Генпрокуратура России отмечает спад фейковой активности о коронавирусе
В России наблюдается сокращение числа фейков о коронавирусной инфекции COVID-19 по сравнению с началом пандемии, сообщили в Генеральной прокуратуре. Только прокуроры и роскомпозор знают вирусологию правильно. А с февраля будут сажать.
Роскомнадзор сообщил СМИ, социальным сетям и иным популярным интернет-ресурсам о недопустимости распространения неподтверждённой информации, касающейся необходимости вакцинации, её безопасности и используемых вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19. Так сообщается на сайте ведомства.
Только о ком речь? Не о Гинцбурге часом? Мы не знаем про побочки. Гркппа плацебо развалилась. Надо верить Генпрокуратуре?
Впрочем, не верить — может плохо кончиться...
В Роскомнадзоре отметили, что публикация «недостоверной общественно значимой информации способствует формированию искажённого представления о необходимости прохождения вакцинации, дискредитирует деятельность органов управления здравоохранением (эти органы уже провели «оптимизацию» и сами себя дискредитировали, и никто не понёс ответственность), вызывает недоверие населения к реализуемым в стране мероприятиям по профилактике новой коронавирусной инфекции».
В ведомстве заявили, что «всё это может привести к росту заболеваемости, создаёт угрозу жизни и здоровью граждан».
«Напоминаем об обязанности СМИ проверять достоверность публикуемых сведений (ст. 49 закона «О СМИ»), а также о недопустимости распространения фейков (ст. 15.3 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»)», — говорится в сообщении.
https://russian.rt.com/russia/news/820439-genprokuratura-feik-koronavirus-spad?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com %2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
Не веришь в вирус- прокуратура научит...