27.10.2021

Оптимизаторы устремились на достижение коллективного блага

Новый виток ограничений и сегрегации под благими намерениями начинает вызывать откровенное недоумение.
Коллективный иммунитет за два года-то НЕ может НЕ появиться, это нонсенс. Новая цель оптимизаторов — коллективное благо.

Новая доктрина Роспотреботнаспозора: коллективное благо зависть от разрыва цепочек. Источник цитаты указан.
Новая доктрина Роспотреботнаспозора: коллективное благо зависит от разрыва цепочек. Источник цитаты указан.

Самые простые примеры статистики указывают на очевидное коллективное благо в отказе от сегрегации и понуждения. Качественной работе, профессиональной. Но оптимизаторы не могут жить так примитивно и устремились на достижение коллективного блага своими методами.

Посмотрим статистику, кто достиг общественного блага на фоне распространения большого «К» по странам с разным режимом ограничений и сегрегации.

Известно, что Литва отличается довольно суровыми ограничениями прав и свобод, серьёзной сегрегацией населения ради благих намерений. В то время как Швеция отказалась от какого-либо попрания прав и свобод человека, не поддержала сегрегацию ни в каком виде, насколько мне известно. Даже от тряпичного блага отказались.
Что же в итоге говорит статистика.

Шведское благо явно очевиднее. Источник графика указан.
Шведское благо явно очевиднее. Источник графика указан.

Как видим, распространение большого «К» шагает в ногу с нагнетанием стресса в обществе и особенно в Литве. Фарм-геноцид населения даёт отрицательный результат.
Причем все три страны, взятые для сравнения, имеют примерно одинаковый уровень применения геномного достижения, пущенного на поток, кроме России. Что также свидетельствует о бесполезности геномных изысков в распространении большого «К», цепочки не порвутся.

На мой взгляд вывод напрашивается один, ограничительные меры не эффективны против большого «К», имеют под собой другие цели.

Несмотря на всю фальсификацию статистики от российских функционеров, на мой взгляд картина отсутствия эффективного лечения в России весьма очевидна.

Средний показатель достижений оптимизаторов России. Источник статистики указан.
Средний показатель достижений оптимизаторов России. Источник статистики указан.

Ежедневные достижения оптимизаторов России. Источник статистики указан.
Ежедневные достижения оптимизаторов России. Источник статистики указан.

Как видим по статистике, ограничения и нагнетание обстановки до военных характеристик делают своё дело. Две простые цифры статистики, из прошлой публикации.

Надо признать, есть отдельные очаги здравого смысла и профессионализма в России уровня Склифа. Но в целом картина оптимизированной медицины печальна, особенно в регионах. Может это и во благо, но только отдельных персон России.

Гримировать оптимизацию медицины целями коллективного блага общества не получается. И коллективной безответственностью не получается.
Ответственность всегда персональная и за оптимизацию медицины, надеюсь, придется отвечать персонально каждому оптимизатору.

Полагать, что Правительства всех стран поглотила воронка глупости и слепости, несерьезно. Остаётся вариант, что сегрегация населения направлена на другие цели.

В то время, как скандинавские страны отказываются от сегрегации, для россиян Роспотреботнаспозор назвал условия шантажа, которые звучат как обреченность на долгие века.

Источник цитаты начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирины Чхинджерия РБК. Обратите внимание, каждый год коллективное благо будет составлять 80% россиян.
Источник цитаты начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирины Чхинджерия. РБК. Обратите внимание, каждый год коллективное благо будет составлять 80% россиян.

Каждый год Роспотреботнаспозор требует охвата своей беспощадной заботой.
И похоже оптимизаторы включили в пакет действий на благо общество дрессировку, привычку к мысли.

Привыкайте господа, привыкайте к мысли. Источник цитаты указан.
Привыкайте господа, привыкайте к мысли. Источник цитаты указан.

Давайте схематично посмотрим картину достижения коллективного блага и привыкания к полезным мыслям.

Какие мысли рождают такие меры на благо общества у вас? Источники цитат сервис Яндекс.
Какие мысли рождают такие меры на благо общества у вас? Источники цитат сервис Яндекс.

Похоже, очень похоже, на что угодно, но только не на путь во благо общества.
Власти явно делают упор на свою, прямо-таки гипнотически-силовую методу убеждения.
Они убеждены, что если с шаманским упорством называть свою алчную деятельность благом для общества, то она из коррупционной и преступной станет благостной. И нищета российская станет сладостной.

И ничего, что бубен заклинаний дыряв настолько, что режет слух недорогим россиянам. Оптимизаторы натягивают и натягивают мембрану СМИ для достижения коллективного блага. Оптимизаторы устремились на достижение коллективного блага.

Возникли вопросы к незаметным инициативам Правительства. (Из ранее опубликованных мер Правительства на благо общества.)

https://zen.yandex.ru/media/thinking_out_loud_m/optimizatory-ustremilis-na-dostijenie-kollektivnogo-blaga-6171d1220f89852d3cefabc3

Совершенно очевидно, что в управление государствами назначаемы персонажи завербованые и исполнящие волю своих нанимателей кукловодов. Все действуют по запланированным схемам. Россия не исключение, скорее даже наоборот. Россия основной враг и цель. С остальными расправиться много легче. Их имена и фамилии на слуху, они прикрыты госструктурами и людям до них не добраться. Вождей и лидеров нет. Все защищены. Ошибки прошлого учтены, многое подправлено. Реально работает. Ещё немного и ловушка окончательно захлопнется.

И тогда живые позавидуют мертвым!

О каких маркерах говорил Гинцбург? В Госдуме потребовали раскрыть состав «Спутника V»

Маркеры и магнетизм вакцины — что еще скрывают в Центре Гамалеи? Последние заявление создателей «Спутника V» о составе вакцины вызвали ажиотажный интерес россиян. Пока вопросов больше, чем ответов.

Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил ТАСС, что препарат «Спутник-V» содержит некий «маркерный» компонент, который долго не выводится из организма. И благодаря этому «маркеру» можно с хорошей уверенностью установить, прививался ли человек реально или оформил себе сертификат, не проходя процедуру.

Депутат Государственной Думы Михаил Делягин обратился к Главе Центра Гинцбургу с требованием раскрыть весь список неуказанных компонентов «Спутника-V», которые и являются теми самыми особенными «маркерами».

Ведь теперь, по сути дела, все самые фантастические конспирологические доводы фактически подтвердил сам разработчик вакцины.

А что еще в них еще содержится в этих маркерах, кроме названия конкретного препарата? Нет ли там, к примеру, какой-то программы на самоликвидацию носителя маркера? Или наоборот — маркера патриота отчизны или наоборот — иноагента?

«Я просто напоминаю, что подчинённый господина Гинцбурга, заведующий лабораторией в центре Гамалеи, выступая на радио „Говорит Москва“ на голубом глазу говорил: если после укола к месту инъекции примагничиваются предметы — то это абсолютно нормально. <…>Прежде такое приходилось слышать от юристов и терапевтов из Германии. Но теперь-то сам разработчик российской вакцины рассказывает, что в вакцине помимо генно-модифицированных организмов, помимо элементов, указанных на этикетке, там есть что-то ещё. Простите, пожалуйста: а может быть уважаемый (на самом деле абсолютно неуважаемый) Гинцбург расскажет нам всё до конца? Что ещё там есть? Как говорилось в одном фильме „огласите весь список“. И расскажите, как эти включения будут влиять на наше здоровье»,Михаил Делягин.

Руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Бутенко считает, что все можно объяснить с точки зрения науки, а все предположения — это только фантазия людей.

«Что такое вакцина? Она представляет собой просто жидкость, содержащую антигены коронавируса и больше ничего <…> это просто фантазия у людей играет», Александр Бутенко.

По мнению завлабораторией Института молекулярной генетики РАН Константина Северинова, теоретически Гинцбург мог вести речь о таком маркере, как повышение уровня антител к S-белку вируса. Такое повышение отмечается после вакцинации «Спутником» у 98% людей. С другой стороны, на данный маркер ориентироваться несерьезно, поскольку уровень таких антител у части вакцинированных быстро снижается, а у некоторых они и вовсе не вырабатываются.

Можно также предположить, что у привитых присутствуют антитела к аденовирусному вектору, который входит в состав «Спутника V». Однако и с этим не так все просто — как раз сезон ОРВИ, и аденовирусы широко распространены сами по себе.

Часть специалистов все же склоняется к мысли, что Гинцбург, упомянув о неких маркерах, позволяющих изобличить обладателей купленных сертификатов, просто хотел припугнуть недобросовестных (или добросовестных?) граждан.

Тем не менее в соцсетях подобные заявления вызвали массу обсуждений:

  • У нас уже были подобного рода академики. Типа Лысенко, безапелляционно заявляющие о своём методе как о самом правильном. История расставила всё по своим местам.
  • Если дело обстоит так, то это не его дело, а уголовное дело! И об этом можно говорить только после проведения следственных мероприятий и передачи дела… сами знаете куда. Он хитёр! Никого конкретно не обвинил, поэтому предъявить ему — нечего!
  • Мда, бабло выделяется на эту аферу конкретное.......поэтому это будет ещё долго продолжаться в различных вариациях... очень доходное дело… выделяются средства на изготовление препарата, который не работает... на изготовление масок... у кого-то в связи с карантинами рушится мелкий налаженный бизнес. Множество людей оказываются без работы… это при малых зарплатах и высоких ценах на всё... множество запретов... чтоб пополнить карманные расходы, ввели штрафы за неношение масок… 2 года идёт борьба с коронавирусом и постоянно растёт уровень заболеваний и смертности... отсюда вывод — прививки не помогают... маски не предохраняют, лекарства дутые не лечат…
  • Вот интересно, если не привился и заболел, сам виноват, а если привился и заболел, значит поддельный сертификат купил. Кругом сами виноваты.
  • Вы можете представить, чтобы фальшивомонетчик, только что просушивший «купюры», поперся с ними в банк? А можно представить, чтобы человек, купивший сертификат, уверовал, что теперь ему Ковид не страшен и перестал соблюдать карантинные меры?! А вот вакцинированный вполне мог понадеяться, что уж теперь-то он не заболеет, а если заболеет, то слегка, мог перестать соблюдать.
  • А вот и ответ, вакцину у нас оказывается можно проверить, и я не думаю, что у 80% населения будут проверять кровь, скорее всего, каким-нибудь прибором, и тогда возникает вопрос, а на что прибор будет реагировать?
  • Лекарство для больных мы придумать не можем, потому как не выделили вирус, но 100% вакцину изобрели быстро! Кто верит в это?
  • Вот интересно, кто-нибудь за это ответит? Или отвечать потом уже не перед кем будет?

https://muksun.fm/article/general/27-10-2021/o-kakih-markerah-govoril-gintsburg-v-gosdume-potrebovali-raskryt-sostav-sputnika-v?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В общем, правящий режим использует эту ситуацию для того, чтобы снять ответственность с себя за полный провал борьбы с «простудой», которая теперь по факту переросла в классовую борьбу власть и деньги имущих с населением, ограниченным теперь в элементарных правах.

Об особых "маркерах" Гинцбурга и классовой борьбе

«Цап-царап» для чиновников, приписки в медицине, реквием по колбасе, рабский труд, засекреченная статистика и урытый госдолг

«Цап-цап» для чиновников, приписки в медицине, реквием по колбасе, рабский труд, засекреченная статистика и урытый госдолг

Государевы люди со временем станут обсуждать распилы, откаты и прочие дела государственной важности в специально созданном для них за полмиллиарда отечественном мессенджере. А то перед ЦРУ, понимаешь, которое за ними подсматривает, неудобно… Могу подарить разработчикам название для нового продукта – пусть вместо «Ватсапа» будет «Цап-царап». По-моему, звучит очень ёмко, понятно и patriotично.

Но это ещё не всё. Своя особая, закрытая будет у чиновников и статистика. Недорогим россиянам продолжат, значит, скармливать инфляцию в 7% и неедритский рост доходов, а сами таки хотят знать, что ж они в реальности наруководили. Ну что ж, им правдивая информация и впрямь нужней. Мы-то про инфляцию и доходы и так всё понимаем, так сказать, эмпирическом путем, — то есть по собственным шкурам.

А вот хозяевам жизни надо и впрямь более ясное представление составить, до какой рукоятки они недорогих россиян довели (а то из-за заборов вилл и окон лимузинов картинка всё же выглядит смазанной). А правду им знать нужно, предположу, для того, чтоб вовремя успеть до вертолетных площадок у своих дворцов добежать, когда население их за всё более усугубляющееся процветание пойдет благодарить.

Важной частью этого процветания является ситуация в медицине. Про беды здравоохранения мы говорим постоянно, — например, вот тут третьего дня вспоминали. Но то, во что начальство превратило медицину (и дело тут не только в оптимизационном погроме системы, но и в настоящем нравственном растлении, которое неминуемо там, где правит бабло), и само становится источником больших бед. Мало того, что лечить нас особо некому, негде, некогда и не на что, так в системе еще ж и чудовищные приписки налицо! Чем эта фикция оборачивается для реальных потребностей реальных пациентов, объяснять, надеюсь, никому не надо.

Теперь — очередной космический прорыв. И тут можно только теряться в догадках. То ли Франция втихаря дала дёру из ЕС и вступила в СНГ, то ли это такой хитрый рогозинский план по развалу ракетных сил НАТО изнутри, то ли, – что гораздо вероятней, – наше космическое воровство уже достигло таких масштабов, что запуски из-за бугра стали дешевле, чем тутошние?

А вот на что начальнички денег не жалеют, так это на киберконцлагерёк. Теперь вот сетью тотальной слежки и поликлиники с вузами накроют.

Что ещё у нас хорошенького? Косорукие попытки начальства бороться с инфляцией урыли госдолг. Но и с инфляцией они не покончат, поскольку в мягких начальских головах не укладывается простая вещь: у значительной части россиян банально нет денег. А начальнички всё пытаются заставить людей поменьше тратить и побольше откладывать (было бы чего!), ибо именно так написано в монетаристских догматах, в которые веруют наши экономические гении.

Ну и систему рабского труда начальство продолжает развивать (ибо достойных зарплат платить недорогим россиянам они не намерены, а то самим не хватит). Вся надежда тут на зэков и гастарбайтеров, — объемы подвоза последних в будущем году взамен ударно вымариваемых россиян начальство как раз сейчас прикидывает.

Тем временем щедрость начальства в связи с устроенными голодными каникулами вызывает только горький смех.

А вот это – уже слёзы. Говорю же, население по милости жадного и малокомпетентного начальства уже живет в чреде непрекращающихся техногенных катастроф.

Ну и вот – прочувствованный реквием по колбасе и сарделькам, — по крайней мере, сносного качества и за реальные деньги.

А в качестве музыкальной паузы сегодня песенка «Два кусочека колбаски». Посвящается Росстату.

Процветаем дальше.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c62df75e9ed8e00ac23f9ea/capcap-dlia-chinovnikov-pripiski-v-medicine-rekviem-po-kolbase-rabskii-trud-zasekrechennaia-statistika-i-urytyi-gosdolg-6178259f4393517a4665c15e

«Госдеп США отнёс россиян к „бездомным нациям“». В точку....

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении