26.11.2021

Советские Люди против российского здравоохранения

Я никогда не устану восхищаться стойкостью, мужеством и потрясающей способностью к преодолению любых невзгод Людей из поколения Победителей, советских людей. Прочитав эту новость я могла только восхищенно ахнуть... и в очередной раз скрежетнуть зубами, потому что «довести до героизма» это такой спорт в великой обнуленной державе с отоптимизированной в край медициной.

Помните историю о советском хиpypге Леониде Рогозове, который сам себе вынужден был удалить аппендицит и сделал это успешно?

Если не помните, то вот, можно прочесть. Надо понимать, что подобное было проведено в условиях работы на Антарктической станции Новолазаревская. То есть до коллег, клиники и подобного — вот так запросто и не добраться.

Мое поколение «выросло» на рассказах об этом подвиге, мне о нем впервые рассказала бабушка, которая мечтала, чтобы я стала врачом.

А этот случай произошел «в центре цивилизации», в городе Выборг, где не надо 36 дней до врачей добираться... но у нас же что не оптимизировано, то перепрофилировано под моднючее kxe-xe, и поэтому... Поэтому в Выборге больная pakoм пожилая женщина самостоятельно (!!!) провела себе опepaцию. Она разpeзала живот, чтобы выпустить скопившуюся там жидкость. Перед этим пенсионерка оставила записку. На тот случай, если что-то пойдет не так...

Блокадница! Поколение переживших, несломленное, выстоявшее, восстановившее страну из руин! НЕ ВРАЧ!

Ну да, конечно, у нас так увлеклись самым модным в мире диагнозом, что за это время, в том числе и в результате неполучения плановой помощи.

Иллюстрация из открытых источников
Иллюстрация из открытых источников

Что там у нас с памятью, с уважением, с сохранением здоровья прошедших и доживших? А вот что: за время «охоты на kopoну» — в России ушли 312 689 участников и ветеранов Великой Отечественной войны, или 26%.По данным на 1 октября 2021 года, остались 896 806 ветеранов, в апреле 2020 года их проживали 1,21 млн человек.

Экономия, однако. Оптимизация. Снижение нагрузки на ПФ, они же все «сроки дожития» пережили...

Но русские, как известно, не сдаются. Никогда!

А вот еще пример:

Это в Тимашевке, Краснодарский край. Человек, не могущий покидать свою квартиру сам соорудил себе «лифт». Социальный, так сказать...

Я думал ещё поработать на предприятии, где трудился до перелома, и меня пообещали взять обратно. У нас очень хороший коллектив. Нужно было только найти решение с передвижением

А всё почему? А потому что для оформления положенного нужно немалое здоровье. И нервы-канаты. Только слава на всю страну обратила внимание на то, что и группа инвалидности у него не соответствующая реальному диагнозу, а до этого ни у кого ничего нигде не ёкало:

«С моими б0лячками по закону у меня должна быть вторая группа инвaлиднoсти, — объясняет Александр Юдин. — А у меня третья рабочая была всё время. Сами врачи даже удивлялись, почему так. Мне когда-то обещали дать третью группу, а потом просто закрыли больничный лист и сказали: „До свидания“. Я никуда жаловаться не стал, потому что это нервотрёпка. А когда я понервничаю, у меня начинаются приступы acтмы, задыxaюсь. И гипepтония у меня к тому же. Я решил, что беготня из-за группы не стоит моего здopoвья, потому что мне могло стать ещё xyже. Так что я решил, что будь оно всё как будет».

Живой? Ну и до свидания... Ковыляешь потихонечку? Ну и ковыляй себе...

Вся страна, кроме отдельно приближенных и прикормленных превратилась в сообщество выживальщиков.

Я теперь понимаю, почему кремлевский идеолог Владислав Сурков нас обозвал «глубинным народом», а после и вовсе расписался в страхе перед наши «параллельным существованием» — советские не сдаются! Никогда! Никому! Уходят в подполье, осваивают неизведанные профессии, идут на риск, и живут, вопреки «медицине», «социалке» и прочим мерам гражданолюбивого руководства!

https://zen.yandex.ru/media/id/5d6b7b1c8f011100ad6af348/sovetskie-liudi-protiv-rossiiskogo-zdravoohraneniia-619c91ef3ac6100114b6fb60?&

АКЦИЯ: Приобретая у нас 2 (два) больших гроба, третий — детский, вы получаете совершенно бесплатно!

Восхищение QRепостным правом, гордые, но понятливые горцы, долги, пенсиюлечки, инфляционная воронка и нефтяные страсти

Восхищение QRепостным правом, гордые, но понятливые горцы, долги, пенсиюлечки, инфляционная воронка и нефтяные страсти

Начнем с сенсации от британских братьев. Там у них любопытнейшие манипуляции со статистикой по смертности от модной болезни происходят. А прятать есть что: если не химичить с циферьками, получается, что среди откинувших коньки от ужасного кхе-кхе более 81% — ширнутые. И заболевают они чаще, чем неширнутые. Поимейте это в виду, когда будете читать очередные страшилки, — а в них недостатка нет и не будет.

Теперь вернемся к родным осинам. Главслуга народа (который с говорящей фамилией) давеча имел неосторожность открыть комментарии под телеграм-постом о введении QRепостного права, так там уже второй день такое творится!

За первую ночь – 240 тыс. комментов, и количество их продолжает увеличиваться вторые сутки подряд, сотня записей в минуту! Население активно выражает свой верноподданейший восторг. Желающие из тех, у кого есть телега (прям хоть заводи!), тоже могут поучаствовать тут в пиршестве красноречия. Это полезно: начальство же температуру общества замеряет, и должно знать, что она очень высокая!

Вообще всё происходящее только на первый взгляд лишено логики. Её нет, если мы пытаемся исходить из медицинских соображений. Но если взглянуть ширше... Я, честно говоря, ещё пару лет назад, прочтя что-нибудь конспирологическое в этаком роде, только хмыкнул бы. А сейчас уже крякаю.

И пионэров вон уже вовсю к QRепостному праву приучают (про то, что для них вовсю панацейку бодяжат, — с клубничным вкусом, надо полагать, — уж и не говорю, сами небось слыхали).

Но не всё так печально. Покашлявших, возможно, оставят в покое на год. В Татарстане после жёсткого противостояния правила пользования общественным транспортом чуть смягчили, — там начальство вообще грамотно перевело стрелки на федеральный центр. Да и в Тульской губернии послабленьице вышло, — прям по поговоре «бабло побеждает зло». И в Санкт-Ленинбурге оно тоже побеждает (конечно, у нас ужасный мор, но не настолько ужасный, чтоб бабло с гостей, которые на Рождество привалят, терять).

А в маленькой, но гордой республике вон закон о QRепостном праве даже прокатили. В первый раз. Вот всё-таки на Кавказе свободолюбие и чувство собственного достоинства у людей в крови. Но регион насквозь дотационный, поэтому на него быстренько нажали из федерального центра (упорно делающего вид, что он тут не при чём), и... со второго раза закончик протащили (парламентские горцы оказались не только гордыми, но и понятливыми). Проводником непопулярных решений на местах, сами понимаете, является партия начальства. Вот с ней местному населению и разговаривать. На доходчивом языке.

Потому что схема эта и будет реализовываться везде: сначала правдами и неправдами будут продавливать в регионах, а потом (если получится, и холопы не будут сильно роптать) по жгучим просьбам трудящихся с мест и примкнувшей к ним космонавтши оформят всё уже на федеральном уровне. Проходили.

Теперь к делам финансовым.

Степень погружения недорогих россиян в долговую пучину поставила очередной рекорд. Всё верно: нищета лучшая спутница безропотности.

Индексацию пенсиюличек слуги народа, как я и предупреждал, оставили на уровне смехотворных 5,9%. Решение, — противоречащее конституции, кстати, — окончательное и обжалованию не подлежит. Ну и снижение на 9% ассигнований на здравозахоронение тоже прошло на ура.

А вот – весьма доходчивое объяснение того, почему нашу экономику продолжает затягивать в инфляционную ворону, и почему большинство мер, принимаемых косорукими догматиками, по определению не сможет исправить ситуацию.

Начальство продолжает химичить с оценкой уровня бедности населения. Что тоже понятно: когда реальных успехов нет, приходится подкручивать статистику. Вот и борьба с бедностью будет идти не в карманах граждан, а в бравурных отчетах начальства.

Тем временем вслед за компашкой рыжего аллергена ещё одна объявила дефолт. Это, конечно, не ужас-ужас, но звоночек нехороший, и уже не единственный, — может сработать эффект костяшек домино.

У коммерсов насчёт начальства всё меньше иллюзий. Это понятно: кто делал бизнес здесь, тот в цирке не смеется.

И хорошая новость. К кои-то веки без шуток – хорошая! Хоть и с огромным опозданием (санкции-то за Крымих в этой сфере ещё когда прилетели) у нас всё же озаботились разработкой современного оборудования для нефтедобычи. С косорукостью и вороватостью начальства дело, разумеется, будет продвигаться очень тяжело, но идти по этому пути всё равно надо. Тут без вариантов. И хорошо, что первые шаги всё-таки делаются. И символично — что именно в оборонке, которую жулики-оптимизаторы и верноподданые дилетанты ещё не до конца, надеюсь, угробили.

На рынке нефти, кстати, наблюдается занятное противостояние производителей и потребителей. И производители в среднесрочной перспективе, думаю, победят, — если американский чингачгук за ум не возьмется и не начнет у себя добычу стимулировать. Потому что распечатка резервов – это не более, чем паллиатив. Нет, можно, конечно, новыми карантинами так мировую промышленность замордовать, что потребление рухнет, но… это вряд ли. В 20 штатах, напомню, введение QRепостного права вообще запрещено законодательно. Да и в Европе народ лихо протестует.

Процветаем дальше.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c62df75e9ed8e00ac23f9ea/voshiscenie-qrepostnym-pravom-gordye-no-poniatlivye-gorcy-dolgi-pensiiulechki-infliacionnaia-voronka-i-neftianye-strasti-619f84c3c0e18b727bcb5b3a?&

Забава с кура-кодами сейчас значительно разнообразится забавой разборками населения с Управляющими компаниями, так как борьба с бедностью в новом бюджете гарантирует полную победу над доходами граждан. МРОТ заморозили, а инфляцию раскрутили так, что только статистика и помогает показать наличие у народа доходов. Но в МРОТ начальство вообще «забыло» предусмотреть квартплату. Народ не только реальных зарплат не получит, но еще и должен останется. Тут уже не только весь бизнес останется без потребителей, но и коммунальщики у разбитого корыта. А доходы после отключение света, газа, воды и отопления в человейниках для Управляющих компаний кура-кодами не заменить. А уж какая реакция у должников будет на эти реалии уже и трудно представить. Во всяком случае организованные стихийные митинги выгнанных из транспорта за отсутствие индульгенции покажутся праздничным шествием.

Путин ответил на недовольство QR-кодами и запретами. Вместо жалоб он посоветовал заглянуть в кошельки. А в чьи — не сказал

Президент РФ Владимир Путин показал, что россияне стали жить лучше, а бизнес продолжает расти, несмотря на введение запретов из-за коронавируса. Это один из основных посылов его встречи с главой Федеральной налоговой службой Даниилом Егоровым, считают эксперты URA.RU. Этот месседж призван нивелировать социальный пессимизм и рост протестных настроений среди россиян из-за инфляции, отмечают аналитики.

Живут «намного лучше» с охрененными долгами, платной никчемной медициной и образованием. Он бы еще вспомнил бы страну лет 200 назад. Все дружно едим пальмовое масло, ГМ продукцию... да, блин, какую гадость мы только не едим. Села вымерли. Заводы, фабрики закрыли. 

Встречу с главой ФНС Егоровым 22 ноября (первая состоялась год назад) Путин начал с просьбы озвучить «как работа идет, как план [по сбору налогов] выполняется». «Важнейший вопрос», — подчеркнул президент.

Егоров назвал позитивные цифры: за 10 месяцев налоговые поступления в бюджет составили 23 трлн рублей — это больше на 37% к уровню прошлого года и на 23% к уровню 2019 года. «Мы наблюдаем существенный рост, — констатировал Егоров. — [По итогу] года поступления, по нашим данным, составят 28 триллионов рублей, что плюс 7 триллионов рублей».

Существенно выросли сборы подоходного налога: они увеличились на 17% в целом, а в малом бизнесе — на 20%. «Это косвенный показатель роста реальных доходов?» — уточнил Путин. Глава ФНС подтвердил: «Да, совершенно верно».

Лучше бы прямой показатель поискал. А его нет. Вон я в свой кошелёк заглянул...

«И то, что в прошлом году была оказана помощь малому бизнесу (а чего тогда малый бизнес разоряется?), очень существенно сказалось и на показателях по зарплате», — добавил он. Такая помощь малому бизнесу оказывается и в этом году, напомнил Егоров: налоговая служба уже выплатила свыше 22 млрд рублей более чем 300 компаниям, а также «тысячам компаний индивидуальных предпринимателей, где работает больше 1,7 миллиона человек».

Встреча с главой налоговой службы России — своего рода посыл населению и бизнесу о том, что, несмотря на пандемию коронавируса и запреты, зарплаты людей растут, а бизнес продолжает развиваться, объясняют эксперты. «Это обращение к населению: „Ребята, несмотря на локдауны, ограничения, вы стали жить лучше. Если вы этого не заметили, мы это покажем с помощью статистики“.

Которую посчитаем как надо...

Живут «намного лучше» с охрененными долгами, платной никчемной медициной и образованием. Он бы еще вспомнил бы страну лет 200 назад. Все дружно едим пальмовое масло, ГМ продукцию... да, блин, какую гадость мы только не едим. Села вымерли. Заводы, фабрики закрыли. Откуда берут таких хорошо проплаченных экспертов?

Для президента на встречах с руководством ФНС (ранее — с нынешним премьером РФ Михаилом Мишустиным, с 2020 года — с его преемником Даниилом Егоровым) важно отследить ситуацию с сокращением числа «работающих бедных — тех, кто получает зарплату ниже прожиточного минимума», чтобы скорректировать решения властей, отметил руководитель Лаборатории социальных исследований Петр Кирьян. Сегодняшнему разговору предшествовало одно из таких решений: на прошлой неделе Путин поручил внести изменения в правительственный проект федерального бюджета на ближайшую трехлетку, касающиеся индексации пенсий, размеров прожиточного минимума и МРОТ. Кабмин планировал увеличить пенсии в следующем году на 5,9%, но президент поручил провести индексацию на уровне инфляции (на сегодня это уже более 8%). А прожиточный минимум и МРОТ Путин потребовал поднять на 8,6% — до 12,6 и 13,8 тысячи рублей соответственно. По мнению Кирьяна, «это принципиальный момент [для президента]».Инфляция не только увеличила расходы россиян, но и подстегнула рост зарплат людей. Приболел, или ударился? У кого растут зарплаты?

Аж на тысячу рублей...

В Кремле понимают риски, которые несет инфляция, и встречей с главой ФНС Путин показал, что власть «контролирует ситуацию» и «в целом, макроэкономические показатели хорошие и стабильные», полагает политолог Дмитрий Нечаев. «Населению дается посыл: „Работайте, не впадайте в панику“. Социальный пессимизм моментально приводит к появлению негативной информации, к протестам, в чем и так преуспели антиваксеры. Сейчас его преодоление является важным моментом в работе администрации президента и правительства», — резюмировал Нечаев.

https://ura.news/articles/1036283394?utm_medium=referral&utm_source=lentainform& utm_campaign=ura.news &utm_term=1275283&utm_content=9801434

Моя семья купила кооперативную квартиру в РАССРОЧКУ на 20 лет в Советском Союзе и таких семей было миллионы. Миллионы бесплатно ездили в дома отдыха, в санатории , учились в ВУЗах , наши дети получали бесплатные жизненно необходимое лечение и операции, дети отдыхали в пионерлагерях. Мы, как глупые ливийцы, про**** нашу жизнь на демократию в конфетной обертке от США. И жизнь нас наказала за то, что равнодушно смотрим, как ее разрушают.

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении