Цена комфорта элиты: Киргизским детям – школы-дворцы, русским – казармы. Известно, кто за этим стоит

Кажется, теперь ясно, почему мы так щедро раздаём деньги в соседние республики. Там предоставляют чиновничьей своре паспорта, позволяющие путешествовать по миру и продолжать вести дела с Западом. А в это время наши женщины перестают рожать, потому что не видят будущего для своих детей.

1 сентября в Киргизии откроются три из девяти школ, которые Россия обязалась построить в республике за свой счёт. Суперсовременные с высокотехнологичным оборудованием классов. В каждой — по два плавательных бассейна, мощная спортивная база с футбольным полем.

Деньги, несмотря на тяжёлую и дорогостоящую войну, в бюджет заложены. Весь проект — порядка 500 млн долларов.

Прибавьте сюда 15 млрд рублей на строительство в Бишкеке кампуса Киргизско-Российского Славянского университета им. Ельцина, за которое в конце апреля проголосовала Госдума.

Прибавьте 10 супершкол в Таджикистане (пять уже построены), Центр для одарённых детей за 4 млрд, театр в Душанбе за 3,5 млрд.

Фронт просит дронов, бюджет даёт аттракционы. Русские миллиарды «сжигают» в Средней Азии

Одно из объяснений этого лежит на поверхности. С 2022 по 2025 год гражданство Киргизии получили почти 12 тысяч наших граждан. Часть из них — чиновничья и бизнес-элита и их близкие.

По сообщениям сайтов «Клуб выпускников МГУ», «Завтра.ру» и «Версия.ру», гражданами страны стали член совета директоров крупного комбината Архангельска, вице-президент известного госфонда инноваций, гендиректор химического холдинга, бывшее лицо молодёжного политического движения «Наши», а ныне финансистка, дочь полномочного представителя правительства в высших судебных инстанциях и так далее. Фамилии найти в интернете не трудно

Такова стратегия : замещение коренного населения на пришлых дикарей. В сразии строят школы, а нашим уже и в 10 класс попасть проблема. Только вот все эти « братские народы» ничего за всю историю у себя не построили, не дали миру ни ученых, ни писателей, ни композиторов. Ни головой думать, ни руками работать не хотят и не могут. Зато с лихвой русских за все хорошее вырезали в своих республиках.

Все делается под маской дружбы братских народов, а на самом деле это откаты чиновникам от сумм строительства и паспорта для поездок в европу или штаты, где у них дети и родственники , потому что по российскому паспорту нельзя...

Loading

Оставить комментарий

Страницы
Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении

Книга Кембриджского издательства