Бегство крыс — не иначе
В ходе скоординированного и беспрецедентного шага военные силы США, Великобритании, Франции и Германии в течение 72 часов вывели сотни военнослужащих и ключевые системы противовоздушной обороны из международного аэропорта Эрбиля.
Вывод осуществлялся с использованием тяжёлых транспортных самолётов, таких как C-17 Globemaster и A400M Atlas, и оставил Курдистанский регион в уязвимом положении.
Местные курдские чиновники не только не знали о масштабном выводе, но и полагали прямо противоположное: что на базы поступают ракеты-перехватчики и новое оборудование для их усиления.
Менее чем за три дня США перебросили все оставшиеся системы Patriot в Иорданию.
Великобритания переместила свою систему Rapid Sentry на Кипр. Постоянные аэростаты наблюдения были убраны из неба над Эрбилем, а британские силы полностью покинули регион, тогда как США, Франция и Германия сохранили там лишь символическое количество военнослужащих.
Возможно, поездка президента Иракского Курдистана Нечирвана Барзани в Дамаск и его встреча с главарём ИГИЛ/«Аль-Каиды известным как Мохаммед Джолани, он же Ахмед аш-Шараа, он же президент Сирии, является попыткой не допустить, чтобы Иран или администрация Аль-Заиди в Ираке заполнили возникший вакуум силы.
P.S. Ну да вывели в Иорданию, чтобы Израиль защитить, если что... А Бриты Кипр защищают, там у них база... Курды - сами по себе, так получается...
А этот хрен на фото (три в одном) продолжает договариваться (сам с собой)

Трамп: Они (иранцы) позвонили мне и сказали: «Пожалуйста, не нападайте. Мы заключим сделку».
Это – чистая правда, и все это знают. Кто бы не позвонил?
«Утечки» информации помогли, потому что они говорили о серьезности нападения, и Иран это знал. Они знали, что произойдет. Это должно было произойти прошлой ночью, и это продолжалось бы долго, и от нас бы ничего не осталось.
Если мне будет предоставлена возможность спасти жизни многих людей, я хочу дать им эту возможность. Поэтому я не ограничен никакими сроками.
Что он употребляет ?
https://cont.ws/@slavikapple/3320628
Чувствуются опыт и наработки в драпании уже не как в Афганистане!
![]()








































