28.11.2021

В мире зафиксировано более 2,5 млн побочных эффектов вакцин от Covid-19. Что это значит?

Недавно в интернете начала «гулять» таблица, в которой сравнивалось количество побочных эффектов от приёма некоторых известных вакцин и лекарств во всём мире. Эта таблица уже произвела во всём мире эффект разорвавшейся бомбы. И её значение будет расти во всём мире с каждым днём. Просто посмотрите на неё, и вам всё станет ясно без дополнительных слов.

В мире зафиксировано более 2,5 млн побочных эффектов вакцин от Covid-19. Что это значит?

И всё же дополнительные слова нужны. Чтобы отделить зёрна от плевел. Чтобы понять, кто врёт, а кто говорит правду.

Источником информации для этой таблицы стал сайт vigiaccess.org, о чём прямо говорится непосредственно под таблицей. Чуть ниже указана дата формирования таблицы. Что такое сайт vigiaccess.org? Он был запущен «Всемирной организацией здравоохранения» (ВОЗ) в 2015 году для обеспечения публичного доступа к глобальной базе данных ВОЗ о потенциальных побочных эффектах лекарственных средств. Таким образом, этот сайт является абсолютно официальным источником информации по побочным эффектам, возникшим после применения разных лекарственных средств, зафиксированных во всём мире. Побочные эффекты могут быть рассмотрены по годам, по полу, по возрастным группам, по типу самих эффектов.

В представленном на картинке виде данной таблице на сайте vigiaccess.org не найти. Этот сайт работает несколько иначе. За один раз в нём можно найти информацию по одному лекарству или вакцине. Однако, все цифры неизвестным автором были перенесены с сайта в таблицу корректно.

Например, в таблице в строчке №3 под названием «Ivermectin» (это «Ивермектин») за 1992—2021 год по состоянию на 12 ноября 2021 года указано 5 705 побочных эффекта. Сайт vigiaccess.org по состоянию на 28 ноября выдаёт уже 5 765 побочных эффекта.

Например, в таблице в строчке №9 под названием «Hydroxychloroquine» (в России произносится, как «Гидроксихлорохин») за 1968—2021 год по состоянию на 12 ноября 2021 года указано 32 641 побочных эффекта. Сайт vigiaccess.org по состоянию на 28 ноября выдаёт уже 33 194 побочных эффекта.

Например, в таблице в строчке №20 под названием «Aspirin» (это всем известный «Аспирин») за 1968—2021 год по состоянию на 12 ноября 2021 года указано 184 481 побочных эффекта. Сайт vigiaccess.org по состоянию на 28 ноября выдаёт уже 185 463 побочных эффекта.

Например, в таблице в строчке №22 под названием «Influenza vaccine» (здесь собраны вакцины от гриппа всех возможных производителей) за 1968—2021 год по состоянию на 12 ноября 2021 года указано 32 641 побочных эффекта. Сайт vigiaccess.org по состоянию на 28 ноября выдаёт уже 33 194 побочных эффекта.

Например, в таблице в строчке №23 под названием «Covid-19 vaccine» (здесь собраны вакцины от Covid-19 всех возможных производителей) за 2020—2021 год по состоянию на 12 ноября 2021 года указано 2 457 386 побочных эффекта. Сайт vigiaccess.org по состоянию на 28 ноября выдаёт уже 2 586 425 побочных эффекта.

Всё логично. Чем больше дата – тем больше побочных эффектов. Чем больше цифра побочных эффектов – тем быстрее эта цифра прирастает со временем.

Так вот, эпическую реакцию уже вызывает (и будет вызывать ещё больше в будущем по мере распространения этой информации) то, что среди выбранных неизвестным автором двадцати трёх лекарств и вакцин, как широко известных в России, так и малоизвестных в России, вакцины от Covid-19 являются абсолютными лидерами по количеству побочных эффектов после их применения. Хуже того, вакцины от Covid-19 по количеству побочных эффектов опережают ближайшего преследователя (вакцины от гриппа) почти в 10 (десять) раз!!! Это при том, что вакцины против гриппа насчитывают десятки лет активного применения, а вакцины от Covid-19 появились всего год назад.

Похоже, что назревает то, что нынче принято называть модной фразой epic fail (эпик фейл) – в переводе на русский язык означающее «сокрушительный провал». Разумеется, тут же на сцене появились так называемые «факт чекеры» (от анлийской фразы Fact Check – проверка фактов) со своими расследованиями и опровержениями.

На самом деле, всё началось ещё в начале октября, когда некто eddie.penney 3 октября 2021 года выложил в своём instagram видеоролик посещения сайта vigiaccess.org и поиска информации о побочных эффектах вакцин от Covid-19. На момент создания видеоролика побочных эффектов было зарегистрировано 1 995 744. Сайт по проверке фактов politifact 15 октября 2021 года заявил: «Информация, представленная в базах данных, не доказывает окончательной связи между зарегистрированными побочными эффектами и вакцинами от Covid-19. Вакцины были признаны безопасными и эффективными. Информация ВОЗ вырвана из контекста». И посему, окончательный вердикт: «База данных ВОЗ не доказывает вредность вакцины Covid-19».

«Вырвана из контекста, говорите? – вероятно, подумал автор таблицы, что можно увидеть по ссылке в самом начале моего текста. – Хорошо же, дам я вам контекст». И создал ту самую таблицу сравнения количества побочных эффектов от приёма некоторых известных вакцин и лекарств. Из которой следует, что количество побочных эффектов вакцин от Covid-19 всего за 1 (один) год выявлено почти в 10 раз больше количества побочных эффектов вакцин от гриппа за 53 (пятьдесят три) года!

Но так, что называется, в лоб, сравнивать представленные в таблице лекарства и вакцины с вакцинами от Covid-19 будет абсолютно не корректно. Если вакцины от Covid-19 появились только в прошлом году, то и побочные эффекты по всем остальным лекарствам и вакцинам в таблице надо брать только за два последних года. И тогда разница в количестве побочных эффектов будет ещё более шокирующей. У Ivermectin будет всего 2 617 побочных эффекта, у Hydroxychloroquine – 10 695 побочных эффекта, у Aspirin – 27 956 побочных эффекта, у Influenza vaccine – 43 379 побочных эффекта, у Covid-19 vaccine – 2 586 425 побочных эффекта.

Теперь, при более корректном сравнении, вакцины от Covid-19 по количеству побочных эффектов опережают ближайшего преследователя (вакцины от гриппа) почти в 60 (шестьдесят) раз! А если сравнивать количество побочных эффектов вакцин от Covid-19 с количеством побочных эффектов таких лекарств, как «Гидроксихлорохин» и «Ивермектин», применяемых в разных странах при лечении Covid-19, то результат будет просто чудовищной. В случае сравнения вакцин от Covid-19 и «Гидроксихлорохина», количество побочных эффектов от вакцин будет в 242 раза больше количества побочных эффектов от лекарства. В случае сравнения вакцин от Covid-19 и «Ивермектина», количество побочных эффектов от вакцин будет в 988 раз больше количества побочных эффектов от лекарства.

Основной сайт: «FinNews.ru». https://zen.yandex.ru/media/finnews_rus/v-mire-zafiksirovano-bolee-25-mln-pobochnyh-effektov-vakcin-ot-covid19-chto-eto-znachit-61a2db616f6ad205d655568a?&

А ещё лучше — надо срочно придумать «новый страшный штамм вируса». Шантаж дураков и погрязших в коррупции политиканов идет полным ходом.

1. «Либо я ее веду в ЗАГС, либо она меня ведет к прокурору».

2. Выявлен новый опасный штамм, названный «омикрон».

Кухонная конспирология.

Или снимите статью об оскорблении чувств верующих – или растолкуйте

Или снимите статью об оскорблении чувств верующих – или растолкуйте!

О чувствах верующих сейчас заговорили во всём мире.

Или лучше сказать так – некоторые верующие поставили на уши весь мир, дав волю их чувствам и натворив таких дел, что волосы на всём теле становятся дыбом. Когда читаешь, к примеру, как какой-нибудь возмущённый оскорблением своих чувств апологет своей веры нарушил уголовное право в особо зверской форме и тут же прикинулся потерпевшим.

Но раз уж эти чувства настолько ранимы, стоило бы разобраться, что под ними подразумевать, чтобы не дай бог не стать причиной их оскорбления.

Вот специалисты фонда «Общественное мнение» провели опрос об отношении к закону об оскорблении чувств верующих. Как оказалось, 63% граждан России поддержали уголовное преследование за сей грех.

Т.е. теперь каждый «оскорблённый» сможет подать на обидчика в суд, и по его заявлению будет возбуждено уголовное дело? И больше половины граждан поддерживают это?

Если, конечно, сам опрос не врет...

Тут ведь черт ногу сломит: страна у нас многоконфессиональная – и раз речь о чувствах верующих, то верующих в кого или во что?

Оскорбляться можно всем верующим во что угодно или в кого угодно? Попадают ли в число этих верующих, претендующих на возмездие за оскорбление их чувств, язычники, сайентологи, свидетели Иеговы и им подобные?Ведь некоторые религиозные организации признаны в России экстремистскими и запрещёнными.

Не ущемились ли в связи с этим их права? Не были ли они таким образом оскорблены?

Или одни в своей вере равнее других перед государством и законом?

И как быть с верующими разных конфессий, если они затеют словесную религиозную войну со всякими взаимными оскорблениями меж собой – что вполне в духе «истинно верующих»? Нужно ли тогда и тех, и тех карать и сажать? Или как с ними быть?

Одни верят в одного бога, другие в другого, третьи – в третьего. А некоторые и в одного-то верят по-разному, при этом часто очень оскорбляются «неверной верой» ближнего.

А само существование живых атеистов не оскорбляет верующих? Тех, кто кощунственно, на взгляд верующих, объясняет сотворение мира иным способом, нежели сказано в святых писаниях? Таким, кстати сказать, как учат во всех общеобразовательных школах и институтах всех цивилизованных стран мира? Как с этим быть? Терпеть такое откровенное оскорбление божественной веры?

Или вот еще вопрос. Считать ли такие чувства верующего как голод, желание секса или украсть что-нибудь «чувствами верующего», раз они принадлежат верующему? И понесёт ли, например, ответственность дама за оскорбление такого чувства как похоть, отказавши верующему в ее удовлетворении?

А как узнать, это впрямь верующий требует сатисфакции по суду – или он только придуряется ради наказания обидчика за что-нибудь совсем другое? Детекторы лжи у нас есть – но благословит ли патриарх их применение в качестве «детекторов веры»? Согласится ли сам пройти для почина испытание на подобном приборе?

Или что может являться мерилом веры? Не религиозности и воцерковлённости, а именно веры, раз мы говорим об «оскорблении верующих».

И последнее. А почему вообще чувства одних (именно чувства, а не права) являются более значимыми, чем чувства других? Это что за дискриминация? Что это за особенная категория льготников с какими-то исключительными чувствами, которые требуют их охраны аж на уровне уголовного законодательства?

В общем много вопросов, на которые ответов нет. А уголовная статья необъяснимого характера при этом в УК есть. Как так?

И я бы тут, перефразируя известное речение, сказал: вы либо статью эту снимите, либо наденьте на нее вразумительные истолкования всего выше названного. Иначе ерунда какая-то выходит. Чистой воды ересь.

 https://publizist.ru/blogs/34/37653/-

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении