18.07.2022

На любой НIMARS найдётся «ПОСЕЙДОН»

Тактическая пауза, которую взяли чуть больше недели назад русские военные, подходит к концу, считают в Американском институте изучения войны. И тут они не ошиблись: глава Минобороны России Сергей Шойгу распорядился активизировать усилия на всех участках фронта.

Ключевая задача — помешать ВСУ и украинским неонацистам продолжать выпускать ракеты и вести массированные обстрелы жилых районов и объектов мирной инфраструктуры народных республик Донбасса и остальных регионов.

И тут встаёт вопрос о применении украинской стороной «устрашающей» американской реактивной системы залпового огня HIMARS. Кто управляет этими РСЗО?

Украинские военные занимаются лишь охраной HIMARS. А управляют ими, наносят удары, в том числе по объектам на освобождённых территориях Украины, военнослужащие США и Великобритании. В МИД России об этом заявили официально. Скорее всего, русским на Украине противостоит морская пехота, которая в Ираке получила хорошие навыки стрельбой с HIMARS.

Америка при помощи HIMARS убивает гражданское население

Почему-то публично мы на этом не акцентируем внимание. Однако на поставки американских HIMARS Россия ответила очень просто – мы спустили на воду подводную лодку «Белгород» с торпедами-беспилотниками «Посейдон». К слову, она уже заступила на боевое дежурство, сказал в беседе с Царьградом председатель президиума общественной организации «Офицеры России» Сергей Липовой. Вот эта новость по всем мировым каналам не афишировалась, но те, кому надо, уже всё понимают.

И после этого риторика Европы, Канады и Америки начала меняться. Нам разрешили провоз грузов в Калининград, Швеция сняла запрет на заход в порты наших кораблей, которые доставляют топливо и продовольствие на Шпицберген. Они сказали: ребята, мы погорячились. И это только потому, что наша подводная лодка, оснащённая оружием, не имеющим аналогов в мире, ушла на глубину и никто не знает, где она сейчас находится,

— отметил Сергей Липовой. Если говорить про РСЗО, то HIMARS могут запускаться расчётами ВСУ, но под присмотром американских инструкторов. В данной ситуации нам только остаётся найти «противоядие», подчеркнул эксперт.

Ни для кого не секрет, что HIMARS обладают повышенной дальностью и повышенной точностью, — продолжил Липовой. — Заверения американцев в том, что HIMARS будут применяться исключительно по военным целям, а не по гражданским объектам, не выдерживают никакой критики. Мы же видим, что на самом деле эти РСЗО применяются именно по гражданскому населению и по гражданским объектам. То есть Америка убивает гражданское население и делает всё для того, чтобы разрушений было как можно больше. И гибель мирного населения на руках и на совести американских политиков — в первую очередь, президента Джо Байдена.

Конечно, история спросит с них за каждую смерть гражданского человека. Потому что это военное преступление, это геноцид против мирного русскоязычного населения. Америка уже даже не стесняется и фактически говорит о том, что ведёт войну не с мифическим противником, а с Россией. Но делает это руками НАТО.

И Украина здесь оказалась разменной монетой, пешкой, которую пустили на убой, как только началась специальная военная операция,— убеждён Липовой.

Американцы и НАТО заявили о том, что они ни в коем случае не будут участвовать в этом деле, но сделают всё для того, чтобы война продолжалась как можно дольше, чтобы бы было как можно больше разрушений. Чтобы война шла «за счастье украинского народа до последнего украинца».

Американцы пытаются контролировать судьбу своего оружия

Информацию о присутствии иностранцев на Украине за пультами HIMARS в беседе с Царьградом прокомментировал и военный эксперт Алексей Леонков. По его словам, действительно есть такая оперативная информация, что вместе с HIMARS на Украине появились американские офицеры, которые и управляют РСЗО.

Кроме того, есть данные ещё и о том, что некоторое число американских военных занимаются сопровождением гаубиц М777 и станций контрбатарейной борьбы.

То есть Америка, во-первых, вручая такое оборудование и средства вооружения, пытается контролировать его судьбу, чтобы избежать печальной участи некоторых видов вооружений, которые попадают к нам в качестве трофеев. А во-вторых, такие офицеры могут контролировать стрельбу. Получая определённые данные, американцы ими, скорее всего, с украинцами не делятся, чтобы не произошло утечки, — считает эксперт. Получается, что американцы скрытно управляют всеми этими процессами.

Британские офицеры там тоже могут присутствовать, но только в том случае, если на Украине появятся британские системы МЛРС, потому что сколько бы украинская пресса ни кричала, что ими управлять проще, чем игровой приставкой, это не соответствует действительности.

Остаётся лишь добавить, что наши оппоненты в лице коллективного Запада прекрасно расслышали предупреждение министра обороны Сергея Шойгу о наращивании усилий на всех участках фронта. США уже сделали срочное заявление для всех американцев на территории Украины: мол, уезжайте, не испытывайте судьбу. Дипломатам же предписано покинуть Одессу и Киев. Ставки растут, и Россию сдержать не получится. 

https://cont.ws/@user3885/233313

Тревога воздушная и всякая другая

В первопрестольный собрались тренировать население на предмет объявления воздушной тревоги. Или, не дай Бог, по линии гинцбурга... Занятие довольно бредовое, если иметь в виду, что адреса бомбоубежищ, как стало известно на той неделе, засекречены, и, если чо, никто не знает, куды бечь. Да и вообще с бункерами полный порядок только у одного россиянина (впрочем, ещё один теперь тем же вопросом озадачился, — не хочет почему-то к гуриям): для остальных же жителей бомбоубежищ просто не строили последние лет сорок, а те, что построены ранее, сейчас превратились в коммерческую недвижимость или находятся в полном запустении. Так что весь этот тренировочный кипеш — не более чем бюрократская привычка «реагировать на сигнал». Проку от него — ноль, как и от большинства начальственных телодвижений. Но сам факт симптоматичненький.  

Сверхдержавным коммерсам всё тоскливей и тоскливей. Этим тревогу никто не объявлял, но они её сами лучше многих ощущают.

Снижение потребления лепестричества — вроде верный признак паршивого самочувствия промышленности. Однако удельная цена мощности в европейской части вырастет пропорционально падению спроса (на 4%), а в Сибири — упадет на 3%. Сезонные колебания. не более того.

Особенно кисло металлургам. Ну а металлургам просто нужен гигантский, охренительно затратный проект. А во время СВО придётся подождать. Потом пойдут и мосты и железные дороги...

А начальство делает, что умеет — борется с привозной электроникой.

Это — попытка избежать оседания в странах ЕАЭС прибыли от поставок на российский рынок госзаказа «перемаркированной» компьютерной техники по аналогии с поставками в РФ «белорусских» креветок и иного европейского продовольствия, запрещенного контрсанкциями (в Минпромторге это “Ъ” подтвердили).

То, что сначала желательно научиться делать собственную, а для этого нужно 10-20 лет, в светлые начальственные головы, пока не пришло. Вообще-то, быть может и пришло, кому есть куда приходить, но электроника нужна сейчас. Ну да жизнь и этому научит. Правда, с опозданием. 

Ну, а это — в рубрику «Их нравы». 

По материалам https://aleksey-sokoff.livejournal.com/?ysclid=l5qy72c0zx683435923

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении