Выразят глубокую озабоченность, глубже, чем раньше. Но ещё недостаточно глубоко...
Итак. Адекватного ответа не будет. Это стало очевидно после того, как Кремль умалчивал информацию об инциденте до последнего. Не мог определиться с озвучкой версии, а при возможности вообще предпочел бы замести всё под ковер. «Летаки» прилетели ночью, а уведомить об этом решили только после обеда, когда слухи уже разошлись по Москве.
А что вы удивляетесь? Не стоит, достаточно посмотреть на все принятые меры после всех подобных атак. Сейчас попробую эти инструменты напомнить: «переступили черту», «поправ красные линии», «озабоченность», «глубокая озабоченность», «подписали себе приговор» и прочий словесный мусор...
Если бы при пересечении «первой» красной линии мы «не жевали сопли в белых перчатках», а врезали по укрорейху так, чтоб даже америкосы обделались у себя в Америке и предупредили, что в следующий раз будет ещё «круче»... Тогда б америкосы раз десять подумали, стоит ли затевать провокации с красными линиями.
https://cont.ws/@fybcbvjd/2543360
Зампред СБ Медведев очень грозно заявил, что теперь не осталось вариантов, кроме как ликвидации надоедливого оппонента.
Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Алексей Журавлев предложил развалить главные здания в столице незалежной и сформировать эскадрилью московских орлов-перехватчиков «летаков».
Захарова тоже что-то там заявила.
А как отделить зерна от плевел в публичной риторике? Если сказанное подтверждается делом, тогда в этом сказанном есть смысл. Если не подтверждается — тогда это просто балабольство, хотя и в этом мусоре многие пытаются искать глубокие философские смыслы.
Цирк с конями и понями продолжается. Москва внешне претендует на роль столицы мировой клоунады, в то время как процессоры настоящих государственных умов в подземельях пыхтят и просчитывают варианты. Но на выходе появляется совсем не то, что ждут многие.
Один из уважаемых экспертов, Андрей Ладыгин написал: «Складывается впечатление, что Россия медленно, но верно, не обращая внимания на мелкие уколы, идет вперед». На что хотелось бы заметить: «Складывается впечатление, что Россия, под управлением уважаемых властителей, идет вперед, но такими извилистыми путями, которые на поверку приводят даже за стартовую черту».
Один лишь пример. Почему не задалась операция после уверенного начала? Если не обращать внимание на попустительство разведки и раздолбайство некоторых фельдмаршалов?
Потому что кто-то наверху поверил некоему олигарху Медведчуку, который пообещал, что все будет тип-топ. Тип-топа не случилось, цветами не встретили, а потом этого ничтожного Медведчука вытаскивали, обменивая на упырей. Теперь он что-то многозначительное пытается заявлять. Причем это был вообще странный выбор со стороны Кремля, Медведчук не являлся никаким влиятельным политиком и перед невойной его уровень значимости на незалежной находился примерно на номере шестнадцатом. Это была заведомо проигрышная и ложная ставка.
Какие-то красивые люди
Ну ладно, сразу не задалось, но задачу все равно нужно решить. Но почему никто не пытается по настоящему сконсолидировать элиты? Крупные капиталисты усиленно сопротивляются и среди них уйма людей, которые мелко или крупно пакостят. Чиновники на деле разводят такую бюрократическую кашу, что любой полезный задел превращается в пшик.
Российский шоу-биз вообще делает вид, что ничего не случилось, или славит на корпоративах врагов, желая им победы. Тот же самый Киркоров скачет по сцене с павлиньими перьями во всех отверстиях и в лосинах и срывает аплодисменты от таких же, а должен выступать на фронтовых площадках, в обгоревшей пилотке и с другим репертуаром.
Да чего уж там говорить о каких-то элитарных представителей, если Россия до сих пор продает враждебной Польше в огромных объемах сжиженный газ? Они плюют нашим властителям в лицо, а те, утираясь, продают им газ, чтобы враги могли иметь возможность снабжать незалежную оружием и техникой. Да чего там говорить, мы до сих пор платим этой незалежной огромные деньги за транзит по трубам. Т.е. сами снабжаем их для того, чтобы они эти деньги обращали в оружие и технику, которая воюет против нас!
А зерновые сделки? А аммиакопровод в Одессу? Любой договор с врагами, даже из добрых или целесообразных побуждений, равен стремлению к поражению. Да и не хотят наши правители воевать, все время шлют засланцев с предложениями мира. А зачем тогда надо было начинать?
Пока вы там мутите темки, выгадывая и выторговывая гешефты — на фронте воюют и погибают настоящие люди, которым ни один из правителей и в подметки не годится.
https://dzen.ru/a/ZFKBLFuF6W1Ph-C-
Чтобы не удивляться происходящему, необходимо усвоить одно. Капитал, управляющий у них и у нас, имеет одну и ту же классовую природу и цели, главная из которых обогащение. Поэтому никто не посмеет неожиданно обидеть уважаемых партнеров из-за каких то летаков. Business must go on...