Контракт с Шойгу продлен на пять лет. 11 лярдов простили?
Контракт Сергея Шойгу на прохождение воинской службы в должности секретаря Совета безопасности России продлен еще на пять лет.
Пресс-служба сообщила: «Контракт на прохождение воинской службы секретарем СБ РФ продлен до 2030 года, еще на пять лет», передает ТАСС.
Несмотря на это, в окружении Шойгу ходят слухи о возможном завершении его политической карьеры, сообщает Telegram-канал INSIDER-T. Источники упоминают, что бывшему министру обороны России могут грозить отставка и даже привлечение к расследованию уголовных дел, связанных с коррупцией в Министерстве обороны.
Тем не менее, один из осведомленных источников утверждает, что эти слухи являются лишь «вбросами» и что сейчас предпринимаются усилия для спасения репутации Шойгу. Это не снимает вопрос об его уходе из Совбеза, добавил он.
Ранее Шойгу занимал пост министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, был губернатором Московской области, а затем министром обороны. С мая 2024 года Шойгу назначен секретарем Совета безопасности России и остается одним из самых опытных членов этого органа.
https://vz.ru/news/2025/5/12/1331720.html https://kapital-rus.ru/news/416142-karere_shoigu_konec_novyi_kontrakt_ne_spasaet_eksministru_naprorochi/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Finstory%2F682270a3-b7f7-5811-874f-a38bcaadea32
После скандала с Тимуркой Ивановым у Шойгу не хватило мужества и чести уйти в отставку. Ну или застрелиться. А тут еще это... Очень грустно все это и сильно подрывает веру в то, что страной управляют честные люди.
Вон генерала Попова на 5 лет посадили. Он не «свой»...
![]()
Оставить комментарий
- Записи (37)
- Наука в России (14)
- Новости (2 005)
- Память (6)
- Российская кунсткамера (19)
- «Дикая» Русь и «изысканная» Европа
- The modes of gaseous combustion. In memoriam I.M.Naboko
- Автор
- Битва с дураками
- Блог
- Больше чем ошибка
- Герои «реформы» образования
- Двойной русский стандарт
- Деньги ради денег
- Заповедник
- Зачем ты живёшь?
- Зона национальных интересов ... России
- Квантовый компьютер — очередная афёра?
- Контакт
- Мои книги
- Нефть и ворюги
- О пламенах. Фильмы и книги
- Остров Эпштейна
- Ошибка Господа Бога
- План Баруха
- По следам «Алёнки». Постсоветские шедевры
- Подавить БПЛА навсегда
- Почему англосаксы «не видят» Сурикова
- Сильна Россия предателями. Как академик Сахаров с «русской угрозой» боролся
- Сказ о том, как на Руси всё нехорошо
- Сохранить Россию
- Торжество торгашей
- Убей себя — освободи планету
- Умер вместе со своей страной
- Цитируем Черномырдина
- Чего уже не будет никогда
- Чл. -корр В.В.Азатян. Ошибка на ошибке
- Это было
- Ярмо козлов
ecosphere
faith
fiction
religion
science in Russia
sueta
V.V.Azatyan Записи (37)
Наука в России (14)
Новости (2 005)
Память (6)
Российская кунсткамера (19)
WP Cumulus Flash tag cloud by Roy Tanck requires Flash Player 9 or better.
- Депутаты знают точно, где пахнет гешефтом
- Разоблачена «чумовая ситуация» в Иркутске
- «А «Яндекс» точно наш?». Дата-центры в России — новая цель ВСУ
- США «не устояли перед давлением Европы, похоронившей договорённости в Анкоридже», но Россия в этом «не виновата», — Лавров
- «Мёртвый» интернет, или Куда ведёт дорога, устланная благими намерениями?
- Буржуи рулят. Суд разрешил Дерипаске продавать алюминий в России дороже, чем за границей
- Кто выпустил из страны эту сволочь?
- Отрицательный рост вовсю. У «правильных» экономистов инфляция 7%, у «настоящих» — 16. И кто лукавит? Отгадайте с одного раза
- Путин призвал не допустить разделения общества на фоне развития ИИ. Оно и без ИИ разделилось много лет тому
- Зе-пропаганда раздувает успех ВСУ под Лиманом: Сёла «отбивают» сами у себя
Нулевой пациент

Книга Кембриджского издательства







































