Чем ниже рейтинг ЕдРа тем выше проценты, как это?
13 сентября в России прошли местные выборы, где во многих регионах выбрали либо депутатов, либо губернаторов. И интересно то, что даже в рамках официальных социологических опросов от ВЦИОМ рейтинг «Единой России» — 30%, а на выборах партия получила около 70%.
В зависимости от региона, процент поддержки «Единой России» стабильно выше 50%. И непонятно, почему это никаким образом не коррелируется с официальными рейтингами партии власти, которые даже при оценке рейтинга в 30% вызывали споры у оппозиции.
И в итоге получается так, что оппозиция недоумевает, а «Единая Россия» празднует победу, ведь выборы прошли не хуже, чем в 2018 или 2019 гг.
Как ни голосуй, все равно победит едро.
Все объяснения, что за едро голосуют бюджетники — туфта полная.
Технология вечных побед у Едра ковалась десятилетиями. Сначала грубые подтасовки, вбросы и карусели. Сейчас новые тонкие механизмы. Это сделано так: сначала отменили протестного кандидата — графу «против всех», потом законодательно убрали порог явки, что бы даже если проголосует только избирком за едро, можно считать, что выборы состоялись. А дальше по накатанной, приняли закон о досрочном голосовании (три дня можно спокойно мухлевать) ну и как вишенка на торте — удаленное голосование. Тут как ни голосуй, едро свои 70 % получит всегда, можно и больше, как гарант захочет. И всё шито крыто ни каких тебе каруселей ни скандалов с выложенными роликами в инете. Чистая победа едра при нулевом рейтинге.
https://zen.yandex.ru/media/id/5cba98a51c8e87021bb8658d/kagarlickii-obiasnil-pochemu-reiting-u-edinoi-rossii-30-a-na-mestnyh-vyborah-partiia-poluchila-okolo-70-podderjki-5f66ef2f4c07ce060475349f