Дети патриотов-чиновников живут не в России. Не там бабло лежит

Размышления о детях чиновников живущих не в России.

Давайте попробуем себе представить ситуацию, когда ребенок Дональда Трампа берёт и переезжает жить в Россию. Ну ладно, слишком высоко замахнулся. А что если взять такого человека как Майк Помпео? Можете себе представить, что его сын едет учиться в МГУ и сидя в Москве, пишет пренебрежительные вещи об американцах? Нет, такая ситуация невозможна даже в самом фантастическом сне. Зато у нас считается нормой, когда дети больших дядек и тёток бросают родину и укатывают жить в другие страны.

С одной стороны в этом нет ничего такого, что стоило бы осуждать. Почему бы людям и не жить там, где они хотят. Вот только, на мой взгляд, когда папа или мама трудятся якобы на благо российского народа, то логично что бы и их дети жили здесь. Почему я так считаю? Да очень просто. Это же элементарная этика. Когда чиновник говорит о патриотизме, а сам своё чадо отправляет жить в другую страну, то я вижу здесь какое-то лицемерие что ли. То есть человек не смог воспитать в своём ребенке интереса к родине, но зато берётся что-то рассказывать о патриотизме мне. Можно ли верить такому человеку? Я считаю, что нет. И высокие должности такие люди не должны занимать. Как минимум, потому что это выглядит в глазах простого обывателя непатриотично. И смотря на подобные примеры обыватель начинает рассуждать, что необходимо приложить усилия для того что бы и его дети покинули Россию.

За примерами ходить далеко не надо. Вот возьмём джентльмена с заглавной фотографии. Где проживает его дочь? Правильно, дочь пресс-секретаря президента проживает в Париже. Не знаю как вы, а я нахожу несколько странным всё это. Я не буду считать чужие деньги, я не буду говорить о патриотизме, нет. Мне просто интересно как можно рассуждать о патриотизме и цитировать президента, а параллельно с этим иметь дочь в Париже.

По-моему человек, любящий свою страну, просто написал бы заявление по собственному желанию в такой ситуации. Или вот возьмём такого человека как Андрей Фурсенко. Человек, между прочим, был министром образования, но своего сыночка отправил учиться и жить в США. Там о его ребенке вообще интересные слухи ходят, но в эту тему лезть не будем. Нас интересуют факты и они таковы, что сын Фурсенко не проживает в России. И учился он тоже не здесь. Вот тебе и лучшее российское образование.

Размышления о детях чиновников живущих не в России.

Очень любопытно сложилась судьба у детей депутата Госдумы Ремезкова. Два сына живут в США. Старший из них, кстати, отучился даже в военном училище, американском училище, как вам такой финт? Ну а дочка этого депутата проживает в Вене.

Вы же видите, как любопытно получается? Дети депутата, который высказывается о патриотизме, выбрали не Екатеринбург, не Владивосток и не Нижний Новгород в качестве мест для учёбы и проживания. Они выбрали ту страну, которую у нас в думе принято ругать и изображать агрессором. И вроде хочется сказать, что я чего-то не понимаю, но нет. И я, и вы, все мы всё понимаем. В России депутаты зарабатывают деньги и говорят красивые слова для избирателей, но детишек предпочитают отправлять в другие страны. И до тех пор, пока такие вещи будут происходить, я не буду верить никому, кто сидит в Госдуме. Мне как избирателю хочется не только слов, но и конкретных дел.

Позволю себе привести один пример. Когда человек строит дом или что-то делает на своём участке, он рассуждает в том русле, что после него этими вещами будут пользоваться его дети. То есть продолжат его дело. В ситуации, когда дети уезжают в другие страны деятельность депутатов будет направлена не на улучшение страны. Зачем её улучшать, если его дети и внуки тут жить не будут? Ему всего-то нужно обеспечить им будущее там, а для этого нужны деньги. Всё. Ни о каком патриотизме и родине тут речь не идёт.

Размышления о детях чиновников живущих не в России.

Двигаемся дальше, и дальше идёт Елена Мизулина. Понятное дело, что должности эта дама занимает высокие, но тут самый парадоксальный штрих это её позиция по усыновлению наших сирот иностранцами. Она как патриот России последовательно выступала против этого.

Если у неё такое отношение к западу, то почему же её сын живёт в Брюсселе? И двое внуков у неё живут там же. Ведь с её точки зрения здесь у нас лучше. Вот он Омск, вот он Воронеж. Живи, не хочу. Вместо этого её потомство уезжает в Евросоюз. Своим детям она желает лучшего и отправляет их жить на запад, но дети сироты, имевшие шанс уехать куда-нибудь в Сан-Франциско или Лондон, будут благодаря ей жить здесь. Без шансов увидеть мир. Ведь у них нет родителей в Думе.

Размышления о детях чиновников живущих не в России.

Я не буду язвить о скрепах. Для этого у нас есть другие люди. Мне просто интересно, почему наши депутаты проголосовали против закона запрещающего их детям жить в заграничных странах? Да-да. Такой закон не прошёл у нас в Госдуме. Я даже могу предположить какие красивые слова говорились на заседаниях. Я всё могу объяснить, но не могу понять.

Когда ты говоришь, что Россия лучшая страна в мире, и ты хочешь тут изменений, а параллельно с этим отправляешь своего ребенка жить в Лондон или Нью-Йорк, то это вопиющее противоречие. Ведь взрослые люди верят делам, а не словам и тут мы видим, как слова расходятся с поступками. Вот собственно и всё, что мне нужно знать о людях говорящих про патриотизм. Я могу о нём говорить, любой Вася токарь может, а такие депутаты и чиновники нет. Они далеки от этого термина, так же как их дети далеки от жизни в России.

https://zen.yandex.ru/media/id/5dbc544f2f1e4400aff32830/razmyshleniia-o-detiah-chinovnikov-jivuscih-ne-v-rossii-61aa409838bf4704737b7733?&

Вот собственно и всё, что нужно помнить при очередном призыве потерпеть, а то нато завоюет...

Оставить комментарий

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении