Признание ошибки Путиным – тревожный сигнал для Суркова и Зурабова

Вчерашнее признание Владимиром Путиным ошибочности отказа от присоединения Донбасса к России в 2014 году, поскольку тогда можно было бы избежать таких масштабных жертв, – тревожный сигнал для людей, ранее отвечавших за украинское направление.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко политолог Александр Казаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».Вчерашнее признание Владимиром Путиным ошибочности отказа от присоединения Донбасса к России в 2014 году,...

«Я думаю, что несколько человек, и не только у нас в стране, но и за рубежом, после этих слов перестанут спать.

На основании чего Верховный главнокомандующий принимает решения? Во-первых, есть специальные ведомства, официальные ведомства – федеральные агентства, министерства и прочие, которые готовят для президента бумаги. Это справочный материал, который позволяет президенту с открытыми глазами принимать решения, и рекомендательные материалы, в которых ведомства берут на себя ответственность за то, что они рекомендуют…

Сегодняшние слова говорят о том, что информация, которой обладал Верховный в 14-м году… Апрель-май — это подготовка референдумам в ДНР и ЛНР, которые прошли 11-го и 12-го мая, август—сентябрь — это подготовка первого «Минска», январь—февраль — это подготовка второго «Минска». Это были ключевые решения, которые создали ситуацию на восемь лет.

Ключевыми каналами информации в то время были Администрация президента, тот отдел, который отвечал за украинское направление, тогда его возглавлял Владислав Сурков, и тогда посол России на Украине, который тоже был одним из авторитетных каналов информации о ситуации. Плюс, Министерство обороны, СВР, ФСБ и прочее», – перечислил Казаков.

Он также напомнил, что по рекомендации президента республики Донбасса не стали инициировать на референдумах в 2014-м году вопрос о вхождении в состав РФ. Тогда Путина убеждали в том, что олигарх Петр Порошенко, как бизнесмен, будет договороспособен на посту украинского президента.

«Я вам напомню, что незадолго до проведения референдумов в Донецке и Луганске было публичное обращение Путина к жителям этих областей – не проводить референдум. Был ответ, я участвовал в подготовке этого ответа, приблизительно так, что «при всем нашем к вам уважении, дорогой Владимир Владимирович, мы не можем поступить иначе, потому что народ требует». Это не была история кучки активистов, это было действительно требование народа, учитывая, что в Донецке и Луганске смотрели на Крым, который только что воссоединился с Россией.

Изначально на референдуме предполагалось два вопроса: о независимости от Украины и второй по обращению к России принять в состав России.

Если вы сегодня посмотрите тогдашние слова президента, то я не исключаю, что он имел в виду именно второй вопрос, который в итоге не появился в бюллетенях на референдуме. В мае 14-го года в Донецкой и Луганской области голосовали только лишь за независимость ДНР и ЛНР. Не было вопроса о воссоединении с Россией.

Возможно, Путин реагировал на тот вопрос, которого не было, но в любом случае, на основе информации, которая была ему предоставлена. Это была информация от посла нашего на Украине.

Путину предлагали дождаться 25-го мая, когда были выборы президента на Украине с гарантией того, что победит Порошенко и с уверением Путина в том, что Порошенко, как бизнесмен, договороспособен, и что с ним можно будет все порешать. В итоге референдумы прошли, результаты вам известны. И после этого началась война».

Казаков отметил, что в 2014-м, когда войска ДНР уже стояли на подступах к Мариуполю, им поступил приказ из Москвы на отход. Это также было сделано в результате неправильных советов – очевидно, надежда была теперь уже на договороспособность «хозяина Мариуполя» Рината Ахметова.

«Наши ребята были на окраинах Мариуполя, большинство нациков из Мариуполя сбежало. После этого поступил приказ из Мариуполя уйти. Кто-то мог не послушаться приказа, но для того, чтобы у них не возникало сомнений, просто закрыли склады с БК, ГСМ и так далее. Как вы понимаете, без этого не воюют…

Если в его (Путина) ближайшем окружении среди тех, кто готовит его решения, были люди, которые, по разным причинам – кто-то по глупости, кто-то из страха, кто-то из корысти, предоставлял ему недостоверную информацию, соответственно, и решения принимались те, а не иные. Вот эти люди, которые были тогда задействованы в принятии решений, я думаю, перестанут спать на какое-то время».

https://www.politnavigator.net/kazakov-priznanie-oshibki-putinym-trevozhnyjj-signal-dlya-surkova-i-zurabova.html

Кто-то перестанет спать...

А кого-то убивали восемь лет...

Оставить комментарий

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении