Собачий самолёт семьи Шуваловых и честь России

Первый вице-премьер Игорь Шувалов летает на бизнес-джете Bombardier Global Express, утверждает Фонд борьбы с коррупцией. В ФБК считают, что борт используется и для отправки на международные выставки собак, которых разводит супруга чиновника.
Как следует из опубликованного в четверг расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, первый вице-премьер Игорь Шувалов может летать на бизнес-джете Bombardier Global Express с бортовым номером M-VQBI. К такому выводу фонд пришел, проанализировав данные трекинговых сервисов Planefinder и Flightradar24. С их помощью ФБК обнаружил 13 случаев за последний год, когда самолет с этим бортовым номером «летал в те места, где Шувалов появлялся в этот же или на следующий день».
Так, 4 сентября 2015 года борт прибыл из Москвы во Владивосток. В этот же день Шувалов выступал на Восточном экономическом форуме, который проходил в этом городе.
2 октября прошлого года Bombardier вылетел в Сочи. В этот день, по данным официального сайта правительства, Шувалов принимал участие в панельной дискуссии в рамках инвестиционного форума «Сочи-2015».
16 декабря 2015 года Bombardier летал из олёт семьи ШуваловыхМосквы в Пекин. С 14 по 17 декабря проходил официальный визит в Китай премьера Дмитрия Медведева. Согласно материалу «Коммерсанта», 15 декабря Шувалов принимал участие в ежегодной встрече глав правительств стран ШОС в китайском Чжэнчжоу, однако на сайте правительства такие сведения отсутствуют.
18 мая самолет выполнил полет в Сочи. На следующий день там открылся саммит Россия — АСЕАН, в котором участвовал и первый вице-премьер. 30 мая воздушное судно прилетело в Астану. На следующий день Шувалов появился там на заседании Евразийского совета, где также присутствовал президент России Владимир Путин.
10 июня Bombardier прилетел из Москвы в Казань. В этот день Шувалов находился с визитом в Казани. В расследовании также упоминается некий полет в Тегеран, однако не уточняется, когда он выполнялся.
Кроме того, утверждает ФБК, Bombardier 18 раз за год летал в Зальцбург. Как писал РБК, согласно сведениям о доходах за 2015 год, семья Шуваловых арендует дом в Австрии.
Полная таблица перемещений самолета была выложена ФБК отдельно.
Как следует из выписки из госреестра острова Мэн на Bombardier, которую РБК предоставила пресс-секретарь Фонда борьбы с коррупцией Кира Ярмыш, самолет зарегистрирован на острове Мэн. В качестве владельца указана компания Altitude X3 Ltd, расположенная на Бермудских островах. Как следует из базы данных Businessprofiles.com, офшор был зарегистрирован в августе 2008 года. Других сведений о фирме не приводится.
Как пишет ФБК, сам Шувалов никогда не упоминал самолет. Документально доказать, что самолет принадлежит вице-премьеру, невозможно, уточняет фонд. Если самолет берется в аренду, то полет на нем, например, до Зальцбурга обойдется заказчику примерно в $40 000 в одну сторону, утверждает ФБК.
В ФБК также отметили, что в ходе проверки всего списка полетов Bombardier обнаружились маршруты, не совпадающие с рабочими визитами Шувалова. При этом в фонде обратили внимание, что в местах, куда летал самолет, в эти дни проводились собачьи выставки, в которых участвовали собаки жены вице-премьера Ольги Шуваловой. Как указывается в публикации, она является заводчицей и владелицей титулованных собак породы вельш-корги пемброк.
Юрист ФБК Иван Жданов обратился за комментарием к супруге первого-вице премьера. «Что вы хотите услышать? Вы хотите услышать, что мы на своем самолете, задекларированном, возим своих собак на выставки. Между прочим международного уровня, защищать честь России, как это ни громогласно сказано. Я так думаю, что можно и чемоданы возить на своем самолете», — сказал она. В ответ юрист возразил ей, что самолет в декларации отсутствует. «Это другое дело, мой самолет или не мой. У вас есть данные, что у меня есть самолет?» — спросила супруга чиновника, на что Жданов ответил утвердительно. «Вы, ребят, расследуйте, расследуйте. Лезете в ловушку — лезьте», — сказала Ольга Шувалова, добавив, что у нее есть документы на все перевозки собак, как чартерными, так и регулярными рейсами.
Корпус чиновников сгнил весь.
Последняя информация про жену Шувалова – ни в какие ворота ...
Было же сказано, у госслужащих – не должно быть бизнеса, зарубежных активов. А здесь что? У жены оффшоры, 40 млн руб –на служебном самолёте собак на выставку за рубеж повезла ( предложила «отмазку» — защищать за рубежом честь России – олимпийка нашлась, твою мать).
Верхи прогнили. Кто должен следить за уголовными делами — Следственный Комитет России – крышует вора в законе за 1 млн долларов. Куда мы докатились...

Секретариат Шувалова отказался комментировать РБК расследование Фонда борьбы с коррупцией.Доходы семьи Шуваловых
В 2015 году Шуваловы указали совокупный семейный доход в 190 млн руб. В 2014 году их заработок составил 52 млн руб. Судя по сведениям о доходах, семья Шуваловых арендует поместье в Австрии и квартиру в Лондоне. Полную стоимость своих активов и ценных бумаг семья Шуваловых не раскрывала. В 2012 году СМИ публиковали информацию о зарегистрированной по поручению супруги Шувалова Ольги багамской компании Sevenkey Limited (в 2008 году его активы унаследовала Severin). По данным издания Barron's Online, Sevenkey Limited заработала около $70 млн на покупке структурами Алишера Усманова 13% Corus Steel. От операций с акциями «Газпрома» Sevenkey получила около $100 млн, сообщала тогда Financial Times. В 2013 году Шувалов заявил, что перевел все свои активы в Россию. Ими управляет Сергей Котляренко. И сейчас скупает элитные квартиры пачками...http://www.rbc.ru/politics/14/07/2016/57878f889a794743c93bb0a9

Уж если  речь зашла о чести России, то что делать с госчиновником, который крутит бизнес на госденьги... или откуда он их взял... из Госдепа прислали?

Loading

Оставить комментарий

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении