«Дошла очередь до пятой колонны в рядах столичных мундепов. «Ошибка» мэра?»

Утром 26 апреля следаки нагрянули прямёхонько в помещение Совета депутатов муниципального округа Красносельский.

Тут краткое отступление. По результатам московских муниципальных выборов 2017 года совдепы десятков столичных районов были оккупированы либердой — крикливыми дилетантами, заведомыми разрушителями с ультразападническими воззрениями. Это де-факто стало подарком от мэрии, следствием тесных контактов ряда чиновников городского и федерального уровня с «либеральной улицей» (тогдашним зонтичным проектом Дмитрия Гудкова и Максима Каца «Объединённые демократы», яшинской «Солидарностью», «яблочниками»). Того же соросёнка Илью Валерьевича Яшина, экс-бойфренда Ксении Собчак, избрали главой Красносельского района (председателем Совета депутатов муниципального округа Красносельский города Москвы). Скандал за скандалом, многочисленные обвинения в финансовой нечистоплотности, использование муниципальной площадки для ярко выраженной антигосударственной деятельности. Всё у них так... В июле 2021 года он покинул должность, сославшись на давление силовиков. 27.07.2021 Совет депутатов принял отставку Яшина и назначил главой района его протеже Елену Котёночкину.

Елена Александровна Котёночкина родилась 17.12.1977 во Владивостоке, окончила философский факультет Дальневосточного госуниверситета, в середине нулевых переехала в деревню Островцы Раменского района Московской области. Активничала в «Солидарности». В сентябре 2017-го избрана депутатом муниципального округа Красносельский; баллотируясь, числилась контент-менеджером ООО «ТТ-Трэвел».

5 апреля в Сеть попал фрагмент видеозаписи заседания Совета депутатов муниципального округа Красносельский, состоявшееся 15 марта. На нём депутат Алексей Александрович Горинов (шестидесятилетний незамутнённый персонаж из «Солидарности», выпускник Московского ордена Ленина института инженеров геодезии, аэрофотосъёмки и картографии и Московской государственной юридической академии, гендиректор ЗАО «Вэйнетт Трэдинг», награждённый почётной грамотой Министерства регионального развития РФ) в ходе обсуждения планов досуга жителей категорически отверг саму возможность проведения конкурса детского рисунка по случаю Дня защиты детей и детских танцевальных программ по случаю Дня Победы — в период проведения на Украине специальной военной операции, которую он назвал «агрессией нашей страны». Далее Горинов продолжил упражняться в предательской демагогии, вещая об «агрессивных действиях» и т. д. Его безусловно поддержали Илья Яшин и Елена Котёночкина. Последняя бросила реплику о «Днях Победы», и назвала «фашистским государством»... нет, не Бандеростан, а нашу страну.

Ознакомиться с видеозаписью можно ЗДЕСЬ.

Лишь когда начался скандал, блогеры обратили внимание, что ещё 1 марта Красносельский совет подавляющим большинством голосов принял заявление с требованием к Владимиру Путину отдать приказ о прекращении операции и выводе войск. 4 марта г-жа Котёночкина разместила пост с фотографией киевского кровавого клоуна и надписью: «Сегодня Зеленский — мой президент». Она вообще много чего натрындела за эти дни, плюс соответствующих роликов навыпускала; на статью хватает, разумеется.

Но ей дали уехать в Армению. Своих не бросают?

«Ещё пару слов о власти в Москве. Глава совета депутатов муниципалитета, плюс ещё несколько Яшиных при ней называют Россию фашистским государством и обсуждая проблемы своего округа, готовы голосовать за что-то там в рамках своих полномочий только в случае вывода российских войск с территории Украины.

Прокуратура Москвы, Следственный комитет молчат. Им из мэрии никто команды не дал. Между тем, Собянин давал гарантии Кремлю, что в Москве никто не будет манифестировать. Это серьёзные гарантии. Потому что Москва — город-герой, да и вообще. Кто такая эта Котёночкина? Котёночкина ещё 4 марта вывесила у себя в ФБ лозунг «Зеленский — мой президент». Ей из мэрии никто не возразил. В том числе прокуратура Москвы.

Можно значит можно. Она продолжила руководить Красносельским МО. Вместе с Яшиным и депутатом Гориновым. С опубликования видео скандального заседания прошло более 10 часов, весь день. Никто в мэрии не почесался. Ну как же. Своими руками привели „подконтрольную“ оппозицию к власти в округах. В том числе из яшинской «Солидарности». Своих не бросают», — возмущались авторы ТГ-канала «Образ будущего».

Депутат Госдумы РФ VI и VII созывов Вячеслав Лысаков писал: «Кадры заседания мундепов Красносельского района не могут не шокировать любого здравомыслящего человека, имеющего совесть. Тут даже не требуется особый патриотизм. Просто мозги и совесть, минимум. Откуда взялось ЭТО, говорящее, заседающее, имеющее какую-никакую власть, открыто поносящее нашу Родину, потому, что у подавляющего большинства этих персонажей Родина явно не здесь. И откуда они появились, например, в Москве? Открою Вам секрет.

Эта околополитическая шпана была вскормлена, выдвинута и поддержана командой лучшего мэра всех времён и народов Сергея Семёновича Собянина. Поддержана финансово, методологически, административно и информационно, в т. ч. не без помощи лучшего друга градоначальника — Алексея Венедиктова (22 апреля признан иностранным агентом — Прим.) и его «Эха Москвы». Власть Москвы помогла этим представителям так называемой «несистемной оппозиции» пройти в муниципалитеты и даже в Мосгордуму.

И отказ поддержать детские конкурсы рисунка — это цветочки. По своему опыту депутата ГД одномандатника Западного административного округа Москвы могу сказать, что эти ребятишки, ставшие мундепами, например, у нас в Кунцево или Раменках, просто парализовали работу муниципальных образований, отказываясь работать, в частности, утверждать смету на социальное обеспечение инвалидов и т. д.

И хотя наше самоуправление, особенно в Москве, это полный симулякр, тем не менее, определённые полномочия у муниципальных депутатов есть. И они это знали и пошли во власть, подержанные командой мэра, обманув избирателей, уставших от «Единой России», светлыми обещаниями. На деле, как оказалось, исходя из принципа «Чем хуже — тем лучше». А придя в эту власть, стали заниматься скандалами, троллингом и личным пиаром. Вот, докатились, фактически, как мы видим, до прямого предательства. Это было ошибкой мэра или тщательно спланированной акцией? Ведь сея эти семена «чужих», было очевидно, что вырастет в результате, по аналогии с одноимённым фантастическим фильмом». Он призвал граждан массово обращаться «в АП, Следственный Комитет РФ и Совет Безопасности РФ».

И граждане действительно обратились. Не только рядовые избиратели. Разобраться с ситуацией в Красносельском районе потребовали вице-спикер ГД Пётр Толстой, председатель Комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн, зампред Комитета ГД по развитию гражданского общества Олег Леонов, зампред Мосгордумы Андрей Медведев, другие известные люди.

«Прокуратура Москвы усматривает в заявлениях и выступлениях Е. Котёночкиной все признаки уголовного преступления по п. «д» ч.2 ст. 207.3 УК РФ (фейки о Вооружённых Силах). Соответствующее постановление, вынесенное 1-м зам. прокурора города, направлено в столичное управление СКР в порядке ст. 37 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении главы МО «Красносельский»», — вскоре сообщил Хинштейн.

Обыски прошли в Совете депутатов, дома у Котёночкиной и Горинова. Второй задержан после допроса. Глава района успела свалить. В Армению.

Портал «Военное обозрение»: "В сложившейся ситуации виноваты и российские власти, слишком долго не обращавшие внимание на антироссийские высказывания целого ряда российских чиновников, политиков и артистов. Будем надеяться, что это не первое и не последнее уголовное дело, ситуацию необходимо исправлять и как можно быстрее".

ТГ-канал «Железный Феликс»: «Наконец-то дошла очередь до пятой колонны в рядах столичных мундепов. И силовые структуры взялись-таки за них всерьёз. В Совете депутатов Красносельского округа прошли обыски. Об этом завопил сам Яшин. В итоге против нынешней главы Красносельского округа Елены Котёночкиной и мундепа Алексея Горинова возбуждено уголовное дело о распространении заведомо ложной информации о действиях Вооружённых Сил РФ и фейков о ВС РФ — по ч. 2 ст. 207.3 УК РФ им грозит минимум штраф до 5 млн рублей, а если по делу, то от 5 до 10 лет лишения свободы. И Котёночкина, и Горинов публично обвиняли Россию в развязывании военного конфликта с Украиной. Причём Котёночкина сразу же поспешила свалить из страны, укатив в Армению. А вот Горинов не подсуетился со сбором манаток, его задержали и отправили на допрос».

https://zavtra.ru/events/doshla_ochered_do_pyatoj_kolonni_v_ryadah_stolichnih_mundepov

Вот так вот зайди в любую контору Москвы, жахни из детского пугача в потолок и крикни «наши в городе!». Уверен, половина чиновников тут же достанут жовто-блакитные флажки, упадут на колени и наперебой заверещат «слава Украине!». Часть заговорит на мове, часть на английском и других европейских языках, ну а высшие чины обязательно выйдут к вам с хлебом-солью на расшитом рушнике и будут угодливо жевать губами: «милостиво благоволить соизвольте!»

Оставить комментарий

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении