Гарант Конституции хвалит оленевода. А мы уже в Москвенциме... или ода клиническому идиотизму...

Почти четверть россиян (23,2%) назвали коронавирус выдумкой «заинтересованных лиц» в рамках опроса Высшей школы экономики. Еще 9,6% опрошенных считают, что опасность эпидемии преувеличена. Данные исследования публикует РБК.

А концлагерь по крайней мере до 14 июня...

Нет, право, как феерично. Когда я почитал о новшествах Собянина в новостях, подумалось, что вновь переврали или передернули... пошел читать Указ...долго думал...

Прав был Эйнштейн, когда когда говорил:

«Только две вещи бесконечны — Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен».

Итак, Указ.
Если честно, то сказать, что я в шоке от того, как измываются над Конституцией России и над свободами граждан это ничего не сказать. Но даже не это более всего пугает, с подобным мы давно живем, всю жизнь. Пугает полный идиотизм, который встречается в документе.

Указ от 27 мая 2020 г. № 61-УМ
Какие же послабления режима мы наблюдаем?

Послабление 1:

Если с 25 мая 2020 г. использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) необходимо мыло лишь при нахождении на ряде объектов, то с 1 июня 2020 г. использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в иных случаях покидания местапроживания (пребывания), в том числе в целях прогулки и занятий физической культурой и спортом, а перчатки в строениях.

Ни хрена себе послабил!

Послабление 2:

при этом не рекомендуется покидать территорию, ограниченную радиусом два километра от места проживания (пребывания)

Скажите — а почему два километра? А отчего не полтора или десять с половиной? А как эти два километра и от чего посчитать? А по какому праву такое ограничение?
Ну полнейший идиотизм!

Идем далее...

Послабление 3:

20.9. С 1 июня 2020 г. возобновляется работа объектов розничной торговли, в том числе объектов торговли автотранспортными средствами и мотоциклами, ярмарок выходного дня.

А до того было по некоторым спортивным объектам для спортсменов...
Нет, я все понимаю, спорт рулит, равно как розничная торговля, плиткоукладывание и вообще строительство там и ремонт концлагеря. А отчего храмы то не открыты?
Все можно почти в концлагере Собянина: гулять (по расписанию...об этом еще отдельно) не далее 2000 метров от дома, покупать стройматериалы, одежду, продукты питания... ходить в МФЦ, банки... а быть за богослужением нельзя. Идиотизм.

Да, по поводу прогулок...

Читаем приложение 7 к Указу... тупость просто прет:

Порядок проведения эксперимента по обеспечению возможности покидания гражданами мест проживания (пребывания) в целях прогулки и занятия физической культурой и спортом

Гражданин Мэр, хочу напомнить вам Конституцию, блин государства, которому вы как бы служите:

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Кто вам дал право без согласия граждан проводить над ними эксперименты? Или вы полагаете, что человеческое достоинство не унижает необходимость измерять степень удаленности от жилища во время прогулки или иного выхода из дома?

Далее...

граждане вправе покидать места проживания (пребывания) в целях прогулки и занятия физической культурой и спортом в соответствии с графиком, размещаемом с 29 мая 2020 г. на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы и интернет-портале «Яндекс» (далее – график)

Я опускаю все те унижения и вопиющие антиконституционные ограничения, которые определяет настоящий Указ. Я только напомню, что домушники у нас никуда не подевались и теперь они будут обладать еще и информацией о том, когда спокойно можно будет проникнуть в жилище и обнести хозяев и их отсутствие.

Исключительный идиотизм властей. Просто преступный.

Дальше песня:

Использование транспортного средства для передвижения к месту занятий физической культурой и спортом не допускается.

А это с какого бодуна? То есть, если бабушка мола бы быть подвезена к парку, который в километре от ее дома, чтобы там погулять на свежем воздухе, то нет, блин, Указ запрещает это делать. Либо она должна идти пешком...дойти, устать и вернуться обратно, если не помереть по дороге... либо гулять у дома, среди машин и бетона. Ну как после этого полагать, что все сделано не для уничтожения физического людей пожилых?

Пошли по документу далее...

3.1. Граждане вправе ежедневно покидать места проживания (пребывания) с 05:00 до 09:00 в целях занятия физической культурой и спортом.

То есть, если человек идет на работу рано утром, то либо он должен встать затемно, чтобы успеть пробежаться, либо он остался без возможности заняться спортом на воздухе.

Мэр, а что, по какой причине нельзя такому человеку побегать в парке, скажем, после работы, часов в восемь вечера? Что за бред в вашей не побоюсь сказать седой голове? Как бы я желал сказать «умудренной», но никак не могу. Простите.

3.2. Граждане, проживающие (пребывающие) в одном здании, вправе покидать места проживания (пребывания) с 09:00 до 21:00 в целях прогулки в течение трех дней в календарную неделю. При этом с понедельника по пятницу – два дня и один день в субботу или воскресенье.

Знаете, на этом я комментарии завершаю. И ранее документ было лишен всякого здравого смысла, но теперь он просто становится распорядком барака в местах заключения. Я бы даже сказал более — это не Указ, регламентирующий как-то жизнь тех, кто тебе вверен, а расписание прогулок оленей на пастбище. Или на дойку. Или на убой. В любом случае в конце на убой.

И окончательная клиника и апофеоз идиотизма.

На прогулку почему-то нужно брать документы или их копии, а соблюдение правил прогулки будут контролировать полиция и ОАТИ.

За период эпидемии москвичи смогли убедится, что на вызов COVID-19 мэрия смогла ответить единственным способом — ужесточением репрессий. Штрафы, штрафы, снова штрафы, ужесточения режима и вновь штрафы. Также ни для кого не секрет и то, что они нееонституционны.

Видимо поэтому и нужны, во-первых, ограничения, а во-вторых, контролирующие органы. Отошел дальше чем на два километра, сел на лавочку, прикоснулся к уличному тренажёру — получи НЕконституционное издевательство. Прыжок вверх — попытка улететь. Штраф.

Еще одна любопытная деталь, подчёркивающая клинический идиотизм указа. Я имею в виду ношение масок на улице, будто по этому поводу и не было рекомендаций МЧС, которое твердо указало, что их ношение на улице вредно.  https://regnum.ru/news/society/2963978.html ИА REGNUM.

Ссылка на это нечто (Указ) тут: https://www.mos.ru/upload/documents/docs/61-YM (2).pdf

Мы не можем забывать тех, кто это беззаконие творит и одобряет. И какие бы слова не говорили потом эти люди, не верить словам и помнить их беззаконные дела. И никогда не отдавать им свои голоса. НИКОГДА.

А тем паче помнить, насколько идиотские документы они готовы готовить, утверждать и предлагать нам как заботу о нас, любимых. Подарок нам они поднесли на Вознесение Господне.
Ну, что ж,
"мнѣ́ от­мще́нiе, а́зъ воз­да́мъ, глаго́летъ Госпо́дь" (Рим. 12:19).

https://zen.yandex.ru/media/filin_dmitry/sobianin-moskva-konclagerili-oda-idiotizmu-5ecedfc7bba9dc29d95146a6

Минск оккупирован немецкими войсками. 78 лет назад. Аусвайсы. Военные патрули. Полицаи. Белые повязки. Приказ гауляйтера о запретах передвижения, комендантский час. И за все малейшие нарушения наказания , вплоть до расстрела.

Президент на Конституции клялся защищать свой народ. Но хвалит собянинское издевательство. И кто еще верит в то, что какие-то изменения, кроме, естественно, обнуления, вносимые в Конституцию, будут соблюдаться? Если действующие нарушаются с нескрываемой наглостью и лицемерием. То, что происходит, это не геноцид? Прокуратура, вы где, вы как, вы с кем? Гражданин Собянин продолжает удивлять своей некомпетентностью и отсутствием здравого смысла. Профессионалы-врачи (а не профессионалы-чиновники) говорят ему прямо: хватит нагнетать психоз в обществе. Так, И.А.Гундаров, доктор медицинских наук, назвал Собянина главным паникером в отношении психоза, нагнетаемого вокруг короновируса и призвал возбудить против него уголовное дело. 

Оставить комментарий

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении