«Энергетический „Титаник“ ЕС идет ко дну»: Адский запах серы СПГ из США
Евросоюз и Чехия ведут самоубийственную энергетическую политику из-за чего текущая энергосистема региона похожа на «Титаник», так как тонет, заявил в интервью Radio universum эксперт по энергетике Иван Новески.
«Где-то в 2019 году мой коллега Владимир Штепан написал отличную статью о „Титанике“, о том, что чешская и вообще европейская энергетика — это „Титаник“, где наверху на палубе танцуют, а внизу уже вода. Но все тогда только посмеялись. Все смеялись и говорили, что „у страха глаза велики“», — отметил Новески.
Позже ситуация резко изменилась и цены на газ многократно выросли. Начало спецоперации на Украине спровоцировало неудержимый рост цен на энергоресурсы. Эксперт уверен: все заявления политиков, которые касаются энергетической независимости Чехии, являются лишь красивыми словами. В реальности же зависимость от топлива никуда не делась, а поставки СПГ из США, содержащего много серы, губят бытовые приборы.
Чехи надеются на то, что руководство страны будет действовать в интересах народа и промышленности, но этого пока не происходит.
Между тем, министр энергетики Испании Тереса Рибера заявила, что в ближайшее время страны Евросоюза запретят импорт сжиженного природного газа из России. По мнению чиновницы, запрет может быть введен раньше, чем можно предположить. Как рассказала Рибера, в марте она отправила письмо крупным импортерам СПГ в Испании с просьбой не подписывать новые контракты о покупке топлива из РФ. По ее словам, все компании, с которыми она связалась, обещали не заключать сделки.
Министр также указала: Гордые идальго уже расследовали заявления о том, что российское дизельное топливо якобы поступает в Европу через третьи страны, однако доказательств этого нет.
Энергетичка испанская доскачется и свои сожгут на костре. Или в СПГ...
https://eadaily.com/ru/news/2023/05/19/energeticheskiy-titanik-es-idet-ko-dnu-spg-iz-ssha-gubit-bytovye-pribory
Пиндосы, что с вами происходит?! Из всемирной мастерской вы превратились в чёрт те что!
1. Антирадарное покрытие вашего хвалёного F-35 слезает с него после каждого вылета, как змеиная шкура во время линьки.
2. Эсминец «Зумвольт» отказывается плавать в открытом море.
3. Грёбаный «Вестингауз» никак не может наладить производство ядерного топлива.
4. «Patriot» не тянет против Кинжалов. Вообще сумму ущерба нужно складывать из потерь ВСУ и компании разработчика Patriot. Как известно, после российской атаки рухнули акции производителя ЗРС Patriot. И да, это удар не только по финансовому рейтингу компании, теперь они серьезно вкладываются в медийную кампанию с целью реабилитироваться перед партнерами по НАТО и дезинформировать остальной мир о масштабе постигшей их неудачи. Так что фактические потери пиндосов много больше миллиарда. Ну и нескоько десятков дохлых пиндосов.
А теперь оказывается, что и ваш СПГ- ни Богу свечка, ни чёрту кочерга!