Май 2026

Закрома Родины. У Голиковой обнаружили виллу на Лазурном берегу – Le Monde

Во Франции расследуют дело об отмывании денег в отношении вице-премьера России Татьяны Голиковой и ее мужа, сообщает Le Monde. У вице-премьера России обнаружили виллу на Лазурном берегу, утверждает издание.

Правоохранительные органы Франции подтвердили арест виллы, принадлежащей вице-премьеру России Татьяне Голиковой и её мужу экс-министру промышленности и торговли Виктору Христенко, пишет французская газета Le Monde. По данным издания, в судебных материалах говорится, что супругов подозревают в наличии значительного скрытого имущества, в том числе недвижимости в Испании, Португалии и Франции.

Сообщается, что расследование началось после попытки продать виллу в марте 2022 года за 23 миллиона евро. Европейские банки заблокировали транзакции из-за запутанной структуры сделки через цепочку офшоров, включая Панаму и Кипр.

-2

Фото: скриншот статьи Le Monde

Речь идёт про виллу «Майграна», представляющую собой роскошный комплекс с бассейном, расположенный на полуострове Сен-Жан-Кап-Ферра. Как утверждается в статье французского издания, вся эта недвижимость на Лазурном берегу принадлежит Христенко и его супруге Татьяне Голиковой.

Французские следователи выяснили, что компания-покупатель виллы в итоге контролировалась самим Христенко, а затем его сыном Владимиром, то есть сделка купли-продажи носила фиктивный циклический характер.

Помимо виллы, французские власти арестовали 17,2 миллиона евро связанных со сделкой средств, — указывает Le Monde.

Отмечается, что сама вилла была заблокирована ещё в 2022 году, однако связь с Голиковой и Христенко подтвердилась только сейчас. Это следует из документов Апелляционного суда Парижа, поясняет издание.

Добавляется, что вилла «Майграна» стала первым объектом, конфискованным французскими властями в контексте войны на Украине. Из примерно двадцати других французских судебных разбирательств, возбужденных парижской прокуратурой после начала СВО, около десяти дел также привели к конфискации русских активов во Франции и Европе на общую сумму почти 1 миллиард евро, резюмирует Le Monde.

https://dzen.ru/a/ahiOc1tHxggr7qxT

Может, хоть французы порядок наведут, у нас же она неприкосновенная. Не забуду, как она с удовольствием подсчитывала убыль наших пенсионеров.

Я лет 5 назад фильм видел о наличии недвижимости у этой семьи. Кстати, они еще большие любители собственных гольф-клубов, а это приличные куски земли за бугром. Думаю, не они одни много имущества потеряли от СВО. Но их всех почему-то не жалко, а жаль соотечественников.

Loading

Кац предлагает сдаться. Статья «МК» о выгоде поражения России в СВО

Военный корреспондент Юрий Котенок возмутился тем, что член Общественной палаты Москвы Дмитрий Краснов обосновал в своей статье для издания «Московский комсомолец» пользу поражения России в специальной военной операции (СВО).

«Что сделали в МК? Выложили пространную статью о полезности военного поражения России, которое непременно в итоге, только потом неизбежно обернется победой. После публикации у патриотов возник совершенно справедливый вопрос: «Че, берега совсем попутали?». Но, увы, мы страдаем обрезанием нашей исторической памяти. Вброс МК — вовсе не неожиданность, а всего лишь подзабытая закономерность», — написал в своём телеграм-канале Котенок. 

Он напомнил, что «Московский комсомолец» публиковал подобные статьи в 90-е годы предыдущего столетия.

«Молодежь-то и не упомнит уже (иных не было и в проекте), как 30 лет назад, в 1-ю чеченскую кампанию, какую «восхитительную» позицию в сонме либеральных СМИ занимал именно МК? Забыли или не ведаете даже, что писали о русской армии, о русском солдате Калинина, Минкин*, Будберг, Карамьян и прочая кодла? Вы забыли? Я — нет. Потому и не удивляюсь нынешней позиции МКшников. Плохо — на самом деле, хорошо, поражение — победа. И врагов, если надо, если прикажут, они объявят друзьями. Любое пожелание клиента — закон, сами понимаете, у кого», — отметил военкор.

«Дело в том, что подобная услужливость возникла не на пустом месте. Соглашусь, что перлы МК — ни что иное, как сканирование, прогрев общественного мнения. То ли ещё будет. И в ту же 1-ю чеченскую кампанию под руководством непотопляемого Гусева в МК вели информационную работу по заказу определенных сил в бизнесе и администрации Ельцина. Со сменой власти таких вольностей уж нет, но есть четкое желание выполнять указания, чтобы не лишиться бюджетов и грантов. Общество начинают готовить к тому, что до выполнения целей и задач СВО, простите, как до Киева ..., с помощью таких вбросов, как в МК. Сейчас идёт считывание реакции на публикацию в медийных площадках, чтобы сделать выводы: скорректировать информполитику, прижать, потушить или где-то, наоборот, ослабить... А пока либералы троллят скидывающийся на помощь фронту условный рабочий класс, армия воюет, с кровью пробиваясь к высотам под Запорожьем и отражая натиск противника под Славянском...» — подытожил Котенок.

Loading

Одна наносит, другая боится

— постоянное прекращение огня

— вывод США из региона

— отказ от вмешательства во внутренние дела Ирана

— полную отмену санкций

— разморозку заблокированных активов

— компенсацию за разрушения в размере более $300 млрд

— контроль и управление морским трафиком.

Иранцы реалисты: они сами знают, что американцы таких условий не примут. Как минимум, прямо сейчас. Но, во-первых, с таких позиций больше шансов достичь урегулирования на приемлемых условиях. А, во-вторых, если ты ведёшь себя, как мужчина, не позволяющий себя унижать, то это само по себе даёт шанс на мир. Ибо «добивать» и «дожимать» тебя соблазна уже не будет.

А ещё иранцы, как представители очень древнего народа, думают о том, что скажут о них на страницах истории. Для них это важно, представляете?

Loading

Наград уже больше, чем героев

В Общественной Палате озаботились старой проблемой. Помнится еще года 2 назад писал, что с учетом свободной продажи практически всех ведмоственных и государственных наград, после войны нас ждет засилье фейковых ветеранов. Также проверял заказывать на Озоне боевые награды — спокойно приходят, прямо с наградными книжками. Желающие и умеющие могут спокойно заполнять такие книжки, ставить липовую печать и встречай страна «героя».

Это не говоря уже о большом кол-ве разных общественных наград, ценность которых зачастую весьма сомнительна.
Вся эта ситуация нуждается в более внятном государственном регулировании. Иначе будет как со Славянском, когда обладателей медалей за его оборону было раза в 2 больше, чем реально там было людей его оборонявших.

Loading

В Минздраве ЕР предложила запретить покупку лекарств без электронного рецепта

В Минздраве России разрабатывают законопроект о запрете покупки рецептурных лекарств без электронного рецепта, об этом сообщила глава Росздравнадзора Алла Самойлова. Алла Самойлова — партия Единая Россия. 

«Только чёткая привязка к электронному рецепту... через систему МДЛП запретит продажу лекарственного препарата рецептурного... Тогда будет полностью невозможно купить лекарственный препарат, если у вас не будет электронного рецепта», — цитирует её РИА Новости.

Директор СРО «Ассоциация независимых аптек», глава Альянса фармацевтических ассоциаций Виктория Преснякова ранее напомнила, что аптеки должны отпускать антидепрессанты только по рецепту.

https://dzen.ru/a/ahcPlVU4_3gzU_oT?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Loading

Утильсбор — куда деньги пошли?

https://cont.ws/@skobarj/3279836

19аас83 Чем ближе выборы, тем интереснее вопросы...это скоро пройдёт).

Dekan51721 То есть, даже не стали заморачиваться с центрам утилизации, растаскивая по карманам?

SantaJohn Деньги ушли туда, куда и планировалось. Ещё вопросы? Только не говорите, что их надо было реально тратить на утилизацию, это же просто прикол был. Прикол же, да?

evilsun Куда-куда. Утильсбор? Вот и утилизируются деньги. Всё строго в рамках целей. Нет их. Понятно?

krueger3 Деньги ушли на сбор этих денег, и даже их еще и не хватило, по аналогии с туристическим сбором.

polar440 С мусорной реформой та же хрень, тарифы подняли , а завода только два построили. Замминистра со всем (что вряд ли) баблом в штаты отпустили. На этом все и закончилось, сипатый только героя получил, видать, распилистического труда .

Loading

Чего-то убоялись. В России офис Зеленского и Верховную раду исключили из списка целей ВС РФ

Офис главы киевского режима Зеленского и здание Верховной рады Украины не станут целями российских ударов, о которых накануне заявили в МИД РФ. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, ключевые военные решения принимаются в других местах.

Верховная рада Украины и офис потерявшего легитимность президента страны не являются центрами принятия решений, по которым российский МИД пригрозил наносить удары. Таким же центром принятия решений не является и Госдума РФ – объяснил Картаполов.

Напомним, накануне в МИД РФ выступили с заявлением о том, что после теракта ВСУ в Старобельске чаша терпения Москвы переполнена и ВС РФ приступают к нанесению системных ударов по Киеву.

Стоит отметить, что широкая общественность в РФ под центром принятия решений понимает именно офис главы киевского режима Зеленского, который является Верховным главнокомандующим ВСУ.

Добавим, что призывы к физической ликвидации потерявшего легитимность президента Украины звучат в России на протяжении последних нескольких лет.

Loading

По дороге за баблом

Когда центральные банки заявляют о борьбе с инфляцией, это звучит как борьба с очевидным злом — ростом цен. Но если копнуть глубже, возникает более точный вопрос:

о какой именно инфляции идёт речь и как она вообще возникает?

Без ответа на этот вопрос сама дискуссия становится поверхностной.

В массовом представлении деньги «печатает государство». Но в реальности значительная часть денег появляется иначе — через кредитование.

Когда коммерческий банк выдаёт кредит, он не всегда передаёт уже существующие деньги. В рамках системы частичного резервирования, а это такой закон, когда банку достаточно иметь в наличии лишь 10% от всей суммы выдаваемого займа, банк создаёт собственные, новые деньги (90% от всей суммы займа) в момент выдачи займа — просто так, как запись на счёте заёмщика.

Формально это не «печать из воздуха», но по сути деньги действительно возникают внутри банковской системы, а не через единственно разрешённую государственную эмиссию. И банки при этом, почему-то, не фальшивомонетчики!

Что при этом получается: денежная масса в государстве увеличивается вместе с каждым займом на 90% его суммы. Новые деньги появляются сначала как обязательства, которые банки требуют вернуть уже не как «воздушные» — взятые из ниоткуда цифры в ячейке компьютерной программы банка, а как реальные, заработанные трудом и потом, временем и физическими ресурсами.

Ключевая особенность системы в том, что большая часть денег в экономике — это чьи-то кредиты.

Из этого вытекает важное следствие: деньги в системе появляются вместе с обязательством их вернуть — и вернуть с процентом. Но вернуть их полностью невозможно потому, что часть их съедена самим процентом.

В результате экономика оказывается тесно связана с постоянным ростом кредитования.

Это создаёт интересную динамику: чтобы обслуживать старые долги, нужны новые деньги, а новые деньги чаще всего возникают через новые кредиты, что приводит нас к пониманию, что система изначально порочна. 

Здесь прекрасно подходит фраза комика Джоржа Карлина: «Стол наклонён, игра подтасована».

Процентная ставка влияет не только на стоимость займов, но и на поведение всей экономики.

Когда ставка высокая: кредиты становятся менее доступными, снижается потребление, бизнес осторожнее инвестирует, растёт нагрузка на уже существующие долги.

Когда ставка низкая — происходит обратное: экономика стимулируется за счёт заёмных средств.

По сути, это один из главных инструментов управления экономической активностью.

В системе, где деньги создаются через долг: процент рассматривается как плата за риск и капитал, заёмщики платят проценты, а финансовый сектор получает доход от обслуживания этих долгов. Возникает эффект перераспределения: огромная часть доходов экономики уходит в карманы финансовых институтов.  

Знаменитая фраза, приписываемая Майеру Амшелю Ротшильду  (1744—1812), звучит так: «Дайте мне возможность выпускать (печатать) деньги страны, и мне нет дела до того, кто издаёт её законы».

Важно понимать: банки не действуют в вакууме. Наладив законный выпуск собственных денег в виде долговых обязательств по займам, они стали негласными хозяевами государств и всех их ресурсов, включая население.

Вся система поддерживается институтами: центральные банки регулируют денежную политику, государство задаёт правила игры, а правовая система обеспечивает исполнение долгов.

Поэтому речь идёт не просто о банках, а о всей архитектуре финансовой системы и порабощённого ей государства.

Инфляция может возникать по разным причинам: рост денежной массы, удорожание ресурсов, внешние экономические шоки, политика процентных ставок.

И когда говорят «бороться с инфляцией», важно уточнять: с каким именно её источником идёт борьба — и какими методами.

Инфляция — это не просто рост цен, а отражение более глубоких процессов в экономике, политике, социуме, а главное — в устройстве общества — в капиталистическом устройстве общества.

Карл Маркс в работе «К еврейскому вопросу» (1843 г.), поднял тему «принесения» евреями человечеству капитализма: «Какова мирская основа еврейства? Практическая потребность, своекорыстие. Каков мирской культ еврея? Торгашество. Кто его мирской бог? Деньги»

«Деньги — это ревнивый бог Израиля, перед лицом которого не должно быть никакого другого бога. Деньги низводят всех богов человека — и превращают их в товар»

Так что дело не в безликих банках, а в тех, кто за ними прячется, в тех, кто использует систему кредитов, ростовщический процент, инфляцию как инструмент для достижения конкретных целей.

Здесь не нужна заумная марксистско-ленинская диалектическая наука: борьба классов, низы не могут, верхи не хотят, рабочие то, а крестьяне это.

Понятно, зачем они убили СССР, в котором не было ростовщичества?

Loading

Дайджест за неделю. 24 мая 2026


На уходящей неделе большинство новостей было формата «неновости». В том смысле, что формальный новостной повод имеется, но укладывается в стандартное поведение пациентов и ничего не меняет.
Например, Трамп всю неделю подтверждал индекс ТАСО (Trump Always Chicken Out). Грозился страшными ударами по Ирану, но в последний момент отменял их по свежевыдуманным поводам, после чего постил сгенерированные нейросетями картинки того, как он героически перемагает.
До этого демократам было четыре года стыдно, что они демократы, теперь для вселенского равновесия республиканцам должно быть четыре года стыдно, что они республиканцы. Гармония в природе.
Начиная минимум с Клинтона там действует украинский принцип «каждый последующий президент должен быть хуже предыдущего». И, с одной стороны, мне даже страшно представить, что может быть хуже Трампа. А, с другой стороны, почему я должен этих американцев жалеть? Так им и надо.
В конце недели Трамп и вовсе опубликовал карту Ирана в цветах американского флага. О том, что для начала нужно страну завоевать, он, видимо, забыл. Маразм – не оргазм, если уже наступил, то не уходит. Иранцы в ответ опубликовали рентгеновский снимок головы Трампа, где вместо мозга маленький Биби Нетаньяху с рулём.
В Европе также всё печально с лидерством. В Британии насильник украинских подростков Стармер на фоне общественного давления пообещал покинуть свой пост, но потом (вроде как в июне). До этого он предпринимал робкие попытки толкнуть речь «Давайте я вам расскажу про свои потужные ценности», но в ответ слышал «Нам не интересно, вали уже!». Поддержка Украины ещё ни для кого не закончилась чем-то позитивным.
В Германии Мерц опять мечтает о милитаризации и ядерной бомбе. Как известно, истинный ариец должен быть высок, строен, белокур и голубоглаз (про ум, почему-то, ничего не говорится). Глядя на Мерца понимаешь, что потеря Гитлером 15 миллионов немцев не прошла даром для германского генофонда. О том, что для обогащения урана и наработки оружейного плутония нужны АЭС, Мерцу тоже не сказали.
И не только по Мерцу. Мейнстримные немецкие СМИ всю неделю призывали «принудить, заставить, вынудить» Россию. Капитулировать, отдать территории, выплачивать репарации и прочий стандартный бред (а иначе они заплачут). Как и Трампу с Ираном, этим не сказали, что для начала её нужно победить.
Кая Каллас также всю неделю наглядно демонстрировала, что непотизм – зло, и что бывает, если на высокие должности ставить людей по принципу «это же дочечка увожаемого человечка». Отрицательный отбор в полный рост.

Впрочем, проблему в своё время озвучивал ещё Штирлиц Шелленбергу «Развелось много идиотов, говорящих правильные слова». А поскольку они идиоты, то они озвучивают не реально правильные слова (Европе пора капитулировать), а те, которые считают правильными – что «России осталось две-три недели» (и так уже много лет).
В Армении Никол Пашинян всю неделю демонстрировал торжество тезиса «Из гнезда Соросова орлы не вылетают». То публично угрожал разбить голову женщине-оппозиционерке, то заявлял, что готов уйти, если народ так решит. «Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж» и дальше по тексту.
Чтобы Никол хотя бы немного пришёл в себя и трезво содрогнулся, Россельхознадзор нашёл проблемы с поставками из Армении не только цветов, но также овощей и фруктов. Плодожорки в этом году особенно уродились.
А в Роспотребнадзоре сообщили, что была выявлена продукция, не соответствующая обязательным требованиям, произведенная ЗАО «ВЕДИ-АЛКО», «ООО АБОВЯНСКИЙ КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД», а также ООО «Винно-коньячный дом «Шахназарян» (Республики Армения). Плодожорка проникла и туда.
Не говоря уже о том, что газ вне ЕАЭС будет гораздо дороже – это прописано в контрактных условиях (а то, что Пашинян их не читал – это его проблемы).
В целом и у администрации Трампа, и у европейских карликов тактика сводится к «ждать, тянуть время и надеяться, что произойдёт чудо». На мой непросвещённый взгляд, не самая мудрая стратегия.
Но у них, конечно, нашлось время, чтобы нанести ещё один ритуальный удар по детям – на этот раз в Старобельске. Число погибших на момент написания этого текста достигло 21 человек. И это преступление не останется безнаказанным.
Сколько верёвочке не виться, а всё равно Западу придёт конец.

https://alexandr-rogers.livejo...

Культурно пьющие русские армянский шмурдяк не потребляют...

Loading

Глава разведки США Тулси Габбард приняла решение уйти в отставку (из-за мужа ?)

Директор Национальной разведки США Тулси Габбардприняла решение оставить должность ради поддержки мужа, у которого диагностировали редкую форму онкологического заболевания, сообщает Fox News.

Тулси Габбард намерена завершить работу в американской администрации, передает ТАСС. Причиной такого шага стала тяжелая семейная ситуация и необходимость ухода за супругом, борющимся с раком костей.

О своих планах чиновница лично уведомила президента США. Встреча политиков состоялась в Овальном кабинете в пятницу. Ожидается, что 30 июня станет ее последним рабочим днем на посту директора Национальной разведки.

В ноябре 2024 года президент США выдвинул Тулси Габбард на пост директора Национальной разведки США. В феврале прошлого года она уволила более сотни сотрудников спецслужб за непристойные переписки в корпоративных чатах. В мае текущего года ведомство  начало  масштабное расследование деятельности американских биолабораторий за рубежом.

Только попробовала сделать что-то против биолабораторий... И сразу резко... НАДО УХОДИТЬ! Не детские интересы она взъерошила, — наверное пригрозили саму заразить, например...

Loading

Территория распила. Отечественные процессоры «Иртыш» оказались китайскими?

В мае 2026 года Министерство промышленности и торговли России обратилось в Торгово-промышленную палату с тревожным звоночком. Ведомство фактически потребовало признать новейшие российские процессоры «Иртыш» угрозой для национальной безопасности!

В документе Минпромторга указано, что 16-ядерный «Иртыш C616» «полностью идентичен» китайской модели Loongson LS3C6000/S, а 32-ядерный «Иртыш C632» — модели LS3C6000/D. Оба устройства базируются на архитектуре LoongArch, используют одинаковые ядра LA664 и демонстрируют совпадение тактовых частот, объема кэш-памяти и энергопотребления. Эксперты сомневаются, что можно создать конкурентоспособный процессор за год, учитывая, что компания зарегистрирована лишь в апреле 2025 года.

Источник фото: Трамплин Электроникс

Источник фото: Трамплин Электроникс

В «Трамплин Электроникс» (отечественная компания) открыто заявляют, что чипы созданы на основе официально лицензированных IP-ядер LA664 от Loongson Technology. Это первый случай, когда китайская корпорация выдала лицензию на серверную архитектуру зарубежному партнеру. Но в компании парируют — утверждения о полной идентичности не учитывают российскую работу по интеграции, адаптации и добавлению собственных модулей безопасности.

В конце 2022 года Китай признал разработки Loongson стратегически важными и запретил их экспорт. Несмотря на запрет, технология появилась в России, получила 1,3 миллиарда рублей госфинансирования (это ключевое слово) и статус отечественной разработки. Это показывает, что формальные запреты можно обойти.

Название «Иртыш» — в честь реки, текущей по России, Казахстану и Китаю, — это отражает трансграничное партнерство. В компании объяснили отказ от RISC-V ее «сыростью», а от ARM — недоступностью для России. Выбор Loongson обусловлен зрелостью экосистемы — LoongArch поддерживается ядром Linux и российским ПО, включая «Компас-3D» и ОС «Альт».

-2-2

Подача заявки на включение в реестр российской продукции была запланирована на второй квартал 2026 года, а выход на рынок — на 2027 год. Но Минпромторг считает: попадание в реестр чипов на зарубежных решениях недопустимо для объектов критической инфраструктуры. Это создает ложный ощущение безопасности. «Иртыш» стал символом дилеммы — быстрый путь лицензирования готовых решений или долгое развитие собственных школ проектирования.

Стоит понимать, что импортозамещение — очень долгий процесс, и, например, для создания собственного процессора «с нуля» нужны десятилетия и огромный опыт, если посмотреть иерархию создания процессоров, то путь к большому количеству ядер и гигагерцу занял практически 50 лет. Значит, нам осталось ещё 50- 26=24 года и у нас будет процессор...

https://dzen.ru/a/ag605pQ5X2mZ2OIK

Всё просто:

Если надпись «Иртыш» нанесли в России — он российский. Если в Китае — китайский. Если заказали наклейку и проц в Китае, а наклеили в России — импортозамещённый.

Как-то так...

Эффективные будут продолжать разворовывать нашу страну до тех пор, пока статья за это не станет расстрельной, а аресты неизбежными. Но мы то знаем, что этого не будет никогда, коррупция не часть системы, а её основа. Увы...

Loading

Халялизация и халялизаторы

Речь идёт не о маргинальном протесте, а о реакции подавляющего большинства общества. По словам Кабанова, «свыше 2/3 населения нашей страны отрицательно относятся к всероссийской халялизации». И это, подчёркивает он, «совершенно предсказуемая реакция общества, значительного большинства нашего народа, которому (в большинстве своём вне зависимости от вероисповедания) навязывают чуждые религиозные правила, традиции, устои — и делают это уже на государственно-институциональном уровне».

Он напоминает, что такие действия вызывают не просто недовольство, а прямое противоречие с основами российского конституционного строя:

«Большинство наших сограждан понимает, что все эти “халяльные игры” прямо противоречат не только культурно-историческим традициям большинства, но и вступают в прямой конфликт с Конституцией светского государства — Российской Федерации».

Особую тревогу вызывает масштаб и системность происходящего. «За последние два года размах и масштаб всероссийской халялизации действительно поражает», — говорит Кабанов. Он обращает внимание, что «для этой самой халялизации на официальном государственном уровне распоряжением вице-премьера Правительства РФ создаются отдельные специальные структуры внутри системы госуправления».

Это происходит в стране, где, по его словам, «свыше 70% — православные христиане, а ещё в России немало иудеев, буддистов, атеистов и около 10% мусульман, не все из которых, мягко говоря, разделяют происходящее».

И тогда возникает главный вопрос, который Кабанов задаёт ответственным лицам:

«Вы, те, кто устраивают эту массовую халялизацию, вообще понимаете, что вы творите и к каким последствиям всё это может привести? Вы через колено официально ломаете большинство, наплевав на конституционные принципы, которые как раз и должны обеспечивать необходимый баланс, внутриполитическую стабильность и согласие (межнациональное и межрелигиозное) в обществе. А если эти принципы постоянно нарушать, то баланса и стабильности просто не станет».

Он подчёркивает, что речь здесь идёт не о еде или «вкусняшках», а о политике:

Слова господина Кабанова звучат как предупреждение: когда государственные институты начинают продвигать религиозно окрашенные практики в ущерб культурному и конституционному балансу, они не просто теряют доверие граждан — они подрывают фундамент национального единства страны.

https://dzen.ru/a/ag8OeRUdvlFX...

У Колесникова, кажется, вчера читал: Начались массовые аресты духовенства ДУМ РФ. Уже задержаны муфтий Мордовии Абдульмалик (Раиль) Асаинов, муфтий Осетии и бывший муфтий Карелии Висам Али Бардвил. С чем именно связаны аресты, пока не сообщается. "Кажется, в интенсивной халялизации России «кто нужно» всё-таки усмотрел угрозу. Сейчас всё зашумит.

https://cont.ws/@lazarevka

Loading

Страницы
Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении

Книга Кембриджского издательства