07.11.2026

109

https://cont.ws/@skobarj/3380422

А ведь это и есть праздник большинства россиян — настоящий День народного единства. Именно народного.

https://cont.ws/@id729315192

Loading

Киев уходит с молотка: началась грандиозная распродажа украинской столицы

В Киеве сейчас грандиозная «распродажа»: по смешным ценам продаются кафе, рестораны, салоны красоты

Как сообщает один из местных каналов, за кофейню площадью 50 м просят 22 тысячи долларов, хотя её открытие обошлось в два раза дороже. Цветочный магазин, который изначально выставили за 45 тысяч, в итоге продали всего за 10 тысяч.

Основная причина: нет спроса, нет посетителей и покупателей. Некому работать. Женщины в эмиграции, мужчины «от 25 до 60» уже либо мобилизованы, либо прячутся и сидят по домам.

И самое главное: впереди – «чёрная зима».

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Киев находится на грани полного отключения электроэнергии и что «дальнейшая работа городских энергетических объектов находится под большим вопросом».

Разрушены три ТЭЦ, начались проблемы с транспортом, в том числе с железнодорожным. Во всём Киеве отключения света, в некоторых районах – воды и тепла.

А самому Виталию Кличко повезло! Он живет в трехэтажной квартире на улице Богдана Хмельницкого, где никогда не отключают свет. Квартира Кличко «совершенно случайно» оказалась на одной линии с объектами критической инфраструктуры.

На днях от Виталия прозвучал новый "перл" – угрозы замешанным в коррупции чиновникам (это логическая ошибка или оксюморон, сочетание несочетаемого: не замешанных в коррупции киевских чиновников не существует в природе).

Это звучит пугающе, но на самом деле очень смешно. Весь Киев хорошо осведомлён, в какой коррупции погрязла мэрия. Основная тема – застройщики и застройки. Мэрия даёт разрешения на строительство домов, чиновники получают баснословные «откаты».

А ведь есть ещё рынки – «золотое дно» любого города. А ещё МАФы – тысячи киосков и ларьков, которые тоже платят дань мэрии. Но скоро некому будет платить, вот в чём проблема.

Декоммунизация столицы

Как пишут в соцсетях, «декоммунизация Киева» продолжается. Во многих районах перебои с водой, до сих пор нет отопления. Возле станции метро «Житомирская» и возле жилмассива «Академгородок» люди перекрывают дороги: у них уже пять дней нет света.

Перестали ходить киевские трамваи. Прекратили работу три ветки киевского метро.

В городе – транспортный коллапс.

Теперь Киев наконец избавляется от «советского наследия», как они и мечтали последние 30 лет, нещадно эксплуатируя всё, что построили при СССР.

Кличко уже приглашает всех «на чай» в «пункты стойкости».

А в Раде выступают депутаты с предложениями «построить 21 мост через Днепр». 21 мост! Они бы хоть один попробовали построить. Зато звучит красиво, «переможно». И даже представить сложно, сколько на этом строительстве можно будет «заработать».

Киевская горадминистрация призвала горожан проявить сознательность и не выкладывать в интернет фото разрушений Южного моста.

Первым же человеком, кто выложил в сеть фото разрушений, стал мэр Киева Виталий Кличко.

ДТЭК публикует «уникальные кадры» уже не существующих киевских ТЭС и жалуется: полностью разрушены три теплоэлектростанции, которые питали украинскую столицу.

Что в этих кадрах уникального – непонятно, но так решили в пресс-службе ДТЭК. Это крупнейшая энергетическая компания Украины, которая принадлежит «уважаемому Ринату Леонидовичу*» – самому богатому олигарху Украины Ринату Ахметову*.

Сам Ахметов* давно живёт за рубежом.

А ТЭС – ещё советские, купленные в своё время, как это обычно бывает, за бесценок компанией Ахметова*. Разрушена ТЭС в Виннице, и, по словам местного депутата, она не подлежит восстановлению.

К Новому году «полный блэкаут» не только Киеву, но и всей Украины прогнозирует бывший советник Кучмы (второй президент Украины Леонид Кучма – Ред.) Олег Соскин.

«Луцк, Ковель без света, скоро Тернополь. Киев и Днепропетровск однозначно, генерация разрушена, наступил шатдаун», – говорит Соскин и задаётся вопросом: можно ли в принципе восстановить энергетику Украины?

Ссылаясь на мнения украинских экспертов, он утверждает: это невозможно:

«Полный крах в Киеве и в Днепре вот этих энергетических систем. Киев своих источников генерации энергии уже не имеет. Стратегический шатдаун произойдёт где-то под ватиканское Рождество.

Харьков каким-то образом удерживает генерацию. Молодцы, распределили мощности. А в Киеве и Днепропетровске – будет полный крах. Ни одно госучреждение не сможет в Киеве работать. Так если бы их не было, никто бы по Киеву и не бил».

Метро не будет работать, мосты не будут работать, почта, магазины, левый берег Киева будет отрезан от правого. Такую апокалиптическую картину рисует эксперт.

В больших городах этой зимой на Украине выжить будет невозможно. Вот такой вывод.

Самые уязвимые места для жизни – высотки.

«Столица уничтожена. Оказалось, что её не надо захватывать. Разрушили просто центры ее генерации, и все. Лучше всего, конечно, чтобы „ветки власти“ были удалены из Киева„, – предлагает Олег Соскин.

*Входит в экстремистское объединение

https://cont.ws/@fybcbvjd/3380532

...“Страну же все украинские олигархи рассматривают только как место выкачки денег»... Если слово «украинские» заменить (в данном предложении) на «российские», это будет 100% правдой.

https://cont.ws/@01011960

А кто, кстати, покупает? Вот это действительно интересно!

Loading

«Бандеровского государства не будет»: Варшава готовится к «тихой» аннексии Западной Украины

Конец российско-украинского конфликта уже близок, а в Варшаве тем временем «тихо» готовятся к конфликту с Киевом. Об этом в комментарии польскому журналисту Томашу Шмидту для издания «БелВПО» с полей Минской конференции по безопасности, состоявшейся на днях, заявил бывший заместитель министра и экс-депутат Сейма Польши Кшиштоф Толвинский, принявший участие в международном форуме.

«Я убежден в том, что политики уже предпринимают определенные шаги по подготовке к вводу войск на Западную Украину. Можно заметить некое движение вдоль польско-украинской границы, в частности, возведение укреплений, включая оборудование земляных оборонительных сооружений с польской стороны», — заявил Толвинский.

Эксперт также подчеркнул, что комплекс данных мероприятий проводится «тихо», чтобы не провоцировать украинцев.

«Ведь когда конфликт на Украине будет разрешён, а этот момент уже не за горами, независимо от того, как именно всё сложится, а я бы сказал, что, скорее всего, именно российский солдат положит конец этому конфликту, на Украине начнётся гражданская война», — добавил политик.

Подытоживая свои слова, Кшиштоф Толвинский отметил, что никакой Западной Украины не будет.

https://antifashist.com/item/b...

Как только правительство Польши сделает так, оно откроет ящик Пандоры. Земли западной Украины были переданы СССР, а по факту России (Россия — правопреемница СССР, разделение на союзные республики было довольно условным, все это была пересобранная большевиками Российская империя) в обмен на земли Германии, переданные после второй мировой Польше. И единственным гарантом нерушимости новой германо-польской границы выступал СССР и его правопреемница Россия! Если Польша заберет назад свои Восточные Кресы, Россия вряд ли станет возражать против возвращения немецких земель. которые сейчас занимает Польша, Германии. Ведь рано или поздно Германия освободится от оккупации США и партнеров и придет за своими землями. Дружба с США и британией против России приведет Польшу к новому разделу и очередной потере государственности...

https://cont.ws/@edison

Loading

Заменители Starlink для ВСУ. Из израиля и не только. «Рассвет» тоже развивается

Российская система спутниковой связи «Рассвет», аналог Starlink, уже применяется для управления дронами, пишет Reuters.

В марте и июле на орбиту вывели 32 спутника, до конца года запланированы новые запуски.

Пока связь работает с перебоями из-за недостаточного количества аппаратов.

В перспективе система позволит передавать разведданные в реальном времени и корректировать маршруты ударных БПЛА непосредственно в полёте.

К 2035 году разработчик — «Бюро 1440» — планирует развернуть группировку из более чем 900 спутников.

 https://rusvesna.su/news/1794049568

Loading

Страницы
Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении

Книга Кембриджского издательства