Какие люди, какие лица... В Тель-Авиве пройдёт антироссийский «культурный» междусобойчик

Достаточно одного рекламного плаката, видимо.

Но таки поясним.

Скоро в Израиле грянет Форум свободной культуры «СловоНово». Главная площадка — Музей еврейского народа АНУ, расположенный на территории кампуса Тель-Авивского университета.

Там все. Что ни имя, то градус рукопожатности зашкаливает.

Писатели Людмила Улицкая, Владимир Сорокин, Михаил Шишкин и Рои Хен, поэты Игорь Губерман и Орлуша (Андрей Орлов), музыканты Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков, Полина Осетинская, Максим Леонидов (Шапиро), Псой Короленко (Павел Лион) и Марина Максимилиан (Блюмина), театральный режиссёр Дмитрий Крымов (Эфрос), режиссёр-документалист Виталий Манский, актёр Вениамин Смехов, художники Семён Файбисович и Александр Меламид, журналисты Леонид Парфёнов и Юрий Володарский, издатель Ирина Прохорова, шоумен Михаил Шац и др.

Программу составят «выставки и творческие встречи, доклады и круглые столы». Афишу кинопоказов формирует команда одиознейшего фестиваля авторского документального кино «АртДокФест»г-на Манского.

В роли инициатора мероприятия и его арт-директора выступает галерист, организатор скандальных выставок/перформансов, политтехнолог, сооснователь «Фонда эффективной политики», бывший заместитель гендиректора ОАО «Первый канал» К. Эрнста, бывший член Общественной палаты РФ, экс-директор музея современного искусства PERMM Марат Гельман, который внесён Минюстом России в реестр иностранных агентов.

В роли спонсора выступает Фонд поддержки израильского образования «НАДАВ». Возглавляемый миллиардером, основателем Центра по изучению российского и восточноевропейского еврейства, экс-совладельцем компании «ЮКОС», бывшим президентом Российского еврейского конгресса и бывшим ректором РГГУ Леонидом Невзлиным, который заочно приговорён в России к пожизненному заключению за организацию убийств.

Сайт мероприятия провозглашает форум «ярким культурным событием, уникальным по числу именитых участников».

Да, чуть не забыли. Форум целиком посвящён «вторжению». Типа нашему. Типа «в Украину». Заявлено, что «часть средств от продажи билетов пойдёт на помощь Украине».

... Атос-то куда на девятом десятке?

https://zavtra.ru/events/kakie_lyudi_kakie_litca_v_tel_-avive_projdyot_antirossijskij_kul_turnij_ mezhdusobojchik

Что толку перечислять. Сегодня что ни возьми, везде распад, тлен, гниение. Кто это будет делать? Кириенко-Израитель? Вайно? Швыдкой? Про СМИ вообще лучше не вспоминать.

Безвиз с Израилем отменить. Это враждебное России государство — было, есть и будет. Предало СССР уже через год после создания в 1948 году, хотя и создавал его Сталин.

Меж тем главный раввин РФ (по версии хабаднической Федерации еврейских общин России) Берл Лазар подверг критике и назвал «шокирующими» недавние безобидные замечания министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Об этом сообщает Jewish Telegraphic Agency.

"Я не считаю себя вправе давать советы главе российской дипломатии, но было бы неплохо, если бы он извинился перед евреями и просто признал ошибку. Думаю, тогда можно было бы считать инцидент исчерпанным и перевернуть страницу", — сказал Лазар.

Он также раскритиковал последующее заявление МИД России, добавив, что «неуместно проводить какие-либо сравнения» между Холокостом и текущими событиями.

Напомним, что руководитель хасидской секты «ХАБАД-Любавич» на постсоветском пространстве Берл Лазар / Шломо Дов-Бер Пинхос Лазар — уроженец Италии, гражданин США.

Родился 19.05.1964 в семье раввина миланской хасидской общины Моше Лазара. Затем переехал в США, где окончил раввинский колледж в Морристауне, штат Нью-Джерси и нью-йоркскую центральную хасидскую иешиву «Томхей Тмимим» с дипломом раввина .

Через год, в 1990-м, почти не говорящий по-русски молодой человек с благословения ребе Шнеерсона назначен раввином московской синагоги в Марьиной Роще. В начале 1991-го впервые встретился с Борисом Ельциным; тот обещал эмиссару ХАБАДа всячески способствовать развитию хасидской общины. В 1999-м на I съезде Федерации еврейских общин России (создана по инициативе олигархов Бориса Березовского и Романа Абрамовича на деньги израильского алмазного магната Леви Леваева в противовес РЕК Гусинского) избран главным раввином РФ.

В 2000 году получил гражданство России (сохранив гражданство США; в соцсетях также встречаются упоминания о паспортах Италии и Израиля). В 2003-м стал первым в мире раввином, принимавшим участие в работе Давосского экономического форума. В 2005-м заявил о росте антисемитизма в России и вошёл в состав Общественной палаты РФ. В следующем году заявил о "безнаказанности воинствующих антисемитов" в России. В 2018-м публично раскритиковал власти России за поставку С-300 в Сирию.

Награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Дружбы, орденом Петра Великого I степени, общественным орденом Минина и Пожарского, медалью «Министерство иностранных дел Российской Федерации. 200 лет», памятной медалью «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов», золотым почётным знаком «Общественное признание».

Женат на американской гражданке Ханне Дерен, дочери раввина города Питтсбург.

Тем временем в МИД России подтвердили факт, что в рядах укронацистских карательных батальонов имеются израильские наёмники.

https://zavtra.ru/events/glavravvin_lazar_predlozhil_glave_mid_lavrovu_izvinit_sya_pered_evreyami

Оставить комментарий

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении