Молельные комнаты на трассах, или как исламизируют страну

Молельные комнаты на дорогах – всё для удобства мигрантов

Сообщается, что на трассах семи регионов России появятся молельные комнаты для мусульман. Муфтият Татарстана совместно с мечетью Ихлас и одной из АЗС дали старт реализации проекта «Намаз путника», в рамках которого планируется установка стационарных молельных комнат на федеральных трассах России, сообщает пресс-служба ДУМ республики.

Недавно свои двери распахнула первая комната – на 710 км трассы М-7 в селе Сине-Кинчеры Чувашской Республики. Она оборудована санузлом и тахаратной, электро- и водоснабжением, теплыми полами, онлайн-камерами. Площадь — 15 кв.м., вместимость — до десяти человек.

Чувашия – уже интересно. Ибо, большинство чувашей – православные, лишь немногие исповедуют ислам. А, например, татар в Чувашской республике – меньше 3 процентов. И в чём такая жгучая необходимость открытия именно здесь молельной комнаты?

Но к запуску готовы еще три такие же комнаты в Нижегородской области и Чувашии. Всего планируется открыть 24 стационарных мусалли (мест для совершения намаза) на трассах М-7 и М-5 в семи регионах страны: Владимирской, Пензенской и Нижегородской областях, Чувашии, Марий Эл, Татарстане и Башкирии. Отмечается, что поддержку этому проекту оказывают спонсоры, мусульманские предприниматели и неравнодушные единоверцы.

Насколько это всё актуально, да ещё в указанных местах, не очень-то имеющих отношение к исламу? Не для привлечения ли миграционных потоков?

В тысячный раз вновь констатирую, что ничего не меняется, разве что из месяца в месяц становится хуже, в миграционной политике России. Несмотря на увеличивающиеся риски в стране всё равно продолжают усиливать миграционные потоки в нашу страну. Из-за событий на т.н. Украине в информационном смысле миграционная проблема в России сейчас отошла на почти невидимый информационный уровень. Но усиление миграционных рисков внутри России продолжается тихой сапой. Бесконтрольная миграция в Россию (внешняя и внутренняя) только усиливается, количество этнических преступлений против русских увеличивается.

В стране либералами при поддержке многих элит национальных республик России настырно продолжает реализовываться государственная национальная политика. Главные её следствия – снижение роли государствообразующего русского народа, формирование «мультинациональной» русофобской среды в стране, привлечение мигрантов, не интегрированных в русскую культуру, создание «россиянской нации» вместо русской нации и иных коренных народов России. Одно из подспудных направлений такой «госнацполитики» – искусственная исламизация на русских территориях.

Как отмечал 5 лет назад, вопрос «исламизации», как мы понимаем, теснейшим образом связан с национальным вопросом. Региональные илитки не только национальных республик, но краев и областей России в той или иной степени продолжают федеральную линию применительно к своим регионам, «строят» «многонациональность» в русских регионах при 95-98 процентном числе русских на этих территориях. Среди мигрантов, устремляющихся в русские регионы (области, края, города федерального значения), преобладают мусульмане.

Насчет традиционного ислама, разумеется, в России не должно быть никаких опасений. Но при соблюдении двух моментов. Первый — речь должна идти именно о традиционном исламе. Мы с уважением относимся к традиционному исламу в России, являющемуся одним из факторов «цветущей сложности» и единства в России. Но… не за счет противопоставления Православию! И не все считающие себя мусульманами, прибывающие в Москву и иные русские города и веси, являются поборниками традиционного ислама. На официальном уровне всё чаще заявляется о потоке экстремистов и террористов под видом мигрантов и беженцев из, например, Афганистана и Турции. Об этом недавно говорили высокие федеральные руководители – А.И. Бастрыкин и Н.П. Патрушев. И не секрет, что мечети и иные мусульманские культовые объекты в русских регионах часто являются центрами ваххабизма и иных радикальных течений.

Второй момент — государственная поддержка ислама (наряду с православием) должна происходить на территориях исторического исповедования этой религии, но не на русских территориях. Но на практике в современной России — все перемешано и делается наоборот. Ситуация с мусалли на трассах – как один из последних примеров.

В 2017 году в Москве был поставлен рекорд (на то время) по числу участников празднования окончания месяца рамадан. В 2011 году численность посетивших праздничные намазы в Москве — было около 90 тысяч, в 2014 и 2015 годах — около 160 тыс., в 2016 году — 214 тыс. человек, а в 2017 году — 250 тысяч мусульман. В 2018 году эта рекордная численность в Москве (четверть миллиона) была повторена. И, наконец, в 2019 году почти 275 тысяч мусульман вышли к мечетям и на специально выделенные площадки на праздничные молитвы в Москве. Правда, в 2019 году, новый рекорд, побивший показатели 2017 года, особо афишировать не стали.

Затем были пандемийные 2020 и 2021 годы с соответствующими ограничениями на массовые мероприятия. А в 2022 году по официальным данным встретили Ураза-байрам более 250 тысяч мусульман в мечетях Москвы. Вроде, не рекорд, но есть основания полагать, что в реальности было больше, просто с некоторых пор исламские лидеры стали преуменьшать число посетивших мечети в праздники. Посчитали, что свои задачи лучше выполнять без излишнего афиширования.

Сегодня пишут«В Кремле отметили остроту проблемы межнациональной напряженности в регионах и назвали ситуацию с мигрантами главной причиной обострения, недавний опрос показал, что 56% россиян выступают за ограничение притока мигрантов, о чём заявил в Челябинске замруководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов». Что-то в этой информации не то, слишком малый процент выступающих против миграционных потоков, учитывая, что в 2019 году по опросам «Левада–центр» высказывалось более 70% россиян за ограничение трудовой миграции, а с тех пор раздражение поведением мигрантов из Средней Азии и Закавказья только усиливается. По каким, чьим опросам только 56 процентов? Непонятно. Может, как-то вопрос задавали респондентам не так? А может, среди опрашиваемых был большой процент самих мигрантов? И ещё надо учитывать, что данные озвучил Магомедов, который является одним из главных адептов и практиков «россиянской нации» и усиления миграционных потоков, а потому мог намеренно что-то напутать.

В соответствии с заявлением 2019 года председателя Совета муфтиев и Духовного управления мусульман России Равиля Гайнутдина – по оценкам неких экспертов и аналитиков через 15 лет около 30 % населения России станут мусульманами. Такие же «оценки и исследования» были еще в 2017 году. Данные «исследования» и «заявления» не столько соответствуют истине, сколько призваны настроить в соответствующем направлении мысли. Конечно, если очень постараться, то, действительно, можно и выполнить «задачу» в 30 процентов мусульман в России к 2035 году. Только зачем? В противопоставление Православию? Чтобы был дополнительный аргумент, что государству не нужно думать о стимулировании рождаемости в русских регионах страны?

Один из методов – по всем значимым транспортным путям установить молельные комнаты, чему, как видим, положено начало. Ну а в русских городах – чем больше мечетей, тем лучше по умозаключениям некоторых исламских лидеров. А в микрорайонах больших городов – еще и молельные дома. Кругом, значит, в православных регионах — мечети, молельные дома, молельные комнаты?! Только чем это закончится? Не хотят думать. Если «разбавят» до неопределенности русский народ, то некому будет остановить разборки между самими мусульманами, которые, безусловно, начнутся, если ослабнет государствообразующий народ.

И совершенно логично из первого своего утверждения далее Равиль Гайнутдин в 2019 году говорит о необходимости построить около 50–60 мечетей в России, чтобы вместить стремительно растущее мусульманское население страны. Муфтий со ссылкой на руководство Москвы отметил, что, в частности, в столице 3 – 4 миллиона жителей исповедуют ислам. Хотя, отметим, что по другим данным, более взвешенным – около двух миллионов мусульман пока в Москве. Свои воззвания о необходимости открывать больше мечетей в крупных российских городах председатель ДУМ в очередной раз повторил в 2021 году.

Равиль Гайнутдин настаивает, что население страны, с его точки зрения, «однозначно не против» мечетей, однако скопление многих тысяч человек возле одного здания во время проведения больших праздников создает сложности для горожан. «А если домов молитв будет достаточно, верующие распределятся по районам», — сказал он. А мы здесь отметим, что одно усиливает другое. Если «адаптироваться» увеличением числа мечетей, молельных домов и комнат к растущему числу мусульман в русских городах, то это станет очередной «завлекаловкой» для следующей волны мусульман в Москву и другие исторические русские территории – и так до бесконечности, пока полностью не будет вытеснено православие, пока не будут заменены русские народностями, исповедующими ислам.

По словам Гайнутдина, процесс строительства мечетей нередко упирается в сопротивление местных властей. Действительно, во многих русских регионах пока ещё сложно воплотить планы по строительству мечетей и молельных домов. Но, ничего, решили подойти к исламизации страны более аккуратно и поэтапно… Сначала — мусалли на трассах. Пусть народ и местные власти привыкают, а потом уже – новые мечети в русских городах.

https://zavtra.ru/blogs/musalli_na_trassah_ili_kak_islamiziruyut_stranu

Политика национальной измены будет продолжаться до скончания века. И флаг этой измены — нависает над Кремлём, над страной.
А Красная Армия и советские солдаты под Красными флагами в это самое время ведут смертельный бой с бандеровско-власовской фашистской чумой на Украине.

Оставить комментарий

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении