30.06.2020

Безумный Аусвайс. Когда больницы зачищал, тоже страдал от ответственности за каждого?

«Мнений может быть много, но за каждую жизнь москвичей отвечать мне. И я не хочу эту ответственность перекладывать на других»

Конец цитаты. Карантин продлевается еще на год. Если быть точным, ходить по режиму, в масках, получать пропуска на посещение бабушки и всяческим образом избегать соприкосновения с людьми в белых халатах надо еще год. Еще точнее — до тех пор, пока не появится в нужных количествах как бы вакцина. От Грефа, от Абрамовича...

То есть, ослабленный штамм вируса, который привьют каждому без исключения. Под угрозой постоянно капающих штрафов. Если вы уже получили естественный иммунитет, или в принципе готовы бессимптомно переболеть этим ОРВИ, это не в счет.

По заверениям вещающих голосов по зомбоящику вакцина нам нужна. Очень нужна. Очень- очень. Она поможет избежать большого количества смертей, а самое главное, она даст иммунитет большому проценту населения.

Среди моего окружения нет желающих ставить ее себе. Я в том числе... Хотя есть и те, кто очень ее ждет, или просто ждет. Таких людей очень мало, все они тупые чиновники, и они хотят много денег.

И именно поэтому идет большое сопротивление тому, чтобы не желающие ее (вакцину) прививать себе, приобрели естественный иммунитет.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e7792fa772e8617f2d5e310/sobianin-esce-odin-primer-togo-chto-est-bolsheviki-5edb6e0ced140b0bf9c8eaba

Собянин — не простая проходная фигура и не провинциальный бюрократ. Это вполне сознательная русофобская антинародная политическая фигура, объединившаяся с Грефом и Мишустиным, а Москва стала полигоном цифрового геноцида.

Пока на нас не наживётся на три жизни вперёд ( получит сверхсверхприбыль) он этот карантин в Москве не ослабит, а смотрите как капиталисты — чиновники убивают сразу двух, а то и трёх зайцев одним решением — с одной стороны штрафы за все нарушения, какие чиновники — капиталисты от власти смогут и успеют выдумать, с другой стороны свечной (ой, неправильно) масочно — перчаточный заводик медицинский, а в будущем там и как бы вакцину можно производить и лекарство от как бы вируса. И потекут ДЕНЕЖКИ в карман Аусвайса...

Справедливость от обнулянта. Налоговые льготы для жулья

Уже который день не утихают страсти по поводу появившейся недавно прогрессивной шкалы налогов. Кто-то считает, что налог мог бы быть и побольше (например, процентов 35, а не 15, как предложено).

А кто-то с удивлением обнаружил, что под повышенные налоги могут попасть и совсем небогатые граждане.

Но незаметным, на данном фоне, осталось другое предложение, озвученное Президентом. Одновременно с введением прогрессивной шкалы Президент даровал для оффшоров (а точнее – их владельцам) – просто сказочные налоговые льготы.

А именно, всем тем, у кого сегодня есть «контролируемые иностранные компании», разрешено теперь, вместо подачи отчетности и уплаты налогов, заплатить «просто 5 миллионов рублей и все».

Обычному гражданину, который 5-ти миллионов не зарабатывает и за год, уплата 5-ти миллионов в виде налогов может показаться чем-то фантастически большим. Возможно, именно поэтому «обычные» граждане никакого «подвоха» в этом предложении не увидели.

Но подвох – все-таки есть. И сейчас мы рассмотрим все нюансы на конкретном примере.

Например, в прошлом 2019-м году владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин заплатил в российский бюджет около 1 миллиарда подоходного налога.

И задекларировал при этом доход – в 7,7 миллиардов рублей.

Как и все богатеи, Владимир Лисин получил эти миллиарды не в виде зарплаты. Не удивлюсь, если зарплату Лисин не получает вовсе. А заплатил Лисин 1 миллиард за свою контролируемую иностранную компанию «Fletcher Group Holdings», зарегистрированную на Кипре.

Это именно она – кипрская компания «заработала» почти 8 миллиардов.

Конечно, миллиард – большие деньги.

Но дело в том, что больше мы от Лисина миллиардов не увидим.

Почему?

В соответствии с щедрым предложением Президента, Лисин теперь будет платить с 8-ми миллиардов не 13% налога или 1 миллиард, а всего 5 миллионов (или 0,0006% от своего задекларированного дохода).

Каково?

И все это – на фоне «запроса на справедливость»?

Значит, когда обычные, «бедные» граждане у нас платят налог в 13% с дохода – это «справедливо». И, к слову, никто этот налог для них понижать не собирается. Те бедолаги, которые, например, продадут свое жилище за 5 миллионов и выше – заплатят уже 15% налога.

Ну, а те, кто зарабатывают 8 миллиардов – заплатят 0,0006% или 5 миллионов.

Причем, приоткрою вам секрет, что если бы Лисин или кто-то еще, на своем оффшоре заработал до 10 миллионов рублей включительно, то он не заплатил бы ВООБЩЕ НИСКОЛЬКО! Такая льгота и сейчас прямо указана в Налоговом Кодексе.

Но, видимо, таких льгот «кому-то» показалось мало? Поэтому и возникла новая «5-ти миллионная»? Справедливо ли это?

Решайте сами.

Но мне представляется, что с подобными «поблажками» жулики не только деньги из оффшоров возвращать в Россию не будут. Они теперь деньги в оффшоры будут отправлять с удвоенной силой!

https://zen.yandex.ru/media/taxco/zachem-vvedia-progressivnyi-nalog-prezident-podaril-ofshoram-nalogovye-lgoty-5ef5df96b658500f2e349acf

Всем школьникам бесплатные завтраки пообещал — неужели вам, крохоборам, мало — не требуйте от гаранта невозможного, не подставляйте перед западными партнерами. Клинтону было обещано за 10 лет развалить Россию — на 20 лет растянул — отнеситесь с пониманием...

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении