Куда уж троешникам возрождать образование... Минобрнауки: отказ от Болонской системы не подразумевает возвращения к советской
МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Отказ от Болонской системы образования не означает, что будет возврат к советскому подходу к обучению, заявил в понедельник замглавы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев на заседании совета ректоров творческих вузов в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.
«Речь не идет о возвращении к системе, которая там была, условно, с 1991 года. Во-первых, та система была в конкретных исторических обстоятельствах, которых сейчас нет», — заявил Афанасьев.
Болонисты уже сделали образование для дебилов. Пример запада перед глазами. А чем вам не нравится советское образование? То- то наших спецов старались переманить и перекупить. Да и сейчас стараются. Я считаю что советское образование хотят оболгать предатели России. И пора бы уже ими заняться компетентным органам. На хорошо образованных людях стоит государство. А не на эффективных угадайщиках и чубайсятах.
Предыдущий опыт
Новая система высшего образования, которая должна прийти на смену Болонской, будет строиться с учетом всего накопленного предыдущего опыта, заявил замглавы Минобрнауки.
«Речь идет о формировании национальной системы, которая бы учитывала и преимущества того этапа, их надо четко сформулировать и сказать: “Вот здесь мы опираемся на эту традицию и тот опыт, который мы получили в последнее время, в том числе и в условиях довольно широких международных контактов”, — заявил Афанасьев.
Проектирование системы
Минобрнауки намерено проектировать новую систему высшего образования, которая заменит Болонскую, вместе с ректорами вузов, заявил Афанасьев:
Когда мы сейчас говорим о том, что Болонская система в прошлом, это означает, что мы говорим: «Ограничения, которые требовала эта система, мы оставляем в прошлом, а позитивный опыт мы берем с собой». Какой будет новая система, мы будем вместе с вами проектировать.
А этот Афанасьев кто, если не пятая колонна? Кончал бизнес-школу в Англии. Где получил инструкции, как разваливать российское образование. И сам признался, что не хочет изолироваться от запада. Этого дерьма накопилось за 30 лет столько, что нужен СМЕРШ.
То есть классический иностранный агент без намека на какое-либо образование. И вот этот недоученный идиот учит профессоров как студентов учить. Спасибо Сами Знаете Кому за подбор кадров.
Отечественная система
Минобрнауки предполагает переходный период от Болонской системы к национальной, радикальной смены не будет, заявил замглавы министерства.
«Система будет национальной, ориентирована на национальные интересы, с учетом наших международных интересов, с учетом интересов абитуриентов, с учетом интересов вуза. Поэтому точно это требует профессионально-экспертной дискуссии. Мы ее намерены организовать в ближайшее время — в ближайший четверг планируем расширенное заседание совета Российского союза ректоров и внести свои предложения, кому и как это сделать. Еще раз: ничего ломать через колено не будем, ни заставлять переписывать программы, планы и так далее, а спланировать переходный период в той структуре, которая будет нами поддержана всеми», — заявил Афанасьев.
https://news.mail.ru/society/51537143/?frommail=1
То бишь бла-бла-бла, отчитаются, ни хрена не сделают и образование рухнет ниже болонского. Замусоленная колода «эффективных» и ихних протеже, которую тасуют уж 30 лет, изначально нежизнеспособна.