30.12.2020

Навстречу еще более интересному году: мрущее население, беда с лекарствами, сомнения насчёт нефти и новый орднунг

Навстречу еще более интересному году: мрущее население, беда с лекарствами, сомнения насчёт нефти и новый орднунг

Россияне продолжают вымирать ударными темпами. А плодятся напротив удивительно неохотно (такими темпами мы воплотим-таки прогноз о том, что к концу века страна потеряет треть населения), — будто и не вдохновляют их окружающие стабильность и благоденствие. Видимо, сказывается уверенность в завтрашнем дне, точнее в том, что завтрашнее дно будет куда глубже чем сегодняшнее.

И, похоже, той же точки зрения придерживаются и в Минфине, где опасаются очередного падения нефтяных цен. Это министерство вообще в последнее время блещет одаренностью.

А с лекарствами в стране всё паршивей.

Тем временем в Москве уже начинают выдавать ковидные аусвайсы. Но действовать, устанавливая новый орднунг, начальство пока предпочитает пряником, обещая то возврат бесплатного проезда привившимся (его и отняли у студентов и пенсионеров без достаточных юридических оснований, и переболевшим не возвращают, хотя их антитела ничем не хуже чем у уколотых), то кофий за улыбку. То есть всё-таки не Нигерия, где с населением начальство особо не церемонится, и карантином уже довело до голодных бунтов. У нас-то в целях борьбы с вирусом всего лишь камеры везде развешивают, а там у них метода лечения еще оригинальнее — жрать людям не дают.

Цены, впрочем, растут...

А ведь ООН, напомню, нас в следующем году голодом уже пужал. Видите, как всё чудесно одно к одному складывается? Мягкотелое население развитых стран можно загонять в стойло страхом и поощрением самых послушных; диковатое недоразвитых – более грубыми инструментами, например, голодом. Жители же нашей керосиновой сверхдержавки в этом раскладе занимают промежуточное положение. Посему можно предположить, что и способы влияния тут будут комбинированными. Впрочем, у нас в будущем году внутренняя повестка может наложиться на общемировую, а то и затмить её.

Постоянные читатели могут помнить, что год назад я обещал, что в 2020-ом скучно не будет. Подводя итоги, рискну предположить, что у них нет причин считать себя обманутыми. Ну а следующий год, думаю, окажется еще интереснее.

С наступающими, любезные читатели!

Здоровья вам и удачи! Главное – не терять рассудительности и присутствия духа.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c62df75e9ed8e00ac23f9ea/navstrechu-esce-bolee-interesnomu-godu-mruscee-naselenie-beda-s-lekarstvami-somneniia-naschet-nefti-i-novyi-ordnung-5feb8ed85fec142ae97cdec1

Импортные хозяева кыгылымского провинциала. Пахнуло концлагерем

Нет печатных слов, что бы охарактеризовать поведение непонятного существа, притворяющегося народным мэром. Возомнить себя наместником бога— это чересчур. Отменять не им выданные льготы, шантажировать пенсионеров— кто он такой, кто дал ему это право нарушать и уголовный кодекс, и Конституцию.

Вечером 29 декабря 2020 года он выпустил указ № 127-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ».

«11 дней праздников и каникул всё же будет недостаточно, чтобы ощутимо сбить нынешнюю волну роста. Хотя бы частично пауза должна продлиться дольше – не менее двух недель. Поэтому мы приняли следующие решения. 1) Зимние каникулы в городских школах с 1 по 11 класс продлеваются на неделю – до 17 января 2021 г. 2) Вместе со школами на длинные каникулы уходят колледжи, учреждения дополнительного образования детей и спортивные школы, подведомственные Правительству Москвы. 3) Негосударственным образовательным учреждениям рекомендуется принять аналогичные решения. 4) В период каникул дистанционных занятий не будет. Однако ребята могут повторить пройденный и по желанию изучать новый материал с помощью Московской электронной школы», — гласит сообщение на портале градоначальника.

А вот теперь — главное. Льготный и бесплатный проезд (социальные карты) возвращаются при условии вакцинации против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, через 14 календарных дней после второй прививки. Как подчеркнул Собянин, «социальные карты будут автоматически разблокированы через 14 дней после получения второго компонента вакцины».

Подарок за вакцинацию: льготникам вернут бесплатный проезд. Что думают об этом простые люди

Пока на ТВ разглагольствуют о «ковидных паспортах», Собянин де-факто вводит иммунную сегрегацию. По заветам Гинцбурга, Грефа и их забугорных хозяев.



«То есть, подсадив людей на электронные проездные, их фактически вынуждают прививаться, манипулируя их же льготами! Сегодня — пенсионеры, а завтра? Заблокируют всем карту Тройка, счета в банке, доступ к магазинам, кафе? Закроют университеты и школы? Кто-то ещё имеет желание заявить, что это конспирология, — вопрошает Марья Марусенко, экс-муниципальный депутат района «Богородское».

https://general-ivanov1.livejournal.com/730313.html?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Езди для участия в испытаниях за свой счет, а потом еще попробуй дожить до обещанного разблокирования карт. Ничего для дорогих москвичей не жалко!

То твердили, что вакцинация невозможна для людей с хроническими заболеваниями, а сейчас, получается, можно? Что-то они заврались вконец.

Второй тур олимпийского позорища

Выражение «хорошая мина при плохой игре», несмотря на свою очевидную банальность, всё же вполне применимо в реальной жизни. И использование подобного приёма очень часто бывает вполне разумно. Но в ряде ситуаций подобное поведение выглядит просто смешно. Я б даже сказал, смешно до тошноты.

Тут недавно международный спортивный суд в Лозанне с барского плеча «сократил срок наказания РФ» за некие допинговые прегрешения, которые якобы были доказаны, а по факту просто признаны её спортивными чиновниками. И на это решение оные чиновники, наравне с некоторой особенно специфической частью «как бы патриотической» общественности отреагировали целым шквалом радостных комментариев разной степени интенсивности: от возгласов о том, что «это победа!», до сдержанной радости, мол, спасибо, что два года, а не четыре. По официальной же характеристике произошедшее «вызвало удовлетворение большинства представителей нашего спорта». То есть, что получается? Наш официальный спорт официально признал, что всё замечательно, что лучше и быть не может, что они всем довольны. А кто не доволен, тот, вероятно, враг и провокатор. В очередной раз.

По факту же наш большой спорт (а, значит, и страну) ждёт ещё два года позора, унижения и испанского стыда. На Олимпиадах и чемпионатах всех уровней и по всем видам представители РФ будут выступать под нейтральным флагом, использование символики РФ в любой форме будет запрещено, страна не сможет претендовать на любые мероприятия спортивного мира и, вдобавок, ещё и будет вынуждена выплатить WADA около миллиона долларов различных штрафов. Но всё хорошо. Всё замечательно. У спортивных чиновников и более высоко покровительствующих им граждан. Вот только страну макнули в грязь. Опять — как и несколько лет назад. Тогда те же персонажи, видимо, полагали, что тихо всё это пересидят: ведь главное не спорить и всё будет хорошо! Ну, а теперь страну накрывают второй волной санкций. По абсолютно формальным причинам.

Лютое лицемерное ханжество, но это другое. А просто даже не нашу страну, а наш народ официально отказываются считать за людей.

А каковы они, собственно, причины эти? Хоть сие и не принципиально, но давайте обсудим. Итак, весь этот санкционный цирк вызван обвинениями РФ в создании государственной системы допинга. Обвинение суровое, кто ж спорит. Вот только по данным самой же WADA в 2016 году, предшествовавшем введению санкций, Россия в списке стран, чьих представителей ловили на этом деле, отнюдь не лидировала. Зато вместе с Китаем лидировала в другом: в количестве сданных тестов и проведённых проверок со стороны этой самой WADA. И даже так в лидерах по ДОКАЗАННОМУ применению допинга оказались США и Италия. То есть те самые светлоликие страны, которые сейчас читают нам нотации на предмет «честного» и «чистого» спорта.

Я б сказал, что это лютое лицемерное ханжество, но это другое. А просто даже не нашу страну, а наш народ официально отказываются считать за людей. Фактически. Реально.

Впрочем, ничего нового в этом нет. Наши «бледнолицые братья» всегда себя так вели. Ещё со Средневековья. И я крайне далёк от того, чтобы досадовать по данному поводу — без толку. Во взаимоотношениях с ними работают принципиально иные методы. Дело ведь в другом. Спорт высоких достижений — это не спорт. Он не имеет и никогда не имел отношения ни к олимпийским принципам, ни к превозмоганию человеческой воли и духа, ни тем более к здоровому образу жизни. Он — это продолжение государственной политики. И та самая «боевая фармакология» существовала в нём всегда. Те самые «государственные системы допинга» присутствуют везде. Как всё более и более эффективные образцы вооружений в армии.

Разница лишь в том, кто может себе это позволить, а кто нет. И главный вопрос здесь не в том, есть ли у разных стран допинговые системы, а в том, насколько они конкурентоспособны с технической точки зрения и насколько велик реальный политический ресурс для их защиты. И вот как раз по этому поводу наши замечательные «компетентные граждане» (которые лично мне вообще не товарищи) показали всё с максимальной наглядностью. Большой спорт — это одна из форм современной войны. И эти персонажи соглашаются приходить на неё под белым флагом.

Спорт высоких достижений — это не спорт. Он не имеет и никогда не имел отношения ни к олимпийским принципам, ни к превозмоганию человеческой воли и духа, ни тем более к здоровому образу жизни. Он — это продолжение государственной политики.

И знаете, что самое смешное? Чаще всего это те самые люди, которые рассказывают нам «за патриотизм». Как говорится, настало время замечательных историй. А хотите, я вам уже от себя расскажу историю о них и патриотизме? Когда в предыдущий раз против России ввели санкции, часть патриотично настроенных спортсменов заявляла о нежелании ехать под нейтральным флагом и что никакие медали не стоят национального унижения. Разумеется, не все спортсмены стояли на такой позиции. Далеко не все. И винить их в этом нельзя: спорт — их жизнь, а олимпийские награды — смысл этой жизни. Но тем не менее. И что же было дальше? Спортсменам-патриотам заткнули рты. Сами же граждане спортивные чиновники и их политическая крыша. Их подвергли тихой обструкции, а потом вынудили так или иначе сменить позицию: кого угрозами, кого уговорами, кого обещаниями. Их наказали за патриотизм. И, я так думаю, спортсмены это хорошо запомнили. У меня только один вопрос: во имя чего? Впрочем, полагаю, он риторический.

И не надо рассказывать, что сделать наша страна ничего не может. РФ даже в её нынешнем состоянии — не Украина и не Свазиленд. Это страна с очень большим ассортиментом возможных действий. Что наша страна могла бы сделать? Да много чего. Она легко могла бы полноценно включиться в контригру: занять чёткую и внятную позицию, заявить о неучастии на официальном уровне в спортивных мероприятиях в унизительных для неё форматах (разумеется, ограничивать спортсменов, пожелавших всё же принять в них участие частным образом, нельзя), прекратить покупать телеправа на подобные соревнования, прекратить платить взносы в любые спортивные организации, поддержавшие унизительные санкции. И главное: начать организовывать альтернативные мероприятия. А это может поиметь очень интересные последствия для той же WADA, позиции которой в мире отнюдь не так бесспорны.

Знаете, почему они с Китаем такое не проделывают? Потому что точно знают: именно это Китай и сделает. Они точно знают, что будет именно так и никак иначе.

Но вместо этого граждане пытаются мне всучить свой жалкий «патриотизм позора». Выражающийся в унижении моей страны и моего народа. Вот только знаете, мне на фиг не нужен ни такой патриотизм, ни вы сами, ребята. В том, что я вижу, мне нечем гордиться. И защищать тоже нечего.

© Павел Кухмиров https://rodinananeve.ru/olimpijskoe-pozorishhe-vtoroj-tur/

«Ковид-паспорта» – подрыв репутации гаранта (пенсионной реформы мало было) и нарушение Конституции России

Те, кто говорил, что принуждение к вакцинации – фейк, потерпели сокрушительное фиаско. Паровоз двинулся с места, и теперь его не остановить. До России добралась сокрушительная идея введения «ковид-паспортов».

Директор НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Гинцбург в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что вместе с началом массовой вaкцинaции следует ввести и особые «паспорта» для тех, кто сделал прививку от к-вируса. Гинцбург в нынешней иерархии – фигура значительная и просто так абы что говорить не будет. Следовательно, он озвучил позицию, которая продумана и готовится к воплощению в реальность.

Однозначно понятно, что вместе с этими «паспортами» начнётся и введение массовых ограничений и санкций для непpивитых. Ещё раз внимательно прочитайте и вдумайтесь в смысл сказанного Гинцбургом: «Чтобы каждый вaкциниpуемый имел при себе документ, подтверждающий, что он прoвaкцинирoван». Понятно – зачем? Опыт Европы уже широко шагает по просторам таких запретов: от запрета на покупку авиабилетов до запрета на посещение различных массовых мероприятий (кинотеатров и т.д.) для людей без «иммунных паспортов». А это ни что иное как принуждение к вaкциниpoванию. Поскольку в противном случае вас подвергнут санкциям.

При этом глупо верить в то, что слуги капитала решили для блага народа «железной рукой загнать человечество к счастью». Тут «гамалея» просто дует в одну дуду с организаторами проекта «К-вид-19», поскольку их интересы совпадают.

При этом игнорируются два важных социально-политических, юридических последствия, автоматически сопровождающие введение «иммунных паспортов».

Во-первых, введение таких «паспортов», по сути означающее прямое принуждение к вакцинации, опровергает заявление В. Путина о том, что вaкцинация будет исключительно добровольной. Мы помним, что 11 августа 2020 года Путин обещал обществу: «Это, конечно, должно быть сделано  исключительно  добровольно». Знакомые с русским языком люди понимают, что слово «исключительно» в данном контексте исключает любую возможность всяких оговорок, наподобие: «да, добровольно, но в самолёт без вaкцины не пустим».

Цитата В. Путина. Источник: kremlin.ru | PrintScreen и совмещение автора
Цитата В. Путина. Источник: kremlin.ru | PrintScreen и совмещение автора

Таким образом, намерение «гамалеи» овaкциниpовать всю страну (ранее Гинцбург заявлял о планах на 100 миллионов человек) методом принуждения через «паспортизацию» подрывает репутацию Путина, обещавшего, что этого не будет, что всё будет «исключительно добровольно». Зачем этот подрыв осуществляется? Пусть думают политологи.

Во-вторых, введение «иммунных паспортов» напрямую противоречит Конституции России. Поскольку права тех, у кого этих «паспортов» не будет, окажутся сильно ограниченными. Более того, под раздачу попадут десятки миллионов людей с хроническими заболеваниями, которым вaкцинaция противопоказана.

Справедливости ради отмечу удивительный факт – против введения «иммунных паспортов» выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, назвав их идеей из антиутопии.

«Устраивать такую дискриминацию граждан, делить их на категории с разными правами – это недопустимо, и в этом нет никакой необходимости», – заявила Матвиенко.

Однако, не думаю, что следует преждевременно радоваться. Это лишь первый вброс темы. И с неё уже не слезут, как показывает опыт европейских стран. Когда организаторы проекта «продавят» тему, все проголосуют как надо. Это мы уже неоднократно видели.

https://zen.yandex.ru/media/honest_view/kvidpasporta--podryv-reputacii-putina-i-narushenie-konstitucii-rossii-5fe7099ce5cdbc6a96b3585f

И все это в стране, победившей фашизм. Простите, дедушки и прадедушки, Вы за нас, бесхребетных, жизни отдали.

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении