27.01.2021

Сколько получает Чемезов, Чубайс, Греф и другие госчиновники за 15 минут работы – анализ, сравнение с доходами россиян

Меня всегда интересовало – сколько получает депутат Госдумы, например, или Чемезов, Чубайс, Греф и другие госчиновники. Собрал уйму информации из свободных источников и пишу сегодня на эту щекотливую тему.

Сколько получает Чемезов, Чубайс, Греф и другие госчиновники за 15 минут работы – анализ, сравнение с доходами россиян
Сколько получает Чемезов, Чубайс, Греф и другие госчиновники за 15 минут работы – анализ, сравнение с доходами россиян

Как и многие, я никогда не сомневался, что руководители государственных корпораций, мягко сказано, небедные люди. Однако несколько лет назад их доходы вдруг стали предметом тайны – государство разрешило им не раскрывать такую информацию.

С чем связана такая «забота»? Почему обычные люди не могут знать, сколько получает Чемезов, Чубайс, Греф и другие госчиновники? Скорее всего, это связано с тем, чтобы лишний раз не раздражать россиян, средняя зарплата которых составляет 47 000 рублей. То есть столько, сколько Миллер или Чемезов зарабатывают за 10-15 минут.

Кому это может понравиться, особенно на фоне снижения стоимости энергоресурсов, падения капитализаций гос. компаний и прочих негативных факторов. Этим вопросом озаботились журналисты популярного новостного портала «База», получив доступ к данным государственной налоговой базы.

Так сколько же получает Миллер, Чемезов, Сечин, Чубайс и прочие важные персоны на службе у народа?

К примеру, Миллер (по подсчетам «Форбс») за 2014 г. заработал 27 млн $. По сведениям «Базы» в 2018 г. чиновник получил почти 2 млрд. рублей (5 000 000 рублей в день, 10,5 т. в минуту). Но не стоит забывать, что за эти годы капитализация «Газпрома» упала в несколько раз – а какие были планы…

 Миллер (по подсчетам «Форбс») за 2014 г. заработал 27 млн $
Миллер (по подсчетам «Форбс») за 2014 г. заработал 27 млн $

Ведь в 2008 г. Миллер вещал о том, что примерно к 2015 г. «Газпром» станет крупнейшим в мире АО с капитализацией 1 трлн $. А по факту капитализация сырьевой компании опустилась даже ниже 100 млрд $ — успехом это назвать сложно.

Плюс в прошлом году «Газпром» отчитался в многомиллиардных убытках. Однако на доходах Миллера, как мы видим, такой сильный откат назад нисколько не отразился. У Миллера есть квартира в центре Питере на 1400 м2, а также огромный дворец в Подмосковье.

Годовая з/п Германа Грефа («Сбербанк») составила в 2018 г. более миллиарда: то есть его час стоит 330 000 рублей, а минута – 5600. Он живет на Рублевке в роскошном доме на 70 сотках.

Годовая з/п Германа Грефа («Сбербанк») составила в 2018 г. более миллиарда
Годовая з/п Германа Грефа («Сбербанк») составила в 2018 г. более миллиарда

Виталий Савельев (бывший глава «Аэрофлота»), который недавно стал министром транспорта, заработал в 2018 г. 370 000 000 рублей (1 млн в день без праздников и выходных). Доход руководства главного перевозчика страны увеличился в 2019 г. на 40 %, и это при том, что им как будто грозило лишение премий из-за крушения SSJ в Шереметьево, где погиб 41 человек.

Виталий Савельев (бывший глава «Аэрофлота»), который недавно стал министром транспорта, заработал в 2018 г. 370 000 000 рублей
Виталий Савельев (бывший глава «Аэрофлота»), который недавно стал министром транспорта, заработал в 2018 г. 370 000 000 рублей

Анатолий Чубайс за 2018 г. получил 14 млн. рублей, являясь членом Совета директоров «Трубной Металлургической компании»: это 37 т. в день или почти 5 000 рублей в час.

Каковы же реальные доходы Чубайса, если он позволил себе отказаться от официального жалования в «Роснано»? Данных по «Роснано» у налоговиков нет. В 2018 г. Чубайс инвестировало средства в бизнес-центр около Кремля, что по подсчетам журналистов могло составить порядка 2 млрд рублей.

Чубайс за 2018 г. получил 14 млн. рублей, являясь членом Совета директоров «Трубной Металлургической компании»: это 37 т. в день или почти 5 000 рублей в час.
Чубайс за 2018 г. получил 14 млн. рублей, являясь членом Совета директоров «Трубной Металлургической компании»: это 37 т. в день или почти 5 000 рублей в час.

Николай Подгузов, бывший глава «Почты России», заработал 39 000 000 рублей в 2018 г., то есть 3 200 000 рублей в месяц. Неплохо, не правда ли? В 2017 г. он купил 400-метровую квартиру в центре Москвы за миллиард рублей. Странно, что у государственного служащего есть средства на покупку недвижимости такого уровня, пусть даже и в лизинг.

Николай Подгузов, бывший глава «Почты России», заработал 39 000 000 рублей в 2018 г., то есть 3 200 000 рублей в месяц
Николай Подгузов, бывший глава «Почты России», заработал 39 000 000 рублей в 2018 г., то есть 3 200 000 рублей в месяц

Журналистов и общественность очень интересуют доходы И. Сечина («Роснефть»), А. Костина (ВТБ), И. Чемезова («Ростех»). В налоговых органах такого журналисты не нашли. Однако данные о недвижимости и доходах высокопоставленных чиновников часто «шифруются» под государственное имущество. Поскольку они привлекают огромное внимание, так что им лучше не «светиться». Несколько лет назад издание писало, что Сечин строит дом за 20 млрд рублей.

Сечин строит дом за 20 млрд рублей.
Сечин строит дом за 20 млрд рублей.

Интересно, а сколько же зарабатывают известные русские миллиардеры? Как ни странно, то им далеко до глав «Роснано» или «Ростеха».

А. Усманов или М. Прохоров как физические лица по сравнению с чиновниками – бедняки. За весь 2018 г. Прохоров в качестве вознаграждения в принадлежащей ему «Группе ОНЭКСИМ» получил всего 240 000 рублей за весь год – смешные ежемесячные 20 т. рублей. При том что его состояние оценивается в 11 млрд $, Прохоров входит в рейтинги самых богатых людей страны.

Алишер Усманов в своих компаниях в том же году получил вознаграждение чуть более 500 т. рублей. «Форбс» включил Усманова в топ 7 богатейших людей страны. И так со многими отечественными предпринимателями – куда им тягаться с чиновниками!

Так что пока россияне гадают, как прожить на 30-50 000 рублей при постоянно растущих ценах, наши государственные служащие зарабатывают такие деньги за считаные минуты, не особо при этом напрягаясь.

(источник - Forbes)

Статья должна называться -"Сколько получают те эффективные манагеры, кто загнал коренное население богатейшей страны в полную задницу".

Кто и как ответят за побочные эффекты вакцинации. Вы сами. Помрёте- дадут 30 тыр, если выиграете в суде. Посмертно

Россия настолько уверена в своей вакцине, что готова оплатить ущерб от возможных побочных эффектов. Это одно из главных отличий препарата «Спутник V» от разработок конкурентов, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в беседе с Reuters.

О каком собственно ущербе речь?

Не секрет вакцина «Спутник V» находится в процессе клинических испытаний.

Тем не менее она уже активно используется как для массовой вакцинации россиян, так и закупаться зарубежными странами.

Закон обязывает страховать жизнь и здоровье лиц, испытывающих на себе лекарственные средства.

Страховых рисков при этом два:

ухудшение здоровья вплоть до инвалидности и смерть.

Размер страховой выплаты будет зависит от конкретных последствий для здоровья человека:

в случае смерти пациента — 2 млн рублей ;

при ухудшении здоровья:

повлекшем за собой установление инвалидности I группы — 1,5 млн рублей;

повлекшем за собой установление инвалидности II группы — 1 млн рублей ;

в) повлекшем за собой установление инвалидности III группы — 500 тыс. рублей ;

г) не повлекшем за собой установления инвалидности, не более чем 300 000 рублей исходя из характера и степени повреждения здоровья, а также фактически понесенных пациентом расходов, вызванных повреждением здоровья, на медицинскую помощь, приобретение лекарственных препаратов.

При этом речь идёт о пациентах, официально участвующих в испытании вакцины.

Основание- ст. 44 ФЗ 61 .

А вот если осложнения возникают у простых граждан, а не испытателей вакцинацин, то суммы будут в разы скромнее.

При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей.

При этом это не любое осложнение, а одно или несколько из специального списка, утверждённого властями.

Сегодня в этом списке значатся:

1. Анафилактический шок.

2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек — отек Квинке, синдром Стивена — Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).

3. Энцефалит.

4. Вакцино — ассоциированный полиомиелит.

5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.

6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.

7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

Всё. Никакие иные последствия компенсироваться рублем не будут.

Если человек после вакцинации умрёт компенсация будет выше, но не значительно.

Ее сумма будет 30 000 руб и получат её родственники умершего.

Инвалидность после прививки даёт право на получение 1 000 рублей, но ежемесячно.

Если осложнения возникают у ребёнка- родителям оформляют пособие по временной нетрудоспособности при необходимости ухода за ребёнком.

Основание - ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний» .

Все вышеизложенного касается любых вакцин, а не только против коронавируса.

https://zen.yandex.ru/media/advokatvoronezh/kto-i-kak-otvetiat-za-pobochnye-effekty-vakcinacii-6010617bc005156598009c59

Ты еще попробуй докажи, особенно посмертно, что ущерб здоровью был причинен вакциной. Вся корпоративная рать с пеной у рта будет доказывать обратное. Скажут, что не то съел.

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении