«Живу в США, а за зарплатой летаю в Россию» — Депутат Челябинской области прекрасно устроился

Резонансное дело, да ещё и с совершенно образцовым депутатом.

Настолько, что собственные комментарии лучше не добавлять – тяжеловато сдержаться от очевидных порывов высказаться по «полной программе».

И речь пойдёт о «Единороссах», не только желающих обмануть, но и преуспевших в этом деле. А конкретно о депутате Вячеславе Откине, известном ещё и в качестве блогера из Чикаго.

Как было дело

Откин – человек из Миасса (небольшой город в Челябинской области, прежде бывший закрытым военным городком в период существования Советского Союза). Если не изменяет память.

И там он долгое время числился председателем бюджетной комиссии Гордумы. Место добротное, хлебное, позволяющее уносить достаточно хорошие деньги. Потом депутат решил отказаться от своих полномочий и отправился покорять Запад. В самую западную страну – в Соединённых Штаты Америки.

Занялся рассылкой актуальных репортажей прямо оттуда.

Да ещё и с русскоязычными подписчиками делился, как ему хорошо живётся на новой Родине. Сравнивал всё и отнюдь не в российскую сторону, умалчивая об очевидно плохих вещах на территории уже родного Чикаго.

Но самое забавное здесь другое. Мандат депутата он сдавать не стал, официально продолжая оставаться им. И в Миасс наведывался с завидной периодичностью, чтобы зарплату забрать и потратить её на новой Родине. Прекрасно устроился, да?

Спрашивается, почему позволили провернуть такую «схему» и кто к этому был причастен?

Обман в квадрате

Давно ходили предложение о том, чтобы наших чиновников нужно «национализировать», включая и самих депутатов. Даже инициативы предпринимались. Правда, весьма и весьма частичные, с массой доступных лазеек. Отчего создалось отчётливое впечатление о наличии обмана, который до Верховного просто не добирается.

Сразу следом последовало предложение (но не более чем....) Сами Знаете Кого, как только информация всё же добралась до него:

«Нужно на уровне Конституции сформировать требования к лицам, занимающих критически важные, государственные должности, включая различных чиновников и депутатов.»

И правки даже внесли. Казалось бы, на этом моменте можно было выдохнуть и поаплодировать. Ведь как только информация дошла до Верховного, так он сразу же в Конституцию внёс необходимые правки, чтобы запретить подобное и привлечь к ответственности неповинующихся людей у власти.

Правда, поправка о недвижимости (в чужих государствах, а сейчас ещё и недружественных) вдруг была отклонена. Знаете, каким предлогом воспользовались и сказали об этом официально?

Это сообщил Крашенинников:

«А с чего этого нужно запрещать подобное? Если чиновник чист, у него есть декларации, всё законно. То с чего должны взяться запреты? А если недвижимость в других государствах не задекларирована, тогда да, вопросы должны возникнуть.»

Другое лицо – Андрей Клишас, и подавно сообщил иную информацию:

«Таких поправок никогда не было.»

И кто же стоит за этими поправками? На их внесении настаивали двое депутатов – Арефьев и Слыщенко. Правда, каким-то боком подготовленные поправки так и не добрались даже до обсуждения. Их буквально на корню зарубили. Спрашивается, что изменилось-то тогда?

Изменения есть, но с одним глобальным «но»

У депутатов и иных чиновников не должно быть гражданства других стран или вида на жительство, а также иностранных счетов. Но как же когда объяснить тот факт, что «Единой России» удалось мимо Конституции “протащить” квартиры в других странах? Например, в США, Майами.

Тем более, таких «Единороссов» полным-полно. У одних квартиры в Казахстане (это ещё ладно), у других – в Беларуси (тоже ничего такого), а у третьих – по всему миру. И подход был как всегда вполне стандартным. Даже счета имеются. Знаете, каким образом это стало доступно?

Чтобы ответить на этот вопрос, важно отметить один момент.

«Единороссы» здесь имеют непосредственную причастность, потому что они – это партия большинства. Значит, именно большая часть из «Единой России» грамотно протащила выгодные поправки, а невыгодные отсеяла.

И тем самым «лайфхаком», как сейчас модно говорить, стали родственники. Совершенно ничего нового. Спрашивается, а есть ли хоть одна другая страна, где такое допускают?

Собственно, в дальнейшем мы потому и пожинали такие неприятные плоды – как сотни миллиардов замороженных долларов, арестованное имущество. Потому что чиновники “своевременно” протащили эти поправки.

И Юрий Пронько прокомментировал это наиболее точно:

«У российских чиновников есть “прекрасная” привычка. Они строят стабильность на Родине, о которой рассказывают с неслыханной гордостью, и ровно также за пределами Родины строят для себя “запасные аэродромы”. И детей туда своих отправляют, лишний раз подчёркивая то, какую стабильность они построили, что на Родине детей оставлять не хотят.

А когда за их спинами по несколько “запасных аэродромов”, они в принципе становятся не слишком заинтересованными в стабильности. »

С его словами нельзя не согласиться. Патриотизмом по большей мере от доброго числа чиновников и не пахнет. Скорее, при достаточном ветре, с их стороны начинают ощущаться прозападная вонь.

https://dzen.ru/a/ZC5tE_bL0Ffhqm7r

Депутат Крашенинников достаточно часто является инициатором законов под коррупционеров и против социалки. Может пора его выгнать, а лучше привлечь как антинародного, коррупционного чиновника. А сколько таких в этой своре депутатской? И все жируют за счёт бюджета. Когда же по ним пройдется СВО? От простых людей требуют патриотизма и мобилизации. Но это требования только для черни, сами мобилизоваться не собираются.

Оставить комментарий

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении