03.07.2022

Это должно заинтересовать Генпрокуратуру РФ...

Идет Русская Реконкиста. Армии нужны вооружения, добровольцы, качественное снабжение и крепкий патриотический тыл.

Мы знаем спортсменов, которые погибли и воюют в рядах нашей армии против нацизма. И можно восхититься: «Каких патриотов воспитал российский спорт!» Однако умерим восторги. Свершилась мерзость. Русский гимнаст Иван Куляк Российской же федерацией гимнастики не допущен к участию в Кубке России! На соревнованиях в Катаре он вышел на награждение с буквой Z на груди, чем вызвал ярость на западе. Его на год убрали из соревнований.

Российская федерация гимнастики таким решением учит молодых спортсменов: «Не смейте выражать свои патриотические чувства на виду. Когда оскорбляют твою страну – сиди и молчи». Так отучают от патриотизма, ведь он проявляется не в лозунгах, а в делах.

Российское гимнастическое начальство не только унизило Ивана, но и плюнуло в спины нашим военным, нагадило на законодательство и на верховную власть в государстве. И это должно заинтересовать Генпрокуратуру РФ.

https://t.me/voenkorKotenok/38…

А если в генпрокуратуре хватает таких же, как и в гимнастическом руководстве?

Родные арестованного за госизмену Колкера узнали о его смерти из телеграммы

За несколько дней история новосибирского ученого-физика Дмитрия Колкера стала известна всей стране. 54-летнего доктора физико-математических наук по подозрению в госизмене забрали прямо из частной клиники, где он получал поддерживающую терапию. У Дмитрия была 4-я стадия онкологического заболевания, но это не помешало суду отправить его в СИЗО. На следующий день после этого Дмитрий Колкер умер. Мы собрали всё, что известно об этой истории.

Из больницы в СИЗО

В 7 утра 30 июня сыну Дмитрия Колкера Максиму позвонил следователь: молодому человеку сообщили, что отца задержали. Максим подумал, что его разыгрывают: за день до этого отца экстренно госпитализировали. У Дмитрия Колкера была 4-я стадия рака поджелудочной железы, в больнице он получал поддерживающее лечение после курса химиотерапии.

Звонок оказался не шуткой: 54-летнего профессора забрали из клиники сотрудники ФСБ, на работе ученого прошел обыск. По словам Максима Колкера, у следствия возникли вопросы к лекциям, которые Дмитрий читал студентам во время международной конференции в Китае.

— Запретили фотографировать и разговоры записывать под угрозой изъятия всей техники и телефонов. Интересно, что они нашли в презентациях, читаемых студентам с приставками «Основные принципы». Единственное — они читались в Китае на международной встрече, где читались лекции студентам, но рядом с ним всё время был сотрудник ФСБ. На английском выступления и разговоры были запрещены.

Как лектор, который участвовал в конференциях, сообщаю вам: любой, даже постерный доклад заверяется в специальных местах для подтверждения отсутствия гостайны, — писал Максим Колкер.

Близкие арестованного ученого говорили, что он не мог самостоятельно есть, «испытывал острые боли», «не всегда адекватно воспринимал окружающее» и принимал прописанные врачом сильнодействующие психотропные препараты «для снятия боли и стресса».

— Мне уже неважно, какое там следствие или свобода будет или нет. Я хочу, чтобы мой отец мог спокойно умереть, находясь в соответствующих хороших условиях. Чтобы рядом были нужные ему родственники, которые ему помогут и поддержат, — подчеркивал Максим Колкер.

Москва

После задержания с Дмитрием Колкером не было связи — ученый успел 2 раза позвонить родным. В первом разговоре он сообщил, что, похоже, улетает в Москву, в «Лефортово». Во втором — предупредил, что дома будет обыск.

1 июля Советский районный суд Новосибирска сообщил, что Дмитрия Колкера до 29 августа отправят в СИЗО. Ученого подозревали по ст. 275 УК РФ «Государственная измена». Максимальное наказание по этой статье — 20 лет. При этом не уточнялось, в какое именно СИЗО поместят Колкера.

По словам управляющего партнера адвокатского бюро «Гребнева и партнеры» Ирины Гребневой, онкология в 4-й стадии входит в перечень тяжелых заболеваний, при которых человека нельзя заключать под стражу.

— Обвинение в шпионаже — это очень тяжелая статья, закрытое следствие и всегда жесткая мера пресечения. Если соответствуют действительности те факты, что у человека 4-я стадия онкологического заболевания, то его нельзя содержать в СИЗО. Есть перечень заболеваний, который исключает содержание под стражей. Это заболевания, когда человек уже в тяжелейшем состоянии, 4-я стадия онкологии к таким и относится, она в этом списке есть. Но, к сожалению, наши суды часто применяют формальный подход, руководствуются тяжестью предъявленного обвинения и принимают такие негуманные решения, — комментировала решение суда Ирина Гребнева.

К арестованному Дмитрию Колкеру сразу вылетел адвокат Александр Федулов — на месте ему не смогли объяснить, где находится ученый.

— В следственном управлении мне сказали, что дела у них нет такого. Скорее всего, целенаправленно. В «Лефортово» мне также сказали, что у них такого человека пока нет. Человек, скорее всего, на 99 процентов, находится в «Лефортово», но пока мне в дело вступить не дают. То есть пока без адвокатской защиты, — рассказывал журналисту НГС представитель Дмитрия Колкера Александр Федулов.

Пресс-служба ФСБ никак не комментировала задержание Дмитрия Колкера.

2 июля

Днем 2 июля дочь Дмитрия Колкера Алина Миронова написала у себя на странице во «ВКонтакте», что у нее нет новостей о папе.

— Я приняла решение временно не давать комментариев журналистам. У меня нет новостей. Везде пишут одно и то же. Я буду публиковать на своей странице информацию, которой располагаю, — сообщила девушка.

Предположительно в это время Дмитрий Колкер уже скончался. Это следует из телеграммы, которую родным прислали из больницы.

— Сообщаем, что содержался в СИЗО-2 <...> 02.07.2022 доставлен в ГКБ № 29, где в 02:40 скончался, — говорится в тексте.

Из текста телеграммы следует, что с 30 июня по 2 июля Дмитрий не получал медицинской помощи
Из текста телеграммы следует, что с 30 июня по 2 июля Дмитрий не получал медицинской помощи Фото: Максим Колкер / Vk.comПОДЕЛИТЬСЯ

Телеграмма пришла семье утром 3 июля. Чтобы подтвердить ее подлинность, дочь ученого звонила в реанимацию и морг московской ГКБ № 29.

— Сестра звонила в морг, информация подтвердилась. Они даже не дали попрощаться нашей семье. <...> И теперь я и моя семья без отца. <...> А ведь его только обвинили по подозрению, — написал у себя на стене сын Колкера Максим.

«Абсолютная бесчеловечность и подлость»

Дмитрий Колкер родился в 1968 году. В 1995 году окончил физико-технический факультет НГТУ НЭТИ, кафедру лазерных систем. Как указано на его странице во «ВКонтакте», до поступления в вуз Дмитрий окончил Новосибирский музыкальный колледж.

54-летний Дмитрий Колкер — доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией квантовых оптических технологий в Институте лазерной физики Сибирского отделения РАН и Новосибирском государственном университете, а также профессор кафедры лазерных систем Новосибирского государственного технического университета (НГТУ НЭТИ).

Научная деятельность Дмитрия Колкера касалась разработки источников излучения для медицинских, экологических и специальных задач.

Про Дмитрия Борисовича знаю только хорошее: и от студентов, которые у него учились, и от общих друзей. По поводу задержания: считаю, что задержание абсурдно и несправедливо, как и в случае с другими учеными, обвиняемыми по статье о «госизмене». Абсолютная бесчеловечность и подлость — не дать умирающему человеку спокойно уйти в кругу семьи, подвергать стрессу и страданиям человека, который столько сделал для российской науки, — рассказывала Дарья Григораш, однокурсница Максима Колкера.

Редакция НГС приносит соболезнования родным и близким Дмитрия Колкера.

Дмитрий Колкер — не единственный ученый, которого арестовали на этой неделе. После задержания Колкера стало известно о задержании еще одного физика — Анатолия Маслова. 75-летнего ученого также подозревали в госизмене, его доставили в Москву, в СИЗО «Лефортово».

https://ngs.ru/text/gorod/2022/07/03/71458592/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_ medium=desktop.

Странно, как суд поместил в СИЗО, болезнь рак 4 степени. Значит в Советском районе свои законы. Конституция своя. И, главное, звёздочку на погон кому-то страсть как нужно.

Очень благоразумный поступок, искрящий интеллектом и гениальностью — сажать ученых в момент, когда страна находится в изоляции...

Две позорные реформы

Буду краток. Позорная пенсионная реформа в том виде, как она была проведена, приносит ощутимые фатальные итоги – в России зарегистрировано рекордное снижение числа пенсионеров.

Чиновники в правительстве и депутаты Госдумы, которые протащили этот позор, могут подсчитывать «свою прибыль» на смертности людей старшего поколения и экономии на стариках, которые вынуждены работать, потому что возраст выхода на пенсию задрали на уровень, до которого, к сожалению, многие не доживают.

В Пенсионном фонде России уже отрапортовали, что за счёт нового возрастного ценза только за прошлый год удалось почти миллиону человек отказать в праве на пенсию. Так, если бы не пенсионная реформа, то на заслуженный отдых по возрасту могли уйти почти 1,8 млн человек. Однако позорная реформа снизила их число до 974 тыс.

В два раза! Вдумайтесь в это! Другая причина рекордного снижения числа пенсионеров в России – преждевременная смертность. Почти 200 тысяч наших пожилых соотечественников ушли в мир иной, что, простите, позволило получить ПФР серьёзную «экономию».

Кстати, думаю, все прекрасно понимают, что причина рекордной смертности в 2021 году, и не только среди пожилых, но и молодых, связана с ещё одной позорной реформой – реформой здравоохранения. Главные врачи и их покровители в коридорах власти пилят многомиллиардные бюджеты, скупают иностранную недвижимость, превращают государственные больницы в источники личного обогащения.

Согласно новым данным Росстата, за минувшие пять месяцев население страны уже сократилось более чем на 375 тысяч человек. Однако чиновников, которые отвечают за медицину, особо не волнует данная катастрофа.

Неудивительно, что 2021-й стал годом беспрецедентной смертности. Да и вакцинация против модной болезни собрала свой урожай. С таким отношением к людям мы никогда не сможем выбраться из демографической ямы, в которой находится Россия. Вот так – две позорные реформы, но какой «богатый урожай» для тех, кто решил сэкономить на простом народе. И никто, по большому счёту, до сих пор за это не ответил. Ни за позорную пенсионную реформу, ни за позорную оптимизацию здравоохранения.

https://sputnik.mirtesen.ru/blog/43182710421/Pronko-nazval-dve-pozornyie-reformyi-Styidno-vsey-Rossii?utm_referrer=mirtesen.ru

Реформы в стране порождаются и проводятся в жизнь властью, обслуживающей интересы правящего класса, мнения граждан России не имеет значения. И даже преждевременные смерти сотен тысяч людей вряд ли что-то изменят. Понимание может придти только тогда, когда стулья под седалищами трещать начнут...

МИД РФ озвучил, каким будет ответ на удары по Курску и Белгороду. Никаким

МИД России сделал официальное заявление по поводу обстрела Белгорода и Курска в ночь со 2 на 3 июля.

Официальный спикер МИД Мария Захарова сообщила, что Москва «воздерживается от ответных шагов на действия Киева, но внимательно следит за ситуацией». 

«В случае продолжения провокаций им не поздоровится», — добавила она.

https://social.rusvesna.su/blog/43312616378/MID-RF-ozvuchil-kakim-budet-otvet-na-udaryi-po-Kursku-i-Belgorod?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_source=mirtesen

Как ясельный анекдот: Входит заяц в электричку и кричит:
— Отдавайте деньги, а то будет как вчера!
Все испугались и отдали. Один медведь не понял и спрашивает:
— А что было вчера?
А вчера не отдали.

Если бы я планировал специальную операцию на Украине, то первым же условием ее было бы создание 100 километровой буферной зоны по всей границе России и Украины. При этом основные усилия объективно нужно было сосредоточить на Харькове. Ведь очевидно же было изначально, что после начала операции ВСУ начнут всеми возможными способами пытаться обстрелять российские населенные пункты. При этом еще более очевидно, что из Харькова (40 км от границы) будут пытаться обстреливать Белгород.

Начало специальной операции как раз очень было похоже на логичные действия.

Впоследствии войска отвели. Если из Киевской области — это логично — Киев такими силами и не пытались брать, это было всего лишь отвлечение сил. А вот отвод войск из Черниговкой и Сумской областей не поддается никакой логике. При этом в начале специальной операции российские войска уже входили в Харьков, но потом вышли из него. Скорее всего, не решились на серьезные разрушения города. Потом сняли окружение города с трех сторон и откатились почти к границе.

Вот эти полумеры и обеспокоенность «нанести разрушения» приводит к тому, что на четвёртый месяц войны ВСУ массированно обстреливают Курск и Белгород.

Где логика отсутствия буферной зоны и тягомотины с Харьковом? В упор не видно если честно.

Не перестану повторять цитату: Война не имеет правил. Суть войны — насилие. Самоограничение в войне — идиотизм. Бей первым, бей сильно, бей без передышки”. — Адмирал сэр Джон Абертнот Фишер, главком ВМФ Великобритании перед 1-й Мировой войной.

https://masterok.livejournal.c…

Не согласны?

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении