29.03.2023

Вконец струхнувшие сербы. Эксперты объяснили цель поставки Сербией гуманитарной помощи Украине

Сербия отправила на Украину электроэнергетическое оборудование в качестве гуманитарной помощи. Премьер-министр страны лесбиянка, ясное дело, Ана Брнабич пообещала содействовать Украине в восстановлении электроэнергетической системы.

Белград помнит ужасы войны в Югославии, поэтому оказание помощи людям, пострадавшим от конфликта, – дело естественное. К тому же это хороший компромисс, который позволяет не скатиться в лагерь союзников Зеленского. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали политологи Стеван Гайич и Екатерина Энтина.

А то есть, если не поставили бы помощь, то скатились бы в лагерь союзников Зели, а вот поставили и не стали союзниками? Что за тупая логика? Почему пытаются выдать черное за белое, а белое за черное.

«Оценивая решения сербских политиков, очень важно помнить – наша страна полностью окружена странами НАТО. Фактически мы находимся в самом тылу врага, и это не может не сказываться на действиях государства. Руководству регулярно поступают угрозы со стороны Брюсселя и Вашингтона, из-за чего власти вынуждены идти хотя бы на минимальные уступки», – сказал Стеван Гайич, научный сотрудник Института европейских исследований (Белград), доктор политических наук, приглашенный профессор МГИМО.

«Несмотря на это, Белград не собирается отходить от выбранного курса. Шантаж Запада осложняет следование нашим идеалам, однако Сербия пытается выдержать баланс в текущей ситуации. Решение о предоставлении Украине гуманитарной помощи – компромисс, с помощью которого мы смогли отказаться от передачи ВСУ вооружений», – отмечает эксперт.

Я что-то не слышал, чтобы сербы , начиная с 2014 года , поставили хоть какую-нибудь гуманитарную помощь жителям Донбасса, подвергшимся восьмилетнему геноциду со стороны укро-нацистов! Правда, и мы их предали в 1999... Такой уж славянский мир...

«Правительство действительно оказалось в сложной ситуации. Фактически оно вынуждено договариваться с Западом. Также важно упомянуть роль сербского народа, который поддерживает действия России. И президент Вучич не может просто закрыть глаза на мнение граждан», – подчеркивает Гайич.

«Помимо этого, не стоит забывать, что на двухстороннем уровне Сербия сохраняет теплые отношения с Украиной и официально признает ее границы до 2014 года. Это не мешает ни конструктивному диалогу с Москвой, ни сближению Москвы и Белграда», – акцентирует эксперт.

«В первую очередь такая позиция связана с тяжелым наследием гражданских войн на территории бывшей Югославии и трепетным отношением сербов к любым гуманитарным миссиям. Белград с самого начала участвует в инициативах в поддержку гражданского населения Украины», – подчеркивает собеседница.

«Сфера электрооборудования является наиболее уязвимой. Подобные поставки по просьбе Брюсселя и стран-членов G7 осуществляются на Украину с осени. Думаю, речь шла о прямом заказе Запада на такой вид помощи. Об этом нельзя говорить как об уступках ЕС или рассматривать действия как примыкание к «лагерю друзей ВСУ», – отмечает эксперт.

«Это вполне здравая позиция государства, пережившего войны. Не сомневаюсь, что именно в таком классическом гуманитарном ракурсе вопрос видит и сербское население, в частном порядке помогающее как беженцам с Украины, так и населению на освобожденных территориях ЛНР и ДНР», – считает собеседница.

https://vz.ru/news/2023/3/29/1205137.html

Пора России признать независимость Косово, вадь сербы признают укро-рейх в границах 2014 года...

Новые граждане РФ (уроженцы Средней Азии) массово вооружаются

Мы знаем о наводнивших Россию бойцовских клубах (как подпольных, так и вполне легальных) для мигрантов, которые начали открываться ещё в 2011-12 годах, и в которых воспитывается целая армия обученных бойцов из Кыргызстана и Таджикистана. В одной Москве подобных клубов — более полусотни. Специалисты давно выражают тревогу по этому поводу. На базе клубов, подчёркивают эксперты, формируются полноценные исламистские русофобские группировки с огнестрельным оружием и чётко расписанными ролями. В час X нью-бармалеи могут скоординированно выйти на улицы в различных районах нашей страны, мало не покажется.

Что касается огнестрела. Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Национального антикоррупционного комитета, экс-сотрудник ФСБ Кирилл Кабанов:

«Вчера, проходя медкомиссию для продления разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, обратил внимание на нескольких выходцев из Средней Азии, которые на не очень хорошем русском языке объясняли, что им надо «на медицину за справка на оружие». От всех проходящих эту процедуру их было треть. Естественно, этот аспект меня крайне заинтересовал. Я обратился за разъяснениями к компетентным сотрудникам Росгвардии со следующим вопросом: «Когда «новые» граждане РФ могут получать разрешение на приобретение оружия и есть если ли какие-либо ограничения?» Ответ: Сразу по получении российского гражданства можно получить разрешение на оружие без всяких ограничений. Складывается весьма любопытная картина: большинство новых граждан, выходцев из Средней Азии и Закавказья, не спешат/не собираются становиться на российский воинский учёт, но зато сразу зачем-то бегут «на оружие». Только приехали в страну, а им уже для чего-то понадобилось огнестрельное оружие. Очень сомневаюсь, что для охоты. В кратчайшие сроки подготовлю обращение к руководству Росгвардии, чтобы понять, каков истинный масштаб бедствия. И, возможно, стоит попытаться ввести хоть какие-то ограничения. Думаю, надо запретить этой категории граждан выдачу/перерегистрацию разрешений на оружие без постановки на воинский учёт или ввести временной ограничительные ценз. В случае с подтверждением постановки на воинский учёт граждан с миграционной историей тут конституционных проблем нет, а с временным цензом — надо подумать. А вообще, крайне важно разобраться: кто и зачем у нас вооружается? Оставлять эту историю просто так точно нельзя».

Чуть ранее Кабанов отмечал: «Одной из структур государства были проведены опросы среди мигрантов — граждан Средней Азии. Один из вопросов звучал так: «Готовы ли вы с оружием в руках отстаивать свои национальные, культурные и религиозные ценности на территории Российской Федерации?» Прямой вопрос. 40% ответили «Да». И самое страшное, мы все прекрасно это понимаем, кто погружён в эту проблему — что в ближайшее время вся вот эта масса про которую мы говорим, она будет управляться с целью изменения всей системы власти. Конкретно. К приходу власти других людей. Именно для этой скрытой задачи и цели, их сюда и завозят, под прикрытием экономических интересов». ТГ-канал «Многонационал»: «40% — это очень большой процент в ответе на такой вопрос. Многие мигранты могли побояться давать положительный ответ, т.е. в реальности доля гастарбайтеров, готовых устраивать вооружённые погромы и восстания, может быть гораздо больше. Что ещё важно понимать. Первое поколение мигрантов обычно не сильно подверженно протестным настроениям, они здесь на птичьих правах, любое приобретённое гражданство всегда можно оспорить и депортировать, поэтому приходится себя вести тише, чем им хотелось бы. Настоящие проблемы начинаются именно со вторым поколений мигрантов, которые уже имеют гражданские права, но в большинстве своём не имеют социальных лифтов, они нисколько не хотят ассимилироваться и ненавидят государство, которое по их мнению будет всегда им должно. Со временем мигранты и их потомки будут обрастать формальными и неформальными структурами, будут просачивается в городские администрации, парламенты и силовые ведомства. Самое главное — у них появятся влиятельные лидеры. <…> Все эти процессы только в зародыше, но если те тенденции, которые есть сейчас, продолжатся, то в будущем мы можем потерять страну. Никто из коренных народов не может нарушить этнический баланс в России, но мигранты могут и насоздавать внутри государства много так называемых «косовских прецедентов»».

https://zavtra.ru/events/novie_grazhdane_rf_ (vihodtci_iz_srednej_azii) _massovo_vooruzhayutsya

Не так давно, если не ошибаюсь, гражданин Хуснуллин, вице премьер правительства, убеждал в необходимости пополнения трудового ресурса страны миллионом-другим нетребовательных и невзыскательных работников из Средней Азии. То есть, с одной стороны, власть осознанно готова создавать почву для образования анклавов малооплачиваемых, усиленно эксплуатируемых, а потому и озлобленных или недружески настроенных людей, готова предоставлять гражданство, с другой стороны «озабочена» желанием этих людей позаботиться о своей безопасности. За несколько последних лет по официальным данным, живущих граждан ниже черты бедности возросло с 14 до 21 млн. человек, то есть тенденция налицо. Беднеющее население не желает и не имеет возможности к воспроизводству, восполнение решается завозом представителей иных этносов. И каких результатов ждут власти ? РФ один из мировых «лидеров» по социальному расслоению, а соответственно и противоречий связанных с этим, прибавить к этому некоторую культурно-нравственную деградацию и получается нарастающий клубок поводов «специалистам» выражать тревогу.

Последний кол в гроб Пьера Кубертэна

Большого международного спорта больше нет. Сначала его убили трансы, а теперь политика. Насладитесь этим безумным бредом.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал федерациям допускать до стартов российских атлетов, не поддерживающих спецоперацию на Украине, заявил на пресс-конференции президент МОК Томас Бах.

«Во время консультаций подавляющее большинство высказали ясное намерение, чтобы был открыт путь к участию спортсменов. МОК рекомендует принимать такое решение с условием, что оно может быть отозвано соответствующей международной федерацией. Спортсмены из России и Белоруссии должны соревноваться только как нейтральные спортсмены», — сказал Бах.

Организация также рекомендовала международным федерациям создать отдельные комиссии. Они займутся вопросом допуска российских спортсменов на соревнования.

"Эта комиссия должна рассмотреть все соответствующие обстоятельства, в частности, публичные заявления, в том числе сделанные в социальных сетях; участие в провоенных демонстрациях или мероприятиях, а также демонстрация любого символа, поддерживающего войну в Украине, например, символа Z", — сказано в пресс-релизе МОК.

Еще немного и для участия в олимпиаде МОК будет требовать принадлежности к ЛГБТ .

Правильные слова Вероники Степановой (олимпийская чемпионка в лыжных гонках):

"А не пошли бы вы на фиг со всеми своими условиями и рекомендациями, уважаемый МОК? Я не дам никакой «международной комиссии» разбирать мои взгляды и убеждения и решать допустить ли меня до Кубка мира. Бегайте сами в таком случае. А я могу лишь повторить то, что говорила целый год: все трудности мы преодолеем. Обязательно и без сомнений."

Респект и уважуха Веронике.

А нам нужно создавать свои международные организации и соревнования, где будут только мужчины и женщины их вменяемых, а не сумасшедших стран. Никакой политики, всего лишь состояние здоровья.

https://cont.ws/@masterok/2516495

Надо тут же выходить из всех подобных организаций. Пусть гордятся победами своих трансгендеров, без участия в этой содомии РФ. Зачем оно нам? Это же «зашквар» какой-то : ... или как минимум приостановить участие, без оплаты членских взносов, и выдвинуть свои требования. Чтобы без допинга, чтобы без извращенцев, без политики — спорт должен быть спортом.

Странным образом, министр спорта Матыцин, дурень Губерниев и многие журналюги и спортсмены придерживаются противоположного мнения. Неужто уже трансгендеры?

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении