07.12.2021

Новости QRепостного права, сопротивление населения, санкции, печальный прогноз на год и 12,5$ млрд за шёпот старичков

Новости QRепостного права, сопротивление населения, санкции, печальный прогноз на год и 12,5$ млрд за шёпот старичков

В регионах идет стихийная борьба населения с QRепостным правом. В одиночку противостоять, конечно, тяжело. А вот объединившись по профессиональному признаку, уже полегче (потому начальство по-разному, но неуклонно профанировало профсоюзную деятельность и в советское, и в особенности в постсоветское время). Пример тут можно брать с таксистов Коми. И забастовка, — то есть разговор с начальством на языке бабла, то есть единственном языке, который оно понимает, — это самая действенная тактика. Правда, у таксистов причина недовольства сугубо экономическая. Ну так ведь и введение QRепостного права к медицине-то отношения не имеет, что очевидней день ото дня, — тут всё направлено на трансформации политические (выявление и цифровой учёт лояльно-бесхребетных) и социально-экономические (разорение мелких и средних собственников, коих у нас при ненасытном начальстве и так очень мало).

А вот – очень важные слова очень толкового доктора, который вот уже два года успешней многих лечит модную болезнь (в частности, смертность у него куда меньше, чем у некого поросенко, который в президиумах партии жу… жутких patriotов заседает). Что в этом интервью важного? Во-первых, летальность немногим больше 1% (и это, заметьте, речь идёт не о новой разновидности, у которой закономерно для любого вируса, который меняется в сторону всё большей заразности и всё меньшей тяжести заболевания, вообще из ужасных симптомов только усталость и желание лежать, поплевывая в потолок).

При этом по словам самих сеющих нерВОЗность ребят смертность от обычного гриппа – примерно тот же процент. И это я уж не напоминаю про всплывшую недавно вот такую вот эквилибристику со статистикой. То есть, как ни тужатся ребята, каких приписок ни делают, всё равно примерно гриппозные показатели выходят.

А наша аховая, ни на что в мире не похожая смертность, повторю, это итог угробленной оптимизаторами медицины, отказа в плановой медпомощи и папуасского уровня жизни, обеспеченного нам ненасытным и неумелым начальством. Причем показатель этот очень сильно смахивает на проектный, о чем писал тут.

Вернемся, однако, к важному «во-вторых» в словах толкового доктора. Оно заключается в том, что пациенты зажмуриваются по преимуществу не от модной болезни, а от сопутствующей бактериальной заразы, которая лютует там, где медикаментозно подавлен естественный иммунитет. Особенно эта зараза любит ИВЛ...

А тут напрашивается и «в-третьих»: ведь по сути что такое шмурдякизация? Этот как раз подавление естественного иммунитета. Имеет оно смысл только тогда, когда взамен создаёт более надежную преграду. Но, судя по триумфальному распространению кхе-кхе в ширнутых-переширнутых странах, ни хрена шмурдякизация не создаёт. А вот естественный иммунитет сажает. Смекайте.

Собственно, вменяемые доктора уже хором вопят, что и ограничения никакого прока не приносят. Но это не мешает еврофашистам их вводить, вызывая всё больший гнев населения. Интересно, у кого-нибудь после всего этого еще есть сомнения в том, что установлениние нового орднунга никак не связано с медицинскими соображениями? Разорение населения, строительство электронного концлагеря, отделение на всё согласных, внушаемых и подверженных выученной беспомощности — да, но здоровье людей тут рядом не лежало. Это надо очень чётко понимать.

Теперь про пресвятую углеводородицу. Бедуины, попытавшись сохранить лицо в споре с американским чингачгуком, по факту проявили похвальную послушность. Значит, цена нефти продолжит ползти вниз, что плохая новость для деревянного. И как тут не припомнить с кривой ухмылкой октябрьский прогноз нашего гениального завклубом (того самого, который пару лет назад своей неутомимой борьбой с американскими сланцевиками, кто забыл, сделал цену нефти отрицательной).

Впрочем, у нас экономика уже даже не сырьевая, а штрафодобывающая, — о чем вот эта балконная новость.

А вот вполне толковый анализ экономиста, показывающий, что свежепринятый бюджет — сущая филькина грамота. Если лень читать всё, то вот главное в его прогнозе: «будет чудо, если в 2022 году россияне не станут беднее, а цены на товары и услуги успокоятся».

Кстати, и нехватку картофана в следующем году пророчат.

Тем временем, как показывает очередной опрос, изрядная часть недорогих россиян из-за грошовой оплаты труда, которую тут нароччно поддерживает начальство, находится в беспросветном безденежьи. Потому, в частности, и автомобильный рынок брякнулся: знамо дело, покупать некому и не на что. Ну да это не беда. Наши жуликоватые статистики очередную методику подсчета бедности выдумают (о чем недавно писал тут) — и с доходами всё станет чики-пуки.

Ну и очередной начальский прорыв: из наших с вами денег (хотя начальство их зажало и не отдает, они всё равно наши, потому что мы с вами и есть государство, а вовсе не эти присосавшиеся) за месяц испарились 12,5 млрд нерублей. И их даже не стырили, похоже, а просто бездарно профукали, — из-за скудоумной дедолларизации резервов и политических авантюр, бьющих по экономике. За что, спрашивается, заплачена такая нехилая цена? Да просто за то, чтоб два аксакала смогли по скайпу покалякать.

И главное внимание сегодня как раз обращено к этим шушукающимся старичкам. От них-то мы правды ни черта не узнаем, но по последующим телодвижениям кое о чем можно будет догадаться. Но это потом: у нас же вся политика – сплошная спецоперация. Да и у них тоже.

Пока же чингачгукские продолжают пужать начальство санкциями. И это как раз хороший признак, поскольку означает, что все участники политического спектакля играют заранее распределенные роли (ну чтобы сначала самим проблему создать, а потом её решить). Вот если начнутся экспромты и импровизации — это уже будет стрёмно. Но деревянному от этого не легче.

А пока американцы только грозят отключить начальство от системы электронных платежей, само начальство нас уже отключило.

Процветаем дальше.

Алексей Сокофф, https://zen.yandex.ru/media/id/5c62df75e9ed8e00ac23f9ea/novosti-qrepostnogo-prava-soprotivlenie-naseleniia-sankcii-pechalnyi-prognoz-na-god-i-125-mlrd-za-shepot-starichkov-61ade50c7a0073372d1a25cb

В России сначала Роспотребпозор потребовал от прокуратуры выявлять и привлекать врачей, не одобряющих политику Роспотребпозора в сфере вакцинации от ковида, а потом провели опрос среди врачей, как они относятся к введению куаркодов. Опрос поражает своей непредвзятостью и отсутствием давления на опрашиваемых: одно сплошное искреннее мнение врачей, основанное на опыте и профессиональных навыках.

Санитары стали править миром уже не втихаря. Они сочли нас уже не вполне дееспособными и cлетевшими с катушек? Догнать, загнать и «oздоровить». Какие большие денюжки приносит процедура уничтожения народа! Все УПАЛнамоченные принялись рьяно делать своё маленькое баблецо, потеряв лицо.

Арийский дух неарийца. Гинцбург призвал как можно быстрее ввести QR-коды и сегрегировать людей

«Я всегда настаиваю, что необходимо наиболее быстро не только вводить QR-коды, а с их помощью жестко разграничивать возможности общения вакцинированных и невакцинированных.» -призвал Гинцбург 4 декабря.

Открытая сегрегация населения, на фоне все большого понимания людьми во всем мире того, что вакцинация не является панацеей. Особенно удивляет лицемерие фронтменов этого процесс, когда они вводят новые ограничения на фоне омикрона, который за месяц наблюдения показал свою безобидность для человека и опасность для других, более вредоносных штаммов.

Так многие страны перекрыли сообщение с ЮАР, создав людям и бизнесу очередные проблемы. В Австрии ввели штрафы за отказ от вакцинации в размере более 7 тыс. евро, в РФ сократили срок действия ПЦР-тестов и готовят QR-кодовые ограничения. И всем миром, несмотря на разную оценку действия старых вакцин на омикрон, объявили о новых миллиардах доз бустеров!

Никто уже не верит в благие намеренья вводящих ограничения, даже зрители ТВ имеют большие сомнения в правильности ведения борьбы с вирусом! А заявления о новых ограничениях на фоне безобидного штамма и при якобы добровольной вакцинации, попахивают фашизмом. Президент сказал и повторяет, что вакцинация от ковида остается добровольной! Что же делают чиновники? Может пора остановиться?

Зачем же именно сейчас им хочется ввести новые ограничения как можно быстрее, на таком невыгодном фоне? Они громко заявили об омикроне, объявили об ограничениях, а последние пару дней молчат, изредка и нехотя отмечая, что пока ничего опасного в нем нет.

Может спешка оттого, что «пандемии» приходит конец? У них пока еще есть с чем бороться и на фоне чего вводить ограничения, а вот в Японии уже объявили о самоликвидации ковида!

11 российских врачей опубликовали открытое письмо с предложением к антипрививочникам лично посетить «красные зоны». Всего 11 врачей, из которых 5 — глав. врачи. Не так уж много для всей страны, если действительно идет «страшная пандемия», если действительно их мнение разделяет большинство. Но на их зов откликнулись не адресаты письма, а некие блогеры, неадекватное поведение которых растиражировали в СМИ, убеждая зрителей, что все антиваксеры такие. Иначе как натравливанием одной части общества на другую это назвать трудно.

Вместо того, чтобы пригласить Кургиняна, специалистов, врачей с иной точкой зрения на «пандемию» за стол переговоров и выработать эффективный план борьбы, их приглашают в «чумные отделения» и морги... по сути это популизм, а не реальная борьба с вирусом, в таких местах обстоятельно и трезво дела не решаются.

Таким же популизмом занимается и КПРФ. Зюганов делает вид, что он против безграмотного поведения властями вакцинации. Но если бы КПРФ действительно была против, то как думская фракция могла бы созвать слушанья различных специалистов, которые высказывают озабоченность по поводу протоколов лечения, по вопросам вакцинации и эффективности ковидных ограничений.

Если КПРФ не знает кого звать из отечественных врачей, то пусть позовут иностранцев, которые подписали Римскую декларацию или тех, кто созывает Второй Нюрнбергский процессДесятки тысяч подписантов, а не 11! Собственно это к любой парламентской партии относится, которая действительно заботится о людях по доброй воле, а не когда Президент заставит.

А выделен ли вирус? Доктор медицины, номинант на Нобелевскую премию Стефано Скольо объясняет, почему нельзя считать вирус выделенным и почему ПЦР-тесты не могут быть применены для диагностики. Так же в конце интервью он объясняет большую смертность в Италии в начале пандемии, которая последовала из-за политиканства и убийственных методик лечения, а не из-за коронавируса.

Почему нас принудительно защищают от ковида, а от других проблем и заболеваний нет? Может лучше защитить людей от западного образования, от инфляции, от падения курса рубля, от бедности, от других болезней и не прекращать плановую медпомощь?

Не цель оправдывает средства, а средства оправдывают цель. То есть конкретные шаги и действия государства должны помогать людям, а не устраивать лагерный распорядок ради эфемерной победы над «пандемией».

https://zen.yandex.ru/media/id/5e9c2db89ecefd11f8caf382/gincburg-prizval-kak-mojno-bystree-vvesti-qrkody-i-segregirovat-liudei-61a37cc0edaefc31c80ea5f9?&

Похоже что Гинзбург — скрытый антиваксер, поскольку трудно найти сейчас другого человека, который своими почти ежедневными неуместными высказываниями смог бы столь эффективно подорвать доверие к Спутнику V и вакцинации.

Речи из бункера как последний козырь пропаганды

Всем привет. Заметили, как все чаще Президент мелькает в новостях про «уколы»? Если раньше позиция по скользкому вопросу была в духе «я не я и хата не моя», это какие-то злые дяденьки в Правительстве, то теперь он прямо-таки выходит на первые роли в этом унылом спектакле, и недели не проходит.

Например, 5 декабря гарант заявил, что оказывается, Россия старается убеждать, а не принуждать никого в вопросах в-ции. Причем, что интересно, по его мнению в последнее время «убеждать» население получается все лучше. И все бы ладно, но почему угрозы отстранения от работы, введение обязательных кодов и штрафов вдруг называются в этой стране «убеждением».

Хотя звучит, безусловно, в духе уже привычного тошнотворного убаюкивания с подменой слов: хлопок, подтопление, оптимизация. Или отрицательный рост ...

Очевидно же, что кампания по пропаганде провалена от слова совсем. Что никакие розыгрыши машин, квартир, билетов в цирк и другая маркетинговая «замануха» не сработали. Что люди не верят власти настолько, что никакие заверения и даже клятвы вроде бы некогда авторитетных специалистов ничего не значат. Особенно грустно тут выглядят врачи, замаравшие себя в выборах осени этого года. Про всяких артистов и «звезд» вообще молчу — с ними все давно понятно.

И теперь нам «выкатили» Президента, который то что-то странное вдыхает и сидит 15 минут, то рассказывает главе Красного креста про борьбу с предрассудками среди вверенного электората. Да, это тот самый человек, у которого пресс-секретарь носил «волшебный» бейджик-блокатор, защищающий от всего. Ну, усы не выпали...

Кстати, писькова удалось убедить? Он же не уколотый... С него бы и начал...

Ребрендинг пропаганды налицо, но как-то все это дешево выглядит и за километр видно, что все затеяно вовсе не ради декларируемой заботы о населении, а исключительно ради картинки и поддержки падающего рейтинга. Расчет, надо полагать, на неких абстрактных «осознанных» граждан, которые якобы хотят видеть главу государства фронтменом в деле крестового похода по всеобщей в-ции.

Беда в том, что если такие граждане и были, то они хотели «весомых» заявлений от господина Путина еще в 2020-м году, когда он тихонько удалился в свой бункер и растерянно молчал. Кто бы что ни говорил, но выглядело это именно так.

Зато теперь немного подзабытого Президента (который раньше являлся в новостную повестку только чтобы «одарить» детей или неимущих государевой милостью) решено отправить на агитационный фронт с написанными речевками, которые он явно плохо понимает. Выглядит это все как крайня пропагандистская мера, когда остальное не сработало. Проблема в том,что в конце 21 года, когда все плюс-минус научились жить в новой реальности, внезапное вещание из бункера вызывает только усмешку, серьезно.

И понятно, зачем это все — «осенить» президентским рейтингом, или его остатками, грядущие ограничения, когда 16 декабря Госдума будет рассматривать закон о введении кодов на федеральном уровне. А то и объяснить раздраженному населению про социальную роль государства, опасности и вызовы нашего времени и другие речевые штампы. Как штрафуют за видеообращения к ПутинуЗаметки юриста2 декабря

Говорит это, на мой сугубо субъективный взгляд, только об одном — ни на какой адекватный разговор с обществом власть идти не намерена, что, вообще-то, очень скверная тактика, судя по событиям 100-летней давности. Если что-то не получается, «там» по-прежнему предпочитают выкрутить регулятор пропаганды и давления на MAX, чем отступить и здраво посмотреть на вещи.

Признаюсь, я не так давно писал, что, похоже, власть решила притормозить законы о кодах и проявить некую осмотрительность. И причины так думать были. Но, похоже, максимум аккуратности в понятиях Кремля это переименовать коды в «зеленые паспорта» или что-то в этом духе. Как обычно, «и так сойдет!». Что, конечно, говорит многое об их мнении по поводу интеллекта российского населения.

https://zen.yandex.ru/media/law_notes/prezident-iz-bunkera-kak-poslednii-kozyr-propagandy-61ad13450767b162223f4a1a?&

Ну вот не понимаю упертости этого персонажа. Ведь ясно как день: есть меры, нет мер, сколько болело столько и болеет, сколько умерло, столько и умерло. Так почему не выйти и не сказать: все отменяю, свобода. Сразу рейтинг+ 50%, и половину Росгвардии и роспотреба можно сократить.

Вдруг кто забыл:

* все предприятия должны предоставить список сотрудников, которые входят в категорию X.

* сотрудники из категории X должны быть уволены.

* Но поскольку увольнение неконституционно, то просто отстранены от работы с несохранением зарплаты.

* для категории X запрещается посещение ресторанов и общепитов (все общественные заведения должны закрыться в 20.00).

* Категории Х запрещается заниматься спортом и отдыхать в парках, площадях и т.д.

* Категории Х запрещается езда на общественном транспорте.

* категории X запрещается посещение театров, кино и концертов.

* категории X запрещается работать в государственных учреждениях, в больницах, образовательных организациях(школах, университетах), в турбизнесе, в гостиничном бизнесе, а также во всех сферах, связанных с общественными услугами. / /

Это распоряжение нацистских властей относительно евреев Голландии во время оккупации 1940 — 1945гг. (Куркин Б. А. Нейтралы Европы и Франция во Второй Мировой Войне. стр.130 — 132)

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении