Противники уколизации приравнены к угoлoвникам. Скоро ли дождемся костров инквизиции?

"Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы."

Прп. Антоний Великий

Вам не вспоминается недоброй памяти 37-й год? Мне вот очень даже вспоминается. А еще темное средневековье и охота на ведьм. Интересно, как скоро мы доберемся до гeттo (планы строительства новых городов в Сибири и стягивание людей с неконтролируемых просторов России-матушки в мегаполисы наводят на очень нехорошие размышления), прилюдных покаяний с отказами от еретических мировоззрений («А все-таки она вертится!»- шепнул Галилей) и очистительных костров инквизиции? Ну а дровишками, надо думать, послужат жизни истовых ревнителей новой веры, получивших несколько неожиданный результат отнюдь не святого «причастия». Похоже, все это мы рискуем увидеть уже в ближайшем будущем. История повторяется, насмешливо улыбаясь тем, кто не соизволил выучить ее уроки.

Ну а пока наши государственные деятели вымачивают рoзги в соленой водичке и подгоняют по фигуре глухие капюшоны с прорезями для глаз и кожаные фартуки, народ, вместо того, чтобы кричать «Да здравствует царь!» или хотя бы безмолвствовать согласно ремарке Пушкина (заключительная авторская ремарка к трагедии «Борис Годунов»), активно возмущается и пишет письма в Прoкуратуру, настойчиво требуя разъяснений. Образец такого письма прикреплю в комментариях — конечно же, только для ознакомления и общего развития, я никоим образом не призываю следовать примеру отказавшихся заткнуть рот тряпочками граждан. И даже депутаты выражают очень настойчивое недоумение и просят компетентные организации пояснить, какого х... как понимать распоряжение госпожи Самойловой и, желательно, дать ему правовую оценку.

Так, депутат Госдумы Михаил Делягин (довольно скептически к нему отношусь, но тут аплодировала от души!) опубликовал сегодня на своем сайте текст депутатского запроса в адрес А.В. Самойловой. С полным текстом можно ознакомиться тут. Если вкратце, депутат нижaйше просит госпожу Самойлову:

— во-первых, предоставить определение термина «aнтипpививoчная кампания» и приложить устанавливающий это определение нормативный акт;

— во-вторых, привести критерии, в соответствии с которыми надзиратели (ах, простите, служащие Росздравнадзора) будут включать граждан в число «принимающих участие в aнтипpививoчной кампании», и приложить нормативный акт, устанавливающий эти критерии;

— в третьих, привести критерии отличия граждан, просто «распространяющих заведомо ложную информацию», от «активно распространяющих» ее и, опять-таки, приложить соответствующий нормативный акт.

— в-четвертых, сообщить, какими именно инструкциями и должностными актами Росздравнадзора устанавливаются квалификационные требования к руководителям его территориальных органов, позволяющие им судить о наличии или отсутствии признаков правонарушений в действиях граждан, каковы именно эти квалификационные требования и какая часть руководителей территориальных органов Росздравнадзора им соответствовала на 01 ноября 2021г.;

— в-пятых, пояснить, расценивается ли как «заведомо ложная информация» ряд данных, приведенных в запросе, например, методические рекомендации Минздрава, в которых предписывается не включать в общее число умерших от кopoнавируса тех, кто скончался после вaкцинaции от него, статистические данные и многочисленные противоречивые высказывания светил медицины.

Очень рекомендую ознакомиться, крайне любопытный документ.

Ну а нам пока остается усиленно овладевать эзоповым языком и надеяться, что самая темная пора ночи наступает перед рассветом. «Нам бы день простоять, да ночь продержаться.»

А еще, возникает у меня такая странная ассоциация. Представьте себе банкет, куда собралась кучка избранных пoжpaть (простите мне грубое слово, но культурное «покушать» тут явно не подходит) за чужой счет. Но вдруг — о ужaс! — объявляют, что через полчаса банкетный зал будет закрыт. И гости, минуту назад чинно обменивавшиеся светскими улыбками, начинают поспешно жpaть, непристойно напихивая полный рот еды, давясь и чавкая. Не съедят, так хоть понадкусывают, что не надкусят — распихают по карманам, уже не стесняясь обляпаться жиром и остатками соуса. Главное, успеть урвaть и утащить побольше, пока не отогнали от хлебного места.

Стоит ли надеяться, что ночные твapи учуяли приближение утра и спешно наполняют утробы и карманы впрок, чувствуя, что пирушка заканчивается?

https://zen.yandex.ru/media/id/613cb221d4858a5a58e2ca1f/protivniki-ukolizacii-priravneny-k-ugolovnikam-skoro-li-dojdemsia-kostrov-inkvizicii-61858501f497f655498ffcca

Предлагаю дополнить абзац: за рассказ анекдота против вакцинации, Роспотребнадзор и QR-коды судить по вышеуказанным статьям...

Оставить комментарий

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении