«Добровольная» вакцинация началась. А если откажутся, отключим газ ©
Итак, старт введения в россиян сомнительных веществ на государственном уровне одобрен, и процесс пошел. И это я не про отмену ГОСТов на пищевую продукцию, тортики «Аленка», вызывающие генные мутации, и даже не про самое святое для нашего населения — пиво из ближайшей разливайки, число которых множится день ото дня, или бутылки «Путинки». Было принято решение о начале массовой вакцинации.
Полагаю, что давно пылившийся в подвале слоган «Догоним и перегоним Америку» был извлечен на свет божий, протерт и немного отреставрирован (за три охреноллиарда бюджетных рублей), зато теперь им опять можно махать, вызывая скупую коммунистическую слезу у тех граждан, которые по неизвестной причине все еще испытывают плохо скрываемое влечение, периодически граничащее с сексуальным, к коммунистическому строю. Теперь вот решили перегнать треклятую Америку, которая упорно отказывается загнивать. и в которой все еще линчуют негров, в плане вакцинации населения.
Ради такой благой цели всего за пару месяцев была изобретена вакцина, протестирована на добровольцах, и было принято управленческое решение, несмотря на все возможные нарушения на всех возможных стадиях ее испытания (короче говоря, сроки исследования и количество «подопытных» не позволяют убедительно говорить о том, что вакцина работает), начать глобальное испытание «лекарства» в промышленных масштабах, т.е. на нас с вами.
Однако, новостной ресурс па"Раша тудей" уже успел тиснуть бодрую статейку о том, что «причин паниковать нет, все будет ништяк», призывая, очевидно, россиян не паниковать и покорно идти к врачам, закатывая рукава.
Примечательно, что сами врачи отказываются делать себе укол. Однако они, будучи бюджетниками, столкнулись на практике с очень простым правилом. Кто не прививается, тот не ест, т.е. не допускается до работы. Казалось бы, это фашизм в чистом виде — сегрегация общества по «прививочному» принципу, ущемление трудовых прав людей, что в той же богомерзкой и неправославной Германии, например, вызвало волны протестов, когда государство только начало обсуждать возможность принятия поправок в законодательство.
Никогда еще не было в нашей прекрасной стране ограничений прав граждан, и вот опять. Вы ощущаете разницу между «не допускают до работы, если не вакцинировался» и «начали обсуждать возможность принятия поправок»? Это я к тому, что главный и самый ответственный законодатель у нас — не какие-то непонятные чуваки, формально сидящие в депутатских креслах, а мы с вами, и нечего пенять на власть, которая вас имеет во все щели, когда вы сами покорно принимаете коленно-локтевую позу, мечтая о том, что скоро придет крепкий хозяйственник и переимеет вас совершенно новым эффективным способом.
В конечном счете совершенно непонятно, насколько в принципе будет эффективной эта вакцина, ведь не исключено что это — элементарный физраствор. Заверениями властей о том, что «вакцина — супер, но Путин делать себе укольчик не будет, а отсидится в бункере» можно сразу же пренебречь, поскольку любой условный Дмитрий Песков будет вам настойчиво утверждать, что пенсионный возраст поднимают ради вашего же блага, и вообще, вы стали дольше жить.
Рекомендую вам запастись здоровым цинизмом и начать искать факты о препарате самостоятельно, нисколько не ориентируясь на официальные источники, которые, как известно, готовы скандировать исключительно то, за что им платят деньги (между прочим, наши с вами).
https://zen.yandex.ru/media/sergeylapshov/dobrovolnaia-vakcinaciia-nachalas-5fcdbb3f788eda75c707c6c8
«Люди, будьте бдительны»: последняя фраза романа Юлиуса Фучика «Репортаж с петлей на шее» (читай «с иглой в руке»).