказал президент на совещании по вопросам борьбы с COVID-19 в стране.

И сразу же чукча радостно заныла. Ограничения, введенные в Москве для борьбы с коронавирусом COVID-19, следует продлить, заявил бордюрщик — вирусолог.

«Мы считаем, что необходимо продолжать проведение достаточно строгих мер, требований по санитарной изоляции, самоограничения (себя сРаковой ограничь) , требования по масочному режиму по отношению к гражданам, к населению. Продолжать выдачу электронных пропусков, требования по санитарно-защитным мероприятиям в транспорте и так далее»,— сказал бордюрщик.

Продаст, значит, бордюрщик свои маски. Похоже, весь бомонд в доле.

А мы можем и не выжить...

https://news.mail.ru/politics/41890810/?frommail=1

Распространение короновируса в Москве скорее всего связано с именем Собянина. Он умышленно разрушал в течение многих лет сильнейшtе здравоохранение. Он примерно четыре месяца назад убеждал Мосгордумe ещё жёстче и кардинальнее ликвидировать больницы и койкоместа. Обратите внимание, что окружение чукчи не болеет, не смотря на то что сам чукча демонстративно не защищался, пока на это не обратили внимание. Это может говорить о том, что он привит, и легко распространяет смертельную заразу, через разные диверсии-столпотворения в метро, в ковидно-пневмонийных моргах, через гастарбайтеров, спящих один на другом, через необеспеченных медиков...и т. д.

Сейчас тот момент, когда непопулярный гарант может резко поднять рейтинги, просто сняв собянина волевым решением. Такой ненависти горожан я не видел уже давно ни к кому.

«Национальное достояние России — Газпром» при убытке в 308 млрд рублей, 31 июля выплатит дивиденды на сумму 359,8 млрд рублей... воруют вовсю

Из прибыльной компании «Газпром» превратился в глубоко убыточную, в 1 квартале этого года зафиксированы убытки в 308 млрд рублей, что на 51,8 млрд рублей меньше, чем выплатят акционерам 31 июля.

Провальная политика нашего государства по строительству газопроводов в никуда привела к тому, что наша страна несет чудовищные убытки. Примитивная сырьевая экономика терпит фиаско и Достояние России грозит «вылететь в трубу».

Между тем акционеры «Газпрома» перед выплатой дивидендов ускоренно скупают акции. Так зампреды компании Садыгов, Бурмистрова и Аксютин, приобрели их аж на 21 млрд рублей.

В 2019 году поставки газового монополиста упали на 35%, а «Голубой поток» и «Турецкий поток» стоят полупустыми. Причем это не спишешь ни на какую пандемию, Эрдоган демонстративно переключился на сжиженный газ и закупает его у Катара, Нигерии, Алжира и США.

В марте поставки в Турцию даже не снизились, а рухнули в 7 раз и теперь она со 2 места в числе самых крупных клиентов «Газпрома», переместилась во второй десяток, сравнявшись по объему закупаемого газа с Арменией, но уступая Литве. Голубой поток и Турецкий поток сегодня заполнены на 10%.

Если вспомнить «Силу Сибири» и «Северный поток – 2», которые также стали образцами расточительности и бесхозяйственности, то можно смело заявить о полном провале примитивной экономической стратегии Путина, рассчитанной на продажу невосполняемых природных ресурсов за рубеж.

Так что же происходит, акционеры «Газпрома» растаскивают остатки Национального Достояния по своим карманам, президент никак на это не реагирует… Выходит, поправки в Конституцию России просто бессмысленны.

https://sensay.mirtesen.ru/blog/43059108396/-Natsionalnoe-dostoyanie-Rossii-Gazprom-pri-ubyitke-v-308-mlrd-r?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_6&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Убытки, это и есть народное достояние, ещё долги, а прибыль, она частная и никакого отношения к народному достоянию не имеет, тем более дивиденды.

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении