04.03.2024

Следующую войну мы не потянем — Ходаковский указал на исход: «Нажать на кнопку»

Замглавы Росгвардии в ДНР полковник Александр Ходаковский выступил с утверждением, что нынешний конфликт на Украине при поддержке Запада — «это последняя война для России, следующую она не потянет», поэтому при плохом исходе придется «нажать кнопку».

«Почему мы не имеем права не победить? Потому что, если не вдаваться в детали, а опереться только на базовые причины, — эта война последняя», — написал он в своем телеграм-канале, вспоминая историю страны.

По его словам, «после Японской войны мы пережили всплеск, и в Германскую вошли с более крепкой экономикой, которая позволила нам адаптироваться к затяжной войне и нарастить темпы военного производства до необходимого уровня». Тогда, указывает он, «мы имели рост населения, который компенсировал потери». Тогда, добавляет основатель батальона «Восток», «в области технологий мы имели шансы составить достойную конкуренцию нашим противникам, а впереди было ещё много нереализованных возможностей, в космос мы полетели первыми».

«Сейчас не так. Сейчас мы не приумножаемся, а потраченный ресурс будет невосполнимым без демографической революции. И даже если мы что-то придумаем технологически прорывного, без роста русского населения нам это не сильно поможет», — уверен Ходаковский.

«Если мы проиграем, они [страны Запада] нам не дадут подняться с колен, потому что сами умирают. Но если победим, у нас будет возможность посидеть на берегу и посмотреть на закат западной цивилизации», — считает Ходаковский.

https://eadaily.com/ru/news/20...

Loading

Раньше были времена, а теперь- моменты ©. Несколько важных моментов «вокруг» СВО

Сегодня знаменательный день во внешнеполитическом процессе между Россией и Европой. 

С вызовом немецкого посла в МИД, где ему был озвучен демарш и далее потребовали объяснений в связи с обнародованием планов атаки на Крымский мост, ему конечно повторили слова Киселёва, сказанные на России-1, нанести ответные удары по четырём немецким мостам, кратным длине нашего моста.  

Одновременно произошло и другое немаловажное событие. 

Выступлением бывшего российского президента Дмитрия Медведева, Россия озвучила некоторым европейским «партнёрам» свой план по разделу украины. Таким образом лишая ЕС единства в противостоянии с Россией. 

Для тех, кто в курсе понятно, что этого единства давно уже нет. Но сегодня прозвучало не просто  голословное предложение, но и  показ карты раздела территорий. Важно то что сегодня была озвучена «публичная оферта» с указанием конкретных границ раздела.  

Проведению спецоперации России, давно уже не против Венгрия и Словакия, которые пока что вынуждены пропускать оружие и боеприпасы, идущие с Запада на украину через свои территории, но не более того. 

Этой самой публичной  офертой достигается комплекс геостратегических целей, , естественным будет требование хотя бы не мешать России с проведением СВО. Ясно, что будут и иные кулуарные договорённости. 

Сразу на виду требование России к Румынии не трогать Молдавию или хотя бы часть её исторических территорий, и, конечно, предложен раздел современной Молдавии, так как этот вопрос должен решаться в комплексе, если мы не хотим ускоренного вступления Молдавии в НАТО. 

По Венгрии и Словакии сразу не скажу, может, кто то знает, но они обязательно будут. Нет сомнений,  что со всеми этими странами у России будет отдельный разговор и отдельные договорённости. Сразу возникает вариант предложения на создание европейского газового хаба на их территориях, ведь немцы не смогли уберечь те колоссальные преимущества, которые им предоставляла Россия.  

Таким образом, процесс предварительного раздела двух вышеуказанных псевдогосударств запущен и в ближайший месяц  будет закулисно оформлен. 

Отсюда ответ на огромный запрос большинства российского общества -  Когда же наконец, будем брать Одессу? 

Ответ — Вот тогда и будем брать! 

Далее предположу форменную истерику прибалтов, так как своими предложениями Россия озвучивает не просто предложения  украинских территорий, а  

увязывает свои предложения с исторической  принадлежностью этих территорий.

И в этом вся суть.  Так как огромные территории, отошедшие в годы распада СССР к чухонцам, никогда им не принадлежали, мало того большая часть территории была куплена Российской Империей, на что есть реальные подтверждающие документы. 

Очень возможно что в ближайшее время для «усиления» своих предложений о разделе территорий, снова будут атакована украинская морская инфраструктура, которую к слову уже успели отстроить, и сухогрузы, доставляющие оружие в украинские порты.  

Таким образом, сегодня российское руководство приоткрыло настоящий «ящик Пандоры» в вопросах возвращения исторических территорий государствам, которые в силу ряда причин их когда- то утратили. Кстати, на пространстве СНГ также полно таких проблем. 

Но это всё цветочки, ведь и в  Штатах схватятся «за сердце». 

Окно «Овертона» которое так любит использовать Запад, сегодня открылось против него...

Отсюда вполне может быть, что пройдёт каких-нибудь два-три  десятка лет и на горизонте обязательно замаячит Аляска.

На кой подобные карты рекламировать? За какие заслуги перед русской цивилизацией Польша и Румыния вообще получат территории? Русские земли отдавать каким-то гиенам?! Оба этих государства надо ликвидировать, как и 404-ю. Поскольку все они государствами в полном смысле не являются, суверенности нет...

Что за натура у этих Бунш, кемски волости разбазаривать!

Внимательнее, господа и товарищи патриоты. Русские земли отдавать — значит продолжать террористические и нацистские проекты «Антироссия». Всё, что ДАМы говорят, это не патриотизм, а лишь имитация. Как у либералов и принято.

Loading

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Fresh notes
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении