16.07.2021

Конституцию РФ назвали главной жертвой обязательной вакцинации

Один из столичных вузов заявил, что не допустит к занятиям непривитых студентов.

В Сети появляется все больше сообщений, что, согласно приходящей студентам на электронную почту информации, с нового учебного года для прохода в Бауманку нужно, кроме студенческого билета, предъявить QR-код.

Получается, что студента ставят перед выбором: или прививайся, или каждые 3 дня делай ПЦР-тест, чтобы получить QR-кода. Многих такое решение повергло в шок, а ведь до недавнего времени право на образование в России считалось конституционным, пишет «Царьград».

Для любого человека, который хотя бы год отучился в любом вузе страны, абсурдность подобных мер ясна как день. Студенты же не приходят в университет посидеть в маске на лекции, соблюдая при этом социальную дистанцию, а потом быстро идут домой. В вузе они живут, причем полной жизнью: общаются, вместе проводят свободное время и т. д. Поэтому при наличии в компании больного и отсутствии у других иммунитета заразиться могут все.

Получается, что ограничение доступа в вуз для непривитых никакой пользы с медицинской точки зрения не несет. Единственное объяснение этому – желание руководства выполнить некий вышестоящий указ о достижении определенного процента привитых среди студентов, а преподавателей вакцинироваться заставляют под угрозой увольнения. В противном случае, возможно, вуз останется без финансирования, грантов и еще чего-нибудь.

Большие неприятности

В целом вакцинация в стране у многих вызывает вопросы. Например, почему вакцины, срок испытания которых по документам Минздрава заканчивается лишь в декабре 2022 года, объявляются «абсолютно безопасными», а любые данные о повторном заражении прошедших вакцинацию почти приравниваются к «проискам Госдепа»?

До сих пор проводятся концерты, работают кинотеатры, а в общественном транспорте в принципе тяжело вздохнуть от давки и жары. Однако в парке на лавочке, на открытых верандах в кафе, во взятом в каршеринг (на срок менее 5 дней) автомобиле коронавирус почему-то представляет угрозу для россиян.

В Конституции (Статья 43.1) говорится:

«Каждый имеет право на образование… Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях».

Поправок касательно того, что это право распространяется только на прошедших вакцинацию или имеющих QR-коды, не вносилось. А если этого действительно не было, то согласно Статье 4.1:

«Конституция РФ и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации».

В связи с этим любые попытки во имя каких-либо целей или интересов эти положения нарушить являются нарушением Конституции, то есть тяжким должностным преступлением.

Сегодняшняя принудительная вакцинация у некоторых в памяти будоражит мысли, относящиеся к принудительной коллективизации, произошедшей в начале 30-х годов прошлого столетия. Тогда присланные из центра «комиссары в пыльных шлемах» тоже добивались соответствия данным им наверху цифрам по коллективизации: делалось это с помощью арестов, угроз раскулачивания и других методов, которых ужаснулся даже сам Иосиф Сталин, назвав их «происками троцкистов».

Кого из нынешних вакцинаторов могут записать в «троцкисты» пока непонятно. Однако велика вероятность того, что это произойдет даже в том случае, если вакцины, которые еще проходят испытания, не вызовут никаких побочных эффектов. А вот ущерб российской экономике, психическому состоянию россиян и образованию отрицать уже просто бессмысленно.

Социальные последствия обязательной вакцинации

Последствия принудительной вакцинации уже начали проявляться, причем не только в России, но и во всем мире. Так, против «ковидобесия» и навязывания вакцинации взбунтовались в Великобритании. В конце июня на улицы Лондона протестовать вышли сотни тысяч британцев. Девиз там был один – нет обязательной вакцинации.

В стране скоро выборы, а в восторг от «вакцинации под конвоем» приходят не все россияне. В связи с этим автор материала посоветовал властям задуматься. По его словам, если европеец имеет порог терпения, переступив через который считает себя вправе не повиноваться власти, то у русского человека есть свой порог...

https://live24.ru/obschestvo/konstituciju-rf-nazvali-glavnoj-zhertvoj-obyazatelnoj-vakcinacii.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Откуда «пандемия»? Насколько смертоносен вирус ковида с точки зрения обычной статистики

Самая ужасная эпидемия последнего столетия длится уже полтора года, можно подводить кое-какие итоги. Я иногда поглядываю на сайт worldometers, смотрю, что же там происходит в мире, какую жатву сейчас собирает зловредный вирус? На сегодняшний день самой пострадавшей страной является Венгрия. С начала эпидемии там умерло от ковида чуть меньше, чем 0,3 % населения страны. А сколько же человек умирает в Венгрии обычно за год? Возьмем какой-нибудь благополучный, недавний, но случившийся до пришествия опасного вируса, например, 2018. Численность населения в этот год была 9 778 000 чел, умерло 131 045 чел. Путем несложного подсчета получаем, что в тот год в Венгрии умерло 1,34 % популяции. За полтора года соответственно умирает около 2% населения страны.

Табличка с worldometers, красным обведено уровень смертности от ковида в Венгрии на 1 млн. чел

Табличка с worldometers, красным обведено уровень смертности от ковида в Венгрии на 1 млн. чел

Т.е. ужасная смертность от ковида примерно в 6,5 раз ниже нормальной естественной смертности.

Складываются ли эти две смертности, нормальная и ковидная? Составят ли они вместе за полтора года 2,3%? Ну очевидно, что нет. Эти два множества, «ковидная» смертность и «обычная» в значительной мере пересекаются.

Разумеется, мне скажут, что так впрямую сравнивать нельзя, эпидемия приходит в страны в разное время, в Венгрии она началась не декабре 2020, власти страны принимали карантинные меры, и благодаря этому сократили ковидную смертность и пр. Все это так, но, повторю, Венгрия на сегодняшний день является САМОЙ пострадавшей страной в мире. Куда бы и когда бы не приходил ковид, какие бы действия не предпринимали страны, когда бы и как бы не вводили карантины (или не вводили совсем), но смертность, согласно сайту Ворлдо метерс, нигде не превышает венгерский уровень, везде составляет меньше.

Попытаемся вспомнить, про какие страны мы слышали панические сообщения? Где не хватало гробов и в морги какой страны стояли огромные очереди? Кажется год назад катастрофа была в Италии?

Смертность от ковида в Италии составила чуть больше 0,2% от всей популяции за полтора года. Средняя смертность за обычный год 1,04 %. За полтора года «обычная» составит около 1,5% — т.е. ковидная меньше естественной в 7.5 раз. Цифры я привожу округленно, но размах проблемы ясен.

Где еще невесть что творилось? В Великобритании правительство категорически опоздало с введением карантина и там настал ужас-ужас?
Смертность от ковида в Британии составила 0,1871 % от популяции за полтора года. Меньше чем в Италии. Уровень обычной смертности в благополучные годы я не нашел, но предположу, что где-то она тоже около 1,1% в год.

В штате Нью-Йорк злокозненные республиканские власти медлили с карантином, не хотели ничего предпринимать и дождались катастрофы? Там, насколько я помню сообщения газет, корабли собирались использовать то ли в качестве плавучих госпиталей, то ли плавучих моргов? Смертность от ковида в штате Нью-Йорк составила 0,272 % за полтора года, что меньше чем в Венгрии, но больше, чем в Италии.

В пресловутой Швеции, которая не хотела вводить ограничения и, по мнению многих, уморила значительную часть своих жителей – смертность от ковида за полтора года составила 0,1396 % от всего населения. Обычная смертность в стране за год 1,02 % — в 7,3 раза выше полуторогодовой ковидной. Если же сравнить с полуторагодовой обычной смертностью, то она будет выше ковидной почти в 11 раз.

Сейчас разгоняется волна паники относительно Индии. Наверное, все уже видели фотографии с погребальными кострами на улицах? Если посмотреть на общее число смертей, то цифры выглядят ужасающими – умирает по 4 тыс. человек в день! При этом численность населения Индии составляет одну шестую часть населения планеты, это 1 млрд. 384 млн. 660 тыс. человек. Умершие от ковида за все время эпидемии дали долю 0,0177% от популяции. В пересчете в относительные цифры, «на душу населения», получается, что за время эпидемии в Индии умерло людей в 7,9 раз меньше чем в Швеции, почти в 10,6 раз меньше, чем в Великобритании, в 11,3 раза меньше, чем в Италии, и практически в 17 раз меньше, чем в Венгрии.

Массовые кремации в Индии были всегда, взять хотя бы 2007 г. Фотограф Dennis Jarvis, лицензия Creative Commons

Кстати, по официальным индийским данным каждый день только в ДТП в Индии погибает 411 человек. Увидеть это можно, например, здесь, в сообщении РИА . Это в 10 раз ниже, чем в настоящий момент от ковида, но тоже немало.

Подводя итог: если смотреть на данные Ворлдо метерс, то полтора года смертоносной эпидемии ковида стали и для всего человечества и для его самых пострадавших стран не особенно смертоносными.

См. также «Можно ли победить вирус ковида карантином»

Упс! Кошмар в Индии, оказывается, не состоялся

https://zen.yandex.ru/media/id/5e69567b327b3f744e003c91/naskolko-smertonosen-virus-kovida-s-tochki-zreniia-obychnoi-statistiki-609bb7dac68c535c09e38aa1

Недавно смотрел статистику смертности в мире за 2020. Оказалось, что смертность от ковида занимает 17 место, в 60 раз меньше чем от туберкулёза. Потом идут сердечно- сосудистые заболевания и онкология. Вот на что надо бросить все средства и науку, от гриппа умирает больше людей. Так что всё раздуто , большие деньги и большая политика, вот и вся эпидемия.

А ежели из этой статистики убрать грипп и ОРВИ — то окажется что никакого кавидла нет и в помине...

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении