Какова опасность умереть от ковидной пневмонии. Мнение эпидемиолога Игоря Алексеевича Гундарова
Какова абсолютная опасность умереть от ковидной пневмонии?
У нас у всех шизоидный психоз. У шизофрении — мания преследования. Коронавирус, он везде он во всем и все смерти от ковида, цифры безумные...
Мы же начинаем смотреть с научной позиции, и нам нужно посмотреть, а какова частота вообще такого явления как пневмония? А кроме как через пневмонию коронавирус вообще не проявляет свою негативную активность.
Получается, что пневмония имеет многопричинное происхождение. Много разных инфекций вызывают воспаление легких.
А какова доля ковида в этой структуре?
1%! А теперь посмотрите, что смерти все не от ковида. Доля ковида в пневмониях 1%, а пневмонии 1% от всех остальных смертей. Из этого следует, что та паника, которая сейчас раздута.
От которой нам говорят: «Все, мир будет другой и новая реальность». А ее опасность в общих смертях это 1%/100 = 0.01%
Получается, что среди тех проблем которые нас волнуют в связи со здоровьем, жизнью и смертью. Вклад пневмоний коронавируса 0.01%.
А какие же опасности реальны?
Инфаркт дает примерно 30% смертей!А в наше время позакрывали кардиологические стационары, неврологические стационары.
Больных соматическими болезнями не принимают ради ковида, а он составляет опасность 1/100 от всех тех больных, которым нужно оказывать экстренную помощь.
На втором месте инсульт. Процент инсультов 15-20%
Несложная арифметика 30%+15%= 45% болезни кровообращения, но их почему-то выкинули из общей системы оценки.
На третьем месте онкология около 15% и суммарно это 60% смертей вот откуда главная опасность!
*ковид и ковидная пневмония — слова использованные в интервью самим Гундаровым и в тексте они упоминаются так же без изменений.
https://zen.yandex.ru/media/id/5f04d2a22bf8a20c4d69c17e/kakova-opasnost-umeret-ot-kovidnoi-pnevmonii-avtoritetnoe-mnenie-epidemiologa-igoria-alekseevicha-gundarova-5fc11f90b1f92632ba9929aa
Вот слова компетентного человека, а не оленевода с образованием в виде высшей партшколы и третьесортного технического вуза... Завтра на нас наденут паранджу или хиджаб. До каких пор медициной будут командовать всякие головотяпы, такие, как Собянин и другие продажные менеджеры? Где наша хвалёное правосудие? И почему эти менеджеры на свободе и ещё процветают?