Эффективные жулики РФ нашли новую нефть — вывоз продовольствия, поставив народ на грань голода

Продукты питания в наших магазинах в начале 2021 года вновь начали стремительно дорожать, и эту тему сегодня не обсуждает только ленивый — блогер «Обманутый россиянин» решил покопаться в этом вопросе чуть глубже, и при беглом изучении открытых источников сразу же наткнулся на ряд интересных фактов (youtube.com/watch?v=ncUOqjj6vHc).

Так, издание РБК не далее как 9 марта опубликовало у себя на сайте отчет, в котором был зафиксирован рекорд по поставкам нашей страной продовольствия за рубеж по итогам прошлого года — более того, впервые в новейшей истории экспорт отечественной сельхозпродукции, в число которой входят пресловутые сахар и подсолнечное масло, обогнал по объему импорт.

В итоговых цифрах мы вывезли и продали за границу продукции АПК на сумму свыше $30 млрд (данные центра «Агроэкспорт» Министерства сельского хозяйства), что — внимание! — превышает доходы многострадального «Газпрома», составившие в 2020-м всего $25,25 млрд.

Скриншот rbc.ru
Скриншот rbc.ru

Таким темпами наш агропром скоро может догнать даже богатых нефтяников, годовая выручка которых от поставок сырой нефти, по сведениям всё того же rbc.ru, оказалась на уровне примерно $72,3 млрд. Складывается ощущение, что нашим латифундистам и тем посредникам, которые вокруг них крутятся, стало выгодно вывозить качественные овощи, мясо, птицу, яйца и др. товары прежде всего туда, где у потребителей есть деньги на их покупку — доходы же россиян, как все мы знаем, падают уже много лет подряд, поэтому нам приходится довольствоваться т. н. эрзацем, то есть дешевыми аналогами. Минсельхоз с гордостью сообщает о рекордных урожаях рапса, гречихи, риса, зерна и пр., росте поголовья скота и производства «молочки» — однако для нищего населения РФ итоговый продукт по-прежнему остается недоступным из-за его высокой стоимости.

Кстати, причины роста цен в данной отрасли наглядно объяснил директор ООО «Совхоз имени Ленина» — подробнее об этом читайте в нашей вчерашней статье «Грудинин о том, когда в РФ перестанут дорожать продукты и о механизмах справедливого ценообразования».

Недавно один из пользователей Youtube запечатлел на камеру своего телефона, как сотрудник популярного сетевого магазина почему-то решил выбросить просроченную продукцию в общественный контейнер, чем едва не спровоцировал драку между стремящимися заполучить «халявную» еду местными пенсионерами. Наблюдая за столь печальной картиной, как бы это дико ни звучало в XXI веке, следует констатировать возрастающую актуальность проблемы голода для нашего государства — чего только стоит недавняя инициатива власти о введении продовольственных карточек, возвращающих нас в лихие 90-е. В этой ситуации неудивительно, если наш народ, как во время «к-вирусной» паники, вновь начнет запасать крупы, спички и соль впрок — и это уже не будет выглядеть каким-то сумасшествием.

«Обманутый Россиянин» считает, что сына бывшего главы ФСБ Патрушева было решено проталкивать по карьерной лестнице не в силовых органах, а в сфере сельского хозяйства именно потому, что его папаша как старый карьерист уже догадывался, где окажутся сосредоточены главные денежные потоки России после того, как спрос на сырье будет постепенно уменьшаться. Похоже, жулики мира сего действительно нашли «новую нефть» и неиссякаемый источник обогащения.

https://zen.yandex.ru/media/rusvest/oligarhi-rf-nashli-novuiu-neft--vyvoz-prodovolstviia-postaviv-narod-na-gran-goloda-604c15cd126a3d455ab3da8d

Потому и вывозят, что получают двойную прибыль. Одну за вывоз продуктов, вторую, как следствие первой — за увеличение цен на внутреннем рынке. Даже не за границу вывозят, а к себе на родину, гражданство то у всех какое. На нас делают деньги и недра наши используют бесплатно.

Вывозят качественные продукты и сырьё — ввозят пальмовый жир мегатоннами (смотрите рост импорта пальмового масла по цене доллар за бочку) и делают из него суррогатные продукты, которыми завалены все прилавки магазинов, продавая отраву по цене натурального. Вот это нажива! Хватает и на икру с маслом и на содержание нажитого непосильным трудом...

Оставить комментарий

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении