Ветераны СВО сами готовы зачистить диаспору: В Ессентуках после убийства начали собирать бригады

В Ессентуках участники и ветераны СВО заявили, что создадут специальную структуру по безопасности в городе. Решение приняли после жестокого нападения на Сергея Чуденцова, участника СВО, защищавшего Родину на фронте, на погибшего от подлого нападения в тылу.

Участники и ветераны специальной военной операции в Ессентуках приняли решение создать добровольческую структуру для охраны общественного порядка в городе. Причиной стал инцидент, который потряс всё местное сообщество — жестокое убийство участника СВО 54-летнего Сергея Чуденцова. Царьград поговорил с другом детства погибшего Артёмом, чтобы узнать все подробности.

Преступление произошло в ночь с 31 июля на 1 августа. На улице толпа напала на троих мужчин, среди которых был и Сергей Чуденцов, приехавший в отпуск с фронта.

Удары наносили подло — сзади, со спины, толпой из десяти человек. Двое пострадавших были госпитализированы и выжили, однако 54-летний Сергей Чуденцов — участник СВО, защищавший Родину на передовой на протяжении четырёх лет, — скончался в больнице 7 августа, врачи боролись за его жизнь неделю.

По словам Артёма, он узнал подробности случившегося Николая, спутника Сергея Чуденцова, который был с ним в ту роковую ночь. С его слов, в ночь с 31 июля на 1 августа они отправились в местный магазин за сигаретами.

Когда они стояли у магазина и разговаривали, к ним подошёл парень и попросил защиты от толпы, которая хотела его то ли ограбить, то ли просто побить. Этот разговор, видимо, услышал кто-то из толпы, и это спровоцировало нападение.

Сергея Чуденцова избили до потери сознания. Затем привели его в чувства и снова избили. После этого, Сергей из последних сил вызвал такси и вместе с Николаем отправился в полицию писать заявление.

Только после этого мужчины поехали на осмотр в больницу. У Николая всё лицо было «в кашу», а у Сергея – только ссадина на голове. О тяжёлых внутренних повреждениях никто тогда не знал.

И в итоге в больнице уже Сергею прямо сильно плохо стало, он на лавочку прилёг, он уже даже ни сидеть, ничего не мог. В итоге Николай панику поднял: «Осмотрите человека». Его услышали, повезли Сергея на КТ, и там уже увидели то, что повреждение мозга, кровоизлияние. Ну и срочно в реанимацию, на трепанацию черепа — рассказал Артём в беседе с Царьградом.

Он добавил, что избившим Сергея Чуденцова до смерти теперь уже вряд ли удастся сбежать от ответственности. Потому что подключилась общественность, подключились СМИ, каждый сделал всё, что в его силах, чтобы дело не замяли.

Артём отметил, что дело произошло рядом с караоке-баром, который принадлежит представителям диаспор. Там регулярно происходят драки, регулярно избивают русских парней, но эти происшествия игнорируются.

Напомним, что после всего случившегося участники и ветераны СВО записали на месте трагедии обращение:

Мы пришли сегодня, потому что он – наш брат, он – защитник Отечества, он четыре года защищает нашу страну. Мы не позволим, чтобы человек, который выжил на войне, погиб вот так здесь.

Более того, ветераны и участники специальной военной операции объявили о намерении создать специализированную организацию по обеспечению безопасности в Ессентуках. В городе уже идёт обсуждение того, как именно будет действовать новая структура, однако её создание стало прямым ответом на произошедшее и сигналом властям — общество не намерено мириться с ростом насилия и безнаказанностью

Группы СМЕРШ в каждом городе с населением более 10 тысяч человек должны быть сформированы из ветеранов СВО. Оклады офицерские.

Loading

Оставить комментарий

Страницы
Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении

Книга Кембриджского издательства