19.01.2023

Думаки всегда думают о нас. Госдума отклонила инициативы об индексации пенсий работающим пенсионерам

Госдума РФ на пленарном заседании в четверг отклонила инициативы, которые предполагали индексацию пенсий работающих пенсионеров.

Так, была отклонена инициатива ЛДПР, внесенная в Госдуму в 2021 году. Законопроект предполагал возврат индексации страховых пенсий работающим пенсионерам. Кроме того, палата отклонила проект члена комитета Госдумы по бюджету Оксаны Дмитриевой об индексации пенсий по старости работающим пенсионерам за период 2016—2022 годов. Индексация для этой категории пенсионеров в этот период не проводилась. Также Госдума отклонила аналогичный законопроект, внесенный КПРФ.

Правительство не поддержало данные инициативы, так как принятие законов потребует дополнительных расходов за счет средств бюджета, при этом в законопроектах не определены источники и порядок исполнения расходных обязательств.

Это вам не бабло в раздубаи гнать.

Верховный совет республики Хакасия в 2021 году также внес в Госдуму законопроект, которым предлагается исключить положения, в соответствии с которыми начиная с 2016 года работающим пенсионерам не осуществлялась индексация страховой пенсии. Инициатива также была отклонена.

Кроме того, Госдума отклонила законопроект Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, которым предусмотрено возобновление выплаты сумм индексации пенсий работающим пенсионерам в 2022 году.

https://ria.ru/20230119/pensii...

Фрицы требуют от РФ срочно чинить северные трубы

«Вы должны понимать...» Суть такая: Они хотят сразу после «мирняка» вновь получать дешевый г а з. И чтобы мы всё успели подготовить.

Как известно, у фрицев (как и во всем Старом свете) всё совсем не здорово. Вбухав колоссальные средства на заполнение хранилищ (по две-три тысячи покупали за штуку кубов) власти кое-как обеспечили отопление. За счет простых бюргеров, которые покрывают многократные платежки.

Однако это лишь вершина айсберга. Самое не комильфо — это то, что себестоимость выпускаемой продукции так выросла, что предприятия закрываются пачками. А самые ушлые владельцы уже перевозят их за океаны. Одни — через Атлантический, другие — через Индийский. И это лишь начало процесса.

Даже самые «зеленутые» уже давно поняли, что без дешевого рашенгаза не быть им флагманом. Надо что-то делать. А трубы-то тютю! Не в кондиции. Кто-то взял их и попортил. Кто именно — все знают, но молчат.

И как быть?

Наши «партнеры» почему-то не сомневались, что сразу после порчи труб мы очертя голову кинемся их чинить. Дабы сохранить за собой почетное звание «надежного поставщика». Сидели и ждали. Сначала с улыбочкой, потом с нервной усмешкой, потом стиснув зубы. И наконец не выдержали. Начались раздраженные звоночки:

Вы там вообще собираетесь чинить или как?

А в ответ: — Да, конечно. У нас есть возможности. Но! Все это сложно и дорого. Ничего конкретного обещать не можем. И вообще — сначала надо дождаться итогов расследования. К которому нас и на километр не подпускают. Не будем спешить...

Терпение лопнуло

Премьер земли Саксония, зампред ХДС Михаэль Кречмер озвучил наболевшее:

— Поврежденный газопровод необходимо ремонтировать, так как нашей стране потребуется более дешевый г а з после окончания конфликта.

А далее разъяснил данную позицию.

Сейчас вопрос поставок не стоит. Однако если не принять срочных мер, то инфраструктура может разрушиться и уже не подлежать восстановлению.

Очень хитро! Типа, он же хочет как лучше. Не потому что г а з нужен позарез, а потому что за сохранность трубы переживает. Ай да молодца! Идем дальше:

Оператор должен обеспечить ремонт трубопровода. Время идет. Если не устранить ущерб, то «СП» станет непригоден на долгое время.

Оператор должен! То есть они будут взрывать, а мы обязаны чинить. Просто диву даешься на их наглость. Интересно, это у них в генах заложено? Или как-то постепенно варится?

https://cont.ws/@fruct/2465593

Починить газопровод возможно только «ампутацией» глубоководных участков, т. к. хитро взорвали (на не глубоком участке). А теперь вопрос: а кто позволит перепрокладывать газопроводы? На этом можно расходиться.

Евреи ждут извинений за сравнение «еврейского вопроса» с «русским». И шлют 155 мм снаряды хохлам

 Москву не волнует мнение Европейского еврейского конгресса, организация себя дискредитировала, игнорируя рост антисемитизма и героизацию нацизма на Украине. Об этом заявили ТАСС в четверг в МИД РФ, комментируя призыв конгресса к министру иностранных дел России Сергею Лаврову извиниться за сравнение «еврейского вопроса» с «русским».

«Мнение организации, которая много лет игнорировала катастрофический уровень антисемитизма на Украине, неинтересно. Европейский еврейский конгресс сумел не заметить символику СС, свастики и глорификацию нацистских коллаборационистов киевским режимом. Структура себя дискредитировала на этом направлении», — подчеркнули в дипведомстве.

В среду Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году заявил: «Так же, как Наполеон мобилизовал практически всю Европу против Российской империи, как Гитлер мобилизовал и захватил, поставил под ружье большинство европейских стран и бросил их против Советского Союза, сейчас США организовали коалицию из практически всех европейцев, входящих в НАТО и не только, членов ЕС тоже, и через Украину по доверенности ведут войну против нашей страны с той же задачей — окончательного решения “русского вопроса”.

Так же, как Гитлер хотел окончательно решить “еврейский вопрос”, сейчас, если вы почитаете западных политиков, они однозначно говорят, что Россия должна претерпеть стратегическое поражение».

Он также отметил, что события на Украине являются «результатом многолетней подготовки США и их сателлитов к началу глобальной гибридной войны против РФ».

https://news.mail.ru/politics/54718844/?frommail=1

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении