Диаспора боится СВО

Глава узбекской диаспоры Бахром Исмаилов записал новое видеообращение, в котором оправдался после речи о том, что мигрантам надо бежать из Курской области. Но попытка оправдания прозвучала ещё хуже, чем первое обращение.

Стоит напомнить предысторию. Авторы телеграм-канала «Многонационал» перевели видеообращение Исмаилова на русский язык с помощью нейросети. В своём заявлении Исмаилов призвал мигрантов — узбеков, таджиков, киргизов — быстрее убегать из Курской области из-за прорыва пограничья.

Эта история разошлась по соцсетям, и Исмаилов решил оправдаться. Своё новое видеообращение он записал уже на русском языке (обычно он общается в своём тг-канале на узбекском). В видео он говорит о том, что «он — русский» и «Россия — лучшая страна для проживания», а ещё «наши деды вместе воевали», и сейчас якобы «много мигрантов находятся в зоне СВО». И вообще, переводчики неправильно всё перевели, и якобы никого он бежать не призывал.

Перевод его слов верен, это нам подтвердили несколько этнических узбеков. Бахром действительно призвал уроженцев Средней Азии — узбеков, таджиков и киргизов — убегать из Курской области. По классике, вместо того чтобы ответить именно за свои слова, Бахром обвиняет других людей в нацизме и выдумывает, что они назвали целые народы трусами. Этого не было — пишет «Многонационал».

В рядах Красной армии в годы Великой Отечественной узбеков погибло всего 1,36% от общего количества павших воинов, или всего 2,43% от общей численности узбеков в те годы. Это, как вы видите в данной табличке потерь народов СССР, один из самых низких показателей.

В общем, второе обращение Исмаилова получилось ещё хуже первого. Если в первом он просто призывал мигрантов покинуть Курскую область, то во втором наговорил лишнего и наврал.

Loading

Оставить комментарий

Страницы
Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении

Книга Кембриджского издательства