08.07.2026
Трамп готов ввести бесполётную зону над Украиной, если «РФ вновь нападёт». Над израилем и своими базами уже ввёл
В Анкаре, на полях саммита НАТО, президент США Дональд Трамп проводит встречу с Зеленским. Обсуждались перспективы урегулирования конфликта на Украине.
Комментируя возможные мирные договоренности, Трамп заявил о готовности обеспечить введение бесполётной зоны над Украиной в случае «нового нападения России» после заключения сделки. При этом американский лидер выразил уверенность, что этого не потребуется.
Трамп:Е сли потребуется — да (введём бесполётную зону), но об этом не придётся беспокоиться об этом, когда мы заключим соглашение.
Трамп подчеркнул, что достижение устойчивого мира с Россией сделает дополнительные гарантии безопасности излишними, и выразил оптимизм относительно исхода переговоров. Однако опыт показывает, что договариваться о чём-либо напрямую с Трампом или при его посредничестве практически бессмысленно. Яркий пример — ситуация с Ираном.
В июне 2026 года Трамп торжественно подписал меморандум о взаимопонимании, предусматривавший прекращение огня, открытие Ормузского пролива и снятие части санкций. Соглашение должно было стать основой долгосрочного мира. Однако уже через несколько недель после подписания возобновились удары, атаки на суда в проливе и взаимные обвинения в нарушении договоренностей. США вновь нанесли удары по иранским объектам, обвинив Иран в ударе по танкерам, хотя Иран свою вину отрицает. Вполне могла вмешаться третья сторона в качестве провокатора, однако Вашингтон разбираться не стал. Перемирие оказалось крайне хрупким.
Это наглядно демонстрирует, как быстро могут меняться позиции Вашингтона и насколько ненадежны гарантии, данные в формате «трамповских сделок».
Встреча Трампа и Зеленского прошла в напряженной атмосфере: европейские союзники по НАТО скептически относятся к американскому подходу, а Киев настаивает на более сильных гарантиях безопасности, которые ему давать пока никто не собирается.
Трамп: Путин — сложная личность, и этот парень (Зеленский) тоже сложная личность. Им нужно поладить. Мы добьёмся этого.
Источник: https://topwar.ru/285927-tramp...
Трамп в своём репертуаре. Слова выскакивают, как, пардон, при поносе, да ещё с припукиванием. Абсолютно пустые и ни к чему не обязывающие. И у его толмачей зятька и витька то же самое. Нет, решать будут наши бойцы, иного не дано.
![]()
Плевать на «Голубой поток». Эрдоган сделал ставку на расчленение России
Турция будет вооружать и финансировать Украину, и ради этого даже увеличит расходы на армию.
.
«Я заявляю о своей поддержке инициативы по приоритетному удовлетворению потребностей Украины.
В дополнение к военной поддержке, которую мы оказываем Украине из собственных национальных запасов, мы продолжим вносить свой вклад в рамках инициативы «PURL».
Поддерживая Украину, мы также используем наши каналы связи, чтобы направить Россию на путь мира», – сказал Эрдоган.
Также он пообещал и в течение несколько лет увеличить расходы на армию до 5% ВВП.
Доцент Дипакадемии МИД России Владимир Аватков обращает внимание: Эрдоган сделал заявление спустя несколько часов после удара ВСУ по компрессорной станции «Краснодарская», которая готовит газ к отправке по «Голубому потоку».
«В Турцию уже прилетали украинские дроны… Куда ещё должно и что прилететь в рамках турецкой поддержки Украины и «направлении России к миру»?» – комментирует Аватков.
Экс-депутат Госдумы Елена Панина обращает внимание: Эрдоган не возмутился ударом по «Голубому потоку» ни на встрече с Трампом, ни во время общения с Зеленским.
«Удар по «Голубому потоку» соответствует интересам США, поскольку они намерены лишить Россию газового рынка в Европе. Ему аплодируют страны Евротройки, а также Израиль, заинтересованный в экономическом ослаблении Турции.
Балансирование Турции между интересами НАТО и собственными, имеет свои пределы. «Старшие товарищи» по альянсу не намерены их учитывать. Соответственно, они будут и дальше затягивать Анкару в режим эскалации», – добавила Панина.
Журналист Вадим Авва объясняет:
«Эрдоган, дорогие, не про газ. Про газ был старик Янукович. Эрдоган собрался вместе с Европой поучаствовать в разрезании России на куски. Это, считает Эрдоган, гораздо больше, чем газ, да и Крым, уверены многие в Анкаре – не Украина и не Россия, а Турция. И Татарстан – Турция».
Какого хрена мы спасали Эрдогана во время переворота? Что было у нас в мозгах? Опилки? И это было после того, как эрдоган сбил наш истребитель с гибелью пилота!
Главное Дух Анкориджа ... Воистину, обманываться рады.
![]()
«Объекты уважаемых людей»: названы три ключевые особенности ночного удара по Киеву
Российские военные нанесли трижды необычный ракетный удар по Киеву в ночь на 8 июля. Об этом заявляют обозреватели украинских СМИ и военные блогеры. Они отмечают, что одной из отличительных особенностей атаки стал тот факт, что сирена воздушной тревоги завыла уже после многочисленных прилетов.
Вова со своей Зе-Ленкой в Анкаре самолюбие подогревает. А тут прилеты. Тревога заревела, но уже после прилетов – возмущается экс-депутат Верховной рады Тарас Черновол.
При этом украинские СМИ выдвигают версию о том, что в ходе удара ракеты запускались из установок С-400, перемещение и активность которых не отслеживается.
Второй особенностью удара украинские обозреватели называют тот факт, что он был нанесен в момент открытия саммита НАТО в Турции. В прошлые годы в такие моменты наоборот было принято не раздражать «западных партнеров».
Более того, Минобороны РФ официально сообщило, что одной из целей в Киеве стало предприятие Samsung-Украина, где осуществлялось производство и хранение комплектующих для крылатых ракет наземного базирования FP-5 «Фламинго». То есть, начинают поражаться и объекты «уважаемых людей», несмотря на периодические истерики, как накануне устроили азербайджанцы
– называют украинские обозреватели третью особенность удара.
Напомним, некоторое время назад в МИД РФ заявили, что российские военные приступают к нанесению системных ударов по Киеву. После этого украинская столица уже трижды подвергалась массированным ракетным атакам.
Источник: https://topcor.ru/72635-obekty...
Чего ждали до сих пор, непонятно.
![]()
Трамп и спорт
Трамп попытался вмешаться в чемпионат мира по футболу, с помощью телефонных звонков (помните, нам всё время рассказывали, что «телефонное право – это только в России») отменяя красную карточку для ведущего американского футболиста.
В результате совместно с Инфантино уничтожил репутацию ФИФА (и без того не особо блестящую в последние годы). А сборной США это всё равно не помогло, она проиграла сборной Бельгии с разгромным счётом 1:4.
Переименовал министерство обороны в министерство войны. Пошёл на войну. Проиграл. И так во всём.
Тут граждане накопали интересные исторические параллели. Во время чемпионата мира по футболу 1934 года, проходившего в Италии, дуче Бенито Муссолини лично назначал арбитров, которым предстояло судить матчи с участием итальянской команды (и накануне матчей он устраивал для них банкет).
В четвертьфинале с испанцами бельгийский рефери Луис Барт «давал играть» до такой степени, что вратарю сборной Испании сломали ребра. Матч закончился вничью, поэтому назначили переигровку. Ее судил швейцарец Рене Мерсе, который не засчитал два испанских гола.
В полуфинале против Австрии рефери Иван Эклинд для начала отдал Муссолини фашистское приветствие, а потом засчитал гол Италии, когда мяч затолкали в ворота вместе с австрийским вратарем. Работа судьи настолько впечатлила Муссолини, что он назначил Эклинда и на финал. В финале Эклинд не дал в ворота итальянцев верный пенальти. В итоге сборная Италии выиграла и стала чемпионом мира.
Трамп действует аналогичным образом, игнорируя правила и осуществляя давление на оргкомитет и судей. Но, в отличие от Муссолини, даже это ему не помогает. Видно, в понедельник его мама родила©
Вообще, как раз нас, русских, эта ситуация не должна удивлять. Американцы и их европейские сателлиты за последние десять лет фактически разрушили систему международного спорта своей русофобией. Сначала создавая фиктивные «допинговые» скандалы с помощью предателя Родченкова, а затем не допуская российских спортсменов до международных соревнований под предлогом «русские напали на Украину».
При этом «США и страны ЕС напали на Ливию» или «Израиль напал на вообще всех своих соседей и проводит геноцид палестинцев» основанием для отстранения спортсменов из этих стран не становились. Знаменитое «ЭТО ДРУГОЕ!».
Просто в спорте коллективный Запад действует точно так же, как и в политике – если не может выиграть по правилам, то не начинает лучше тренироваться, а просто меняет правила.
Смотри фильм «Диктатор», как там главный герой выигрывал соревнования по бегу, стреляя остальным бегунам по ногам. Как-то так получается, что снимая сатиру на других, Запад неизменно начинает действовать таким образом, как сам до этого высмеивал. Это, кстати, тоже роднит Зеленского с Трампом.
Единственный способ противостоять произволу, как мы уже много лет говорим, это создавать свои, независимые от западного давления и произвола, системы, форматы и соревнования. Как в спорте, так и в политике.
https://alexandr-rogers...
Параллельно с хутора идут заявления официальных лиц, что у них нет ничего, чем можно сбивать баллистику (спойлер: и не будет).
Пересичные громадяне записывают видео «Дорогой Володымир Олэксандрович, не хрюкай в адрес России, а то надоело» (тут отрывок из второй части «Кевин один дома» про кирпичи с крыши).
https://youtu.be/oUiRoEpKB60 — а вот и он (Зеленский хрюкает против России, а кирпичи прилетают нерабам, без регистрации и СМС)
Фронт валится, Константиновка и Красный Лиман всё, Киев горит, всё нажитое непосильным трудом вторично детонирует – и на фоне этого всего нужно на сегодняшнем саммите НАТО сочинять о том, как украина перемагает.
Вива, будешь рассказывать хозяевам про перемоги – становись на табуреточку. Привыкай, скоро понадобится.
При этом даже хРютте признался, что он понятия не имеет, как НАТО будет побеждать Россию или хотя бы заставлять Путина участвовать в переговорах о прекращении огня.
Ни на что не намекаю, но в «Чёрном Дельфине» в это время котлеты. С макарошками, а иногда даже с пюрешкой…
Вообще, конечно, идея «А давайте поиграем с Россией в войну на истощение, вдруг победим» – это, безусловно, креативно. Безумно, бессмысленно, безнадежно, но креативно. В стиле «95-го квартала» (то есть придумано под толстым слоем кокаина).
А всё потому, что наркет номер Паши Воли про вторжения в Россию не смотрел (а там наглядно).
https://youtu.be/W5PV6dcmxcQ — вот, собственно, просвещайтесь
По всей Европе борьба с кондиционерами (единственный кондиционер будет в кабинете у Урсулы, как императорская привилегия фюрерин всего квадрорейха). В рамках экономии дефицитного электричества, но под предлогом «заботы об экологии».
«Порш» уже уволил 4 тысячи работников, и увольняет ещё 4 тысячи. Европейская промышленность повсеместно теряет позиции и сокращается.
В Германии зафиксирована волна дефицита яиц, вынудившая ряд крупных торговых сетей ввести ограничения на их продажу (не больше двух упаковок в одни руки), сообщает Bild.
Но вице-канцлер Германии заявил, что во всём виновата агрессия Трампа против Ирана (а санкции против России не при чём).
В этом месте положено задавать вопрос «Это уже перемога? Или будет ещё хуже?», но я не буду. Ибо точно знаю, что будет ещё хуже.
Только массовые дефенестрации спасут Европу.
Зеленский отрицает потерю Константиновки. Как известно, киборги до сих пор держат ДАП. А армия Венка скоро придёт и отбросит большевистские орды обратно за Урал. Так вещало «Дойче Вохеншау» в апреле 1945 года. Но почему-то не помогло…
https://alexandr-rogers.livejo...
![]()
Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области. Бомбят ядерное государство, гибнут мирные
В Саратовской области один человек погиб в результате беспилотной атаки на регион. Об этом 8 июля сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в мессенджере «Макс».
«Есть пострадавшие, всем им оказывается необходимая медпомощь. Один человек погиб», — заявил он.
Отмечается, что семье погибшего будет оказана необходимая поддержка.
Кроме того, в регионе зафиксированы повреждения объектов гражданской инфраструктуры. Про Саратовский НПЗ говорят.
Мэр столицы Сергей Собянин ранее в этот день сообщал, что силы противовоздушной обороны успешно перехватили три беспилотника, которые пытались атаковать Москву. Как уточняется, на месте падения обломков работают специалисты экстренных служб.
Вечером предыдущего дня силы Минобороны РФ также уничтожили беспилотный летательный аппарат на подлете к Череповцу. Глава региона призвал жителей области сохранять спокойствие и соблюдать необходимые меры предосторожности.
https://dzen.ru/a/ak3GQMDdYlsmD7D5?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Сейчас сезон отпусков и враг этим воспользовался. В сентябре перед выборами мы им покажем «кузькину мать»...
Вот к чему привела коррупция, все власти с двойным гражданством. Как защищать государство, если они граждане Запада, там дети, шлюхи, недвижимость, вклады, яхты. Это советская легендарная за 4 года была в Берлине.
То, что наши войска усилили бомбардировки на Украине, наверное, в плюс. Но от этого бомбардировки наших территорий как минимум не уменьшились, а скорее наоборот. Значит. как говорит Сергей Михеев, мы всегда опаздываем, как и с этим решением; так и это решение либо мягкое, либо его ждали и подготовились, либо цели определены очень далеко не те и не все.
![]()








































