10.03.2024

Карен Шахназаров: Советскую идеологию я все равно считаю самой правильной

В нашем обществе есть ряд известных деятелей науки и культуры, к мнению которых прислушиваются многие россияне.

На мой взгляд, к таким людям можно отнести и известного кинорежиссёра и общественного деятеля Карена Георгиевича Шахназарова, который в одном недавнем своём интервью заявил, что считает советскую идеологию самой правильной, а будущее в России однозначно за социализмом.

Но обо всём по порядку.

Итак, отвечая на вопрос журналиста о том, какой должна быть в России идеология, которая сейчас по нашей Конституции запрещена, кинорежиссёр, в частности, сказал следующее:

«Я уверен, что будущее за социализмом. Но у нас, когда говорят о социализме, почему-то сразу представляют 1973 год, Москва, магазин, очереди. Социализм, как и капитализм, может быть очень разным. Например, как в Китае — рыночным......Но диктовать – уже не мое дело. Скорее, ваше. 40-50-летние должны спорить и определять, какая идеология нужна. А мою, советскую, я все равно считаю самой правильной – с ее интернационализмом, справедливостью, вниманием к человеку... Мне говорят: этого в реальности не было. Слушайте, к этому хотя бы стремились. Ну, придумайте свою, лучше».

Ранее Карен Шахназаров неоднократно подчёркивал, что когда рухнула имперская Россия, то большевики именно с помощью советской идеологии смогли скрепить такую разную страну и создать Советскую сверхдержаву.

Авторский комментарий.

Думаю, что Карен Георгиевич прав в своих суждениях.

На мой взгляд, большинство россиян разделяют мнение кинорежиссёра в том, что советская идеология действительно самая правильная – с ее интернационализмом, справедливостью, вниманием к человеку труда.

Правильно говорит Карен Шахназаров, отвечая критикам советской идеологии: «Ну, придумайте свою, лучше».

Да в том то и дело, что нынешняя «илитка» ничего более лучшего, чем была советская идеология придумать так и не может!

После разрушения СССР и вплоть до нашего времени нам навязывали, да и продолжают навязывать идеологию, которую очень хорошо охарактеризовал один из отрицательных персонажей романа «Вечный зов» Лахновский:

«Человек хочет только жить и жрать, причём жить как можно дольше и жрать как можно слаще».

Эта фраза стала неким мерилом успеха в нынешней капиталистической России.

Нам сегодня подспудно пытаются навязывать: монархические идеи, идеи белогвардейского патриотизма, идеи антисоветчиков Ильина и Солженицына, а также религиозное мракобесие. Однако, на мой взгляд, многими россиянами это все просто отторгается и не воспринимается.

Нынешние пропагандисты с экранов телевизоров, да и все антисоветчики в целом, с ехидцей пытаются объяснить ностальгию некоторой части россиян по советскому прошлому, как ностальгию людей по своей молодости, мол, «трава была зеленее и девушки красивее».

Я же считаю, что большинство людей прежде всего тоскуют по тем человеческим отношениям, по тому чувству единства и уверенности в завтрашнем дне, которые и были в СССР с его советской идеологией и социалистической системой!!!!

И СОВЕТСКАЯ идеология, я убеждён в этом, до сих пор живёт в сердцах миллионов россиян именно потому, что она, как сказал Карен Шахназаров, — самая ПРАВИЛЬНАЯ, так как основана на СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!

Loading

«Ну что, Николя, помогли тебе твои басурмане?» Баку потребовал у Пашиняна уйти ещё из 8 сёл

Иллюстрация из открытых источников

Как известно, аппетит приходит во время еды. Тем более, если практически кормят с ложки. Бесплатно. Спросите, к чему этот гастрономический экскурс? Да вот Азербайджан вошел во вкус и требует от Армении всё новых и новых территорий, которые уже просто считает своими.

Вице-премьер Азербайджана Шахин Абдулла оглы Мустафаев, глава государственной комиссии по делимитации границы с Армений, заявил, что правительство Пашиняна обязано передать его стране четыре неэксклавных азербайджанских села, которые находятся на северо-востоке Армении, в Тавушской области.

При этом азербайджанская сторона также предъявила претензии ещё на четыре эксклавных села в той же области. Заявив, правда, что вопроса о принадлежности этих сёл будет решатся в процессе делимитации армяно-азербайджанской границы.

Всё это происходит на фоне заявлений Никола Пашиняна и политиков, находящихся у власти в Армении, о «заморозке» отношений с ОДКБ, ошибочности курса на военно-техническое сотрудничество с Россией, «нейтралитете» предполагающем вывод российской военной базы и ухода российских пограничников.

Что очень подогревает аппетит Баку. Таким макаром следующим на очереди совсем скоро станет Сюник, а Нахичеванская автономия по суше соединится с Азербайджаном.

Сказать, что армянская оппозиция возмущена — это не сказать ничего! Мол, такими темпами от страны скоро ничего не останется. Но весь пар, как говорится, в воздух. Правительству Пашиняна на свою оппозицию, да и на народ плевать с высокой колокольни. Они делают своё «чёрное дело»: обвиняют Россию, разрывают с ней связи и уповают на Запад.

В частности, на Францию. Это, мол, великая страна, которая нам поможет. Всем. И оружием, и приструнит Алиева. Даже вот на Евровидении-2024 за Армению выступит французская музыкальная группа «Ladaniva». Да, да! Название от русского автомобиля. И певичка из города Лилль, правда, армянка по национальности.

Ну, а что думают и говорят по этому поводу французы? А ничего? Ни со стороны Елисейского дворца, ни со стороны французских СМИ нет никакой реакции. Говорят о чём угодно, только не об армяно-азербайджанском бодании. Проблемы туземцев шерифа не волнуют.

Нет, надо думать, Макрон погодя снизойдёт и всё-таки «поддержит» Ереван и скажет парочку гневных слов с какой-нибудь площадки. Но и только. А «туземцы» тем временем изъявили желание вступить в Евросоюз. Для начала. А дальше — НАТО. Всё по проторенной дорожке.

Только вот национальные интересы Армении в планы Запада, как и в планы Пашиняна, не входят. Многие это понимают. Но совсем непонятно, почему этого не понимают большинство армян. Ясно же, что Николя со своим окружением точно вольются в Европу. А вот что станется в целом с Арменией — большой вопрос.

Loading

В США провернули аферу с золотым запасом Украины и испугались Путина

Действия США с золотым запасом другой страны будут негативно оценены руководством России, заявили на страницах Gold Eagle американские финансисты.

Власти Соединенных Штатов стараются максимально скрывать данные о состоянии своего золотого запаса. Исключением является периодически публикуемая Федеральным резервным банком Нью-Йорка (FRBNY) информация о количестве драгметалла в хранилищах. В недавнем отчете FRBNY аналитиками был замечен один любопытный момент.

«По состоянию на 2024 год на хранении в банке FRBNY находились 507 тысяч золотых слитков общим весом 6331 метрическая тонна», — указали в Gold Eagle.

Там напомнили о том, что еще в 2014 году муссировалась информация о том, что якобы украинский золотой запас в экстренном порядке перебрасывается в США через аэропорт, расположенный в Борисполе. Прояснить ситуацию будет интересно России и ее президенту Владимиру Путину, однако правда вряд ли понравится Кремлю, заключили эксперты.

Впрочем, нравится — не нравится... Сам же говорил...

Все как предписали предки-пираты. Отжали золотишко под шумок и как будто не при делах.

Loading

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Fresh notes
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении