Замена россиян на гастарбайтеров, тайны, которые знает сцапанный олигарх, новые санкции и цены, газовый цирк и начальскиие щёки

Замена россиян на гастарбайтеров, тайны, которые знает сцапанный олигарх, новые санкции и цены, газовый цирк и начальскиие щёки

О том, что коренное население страны от постигшего его процветания мрёт и плодиться не желает, я уже сообщал тут и тут. Но кто-то же должен начальство обслуживать и обогащать. Вот оно и нашло замену. В лидерах тут Сергей Бордюрыч Похорошелла, который уже начал агитационную кампанию, направленную на то, чтоб гастарбайтеры активней размножались меж родных осин. Их, напомню, и так завозят эшелонами. Но этого, видимо, недостаточно. Начальство, похоже, просто решило помаленьку сменить население страны – на более безропотное, привычное к феодализму и готовое работать за не очень качественную еду. Одних – уморят, а на замену им других разведут (во всех смыслах этого слова).

А теперь – продолжение истории топ-манагера, которого свинтили подручные чингачгука Байдена, о чем писал тут. Здесь ведь вот, что важно! Шустрик этот – немалая фигура, а компашка, где он служил, близка… страшно сказать, к кому (поэтому, кстати, давеча у троллей такая истерика была по поводу поимки). И штатовские особисты из этого деятеля, к гадалке не ходи, много интересного вытрясут про финансовые потоки, текущие в карманы начальства. Вряд ли ж он, дрожа за свою холёную шкурку, станет хранить гордое молчание, как Мальчиш-Кибальчиш на допросе у буржуинов. Сам ведь тоже буржуин... Да и антикоррупционное законодательство в Штатах такое, что, если всех подельников не заложишь – отнимают всё подчистую, и у тебя самого, и у родни до третьего колена, да еще и срок вешают эгегейский. Упомянутому олигарху-Кибальчишу вон 20 годков корячатся, — не шутка!

Словом, винтилово случившееся (вкупе с новыми санкциями, о которых уже упоминал тут) – очень симптоматичное. Похоже, байденовские на святое замахиваются – на начальское бабло. Ну, по крайней мере, дают сигнал: можем. А это — предмет для какого-то очень большого торга. Интересно, на чём сторгуются.

А санкций байденские как-то уж очень много за раз напекли (хотя они и не смертельные), давно такого не было, знать, что-то о-о-очень большое на кону. Судите сами: и вот, и вот, и по злополучной газовой трубе.

С газом, кстати, вообще забавно получается. Вот тут и туманные альбиносы божатся от него вскорости отказаться. Что ж, «Попитка не питка», — как говорил лучший друг советских физкультурников. Но только евробюрократы со своей готовностью безоглядно ввязаться в аферу зеленой энергетики уже дров наломали. Не стоит думать, что они сильно умнее наших. И свои газовые проблемы они создали в немалой степени собственными умелыми ручонками. Тут не только газовый шантаж «антинародного достояния» виноват. Евробюрократы же слишком громко кричали: долой АЭС, долой уголь, — и даже газ им уже плох оказался. Вот его производители и решили: ну раз вам не надо, то мощности мы наращивать не будем, а что есть – китайским братьям направим, они с руками оторвут. Сказано – сделано. И тут как раз папаша Миллер поставки на спотовый рынок ограничил, чтоб трубу свою порекламировать (при этом лишаясь возможности сейчас навариться на высокой спотовой цене, ибо по долгосрочным-то контрактам она на этом фоне бросовая)., Более того, из-за шантажа Миллер, похоже, потеряет в переспективе часть рынка, поскольку там обострится конкуренция и привалят новые поставщики, да и вообще — попомнится. Но сейчас Европа имеет то, что имеет: полупустые хранилища и высоченные цены на газ. Нет, это все расхлебается, но только спустя какое-то время, быстро-то производство тот же Катар не нарастит.

А пока в ближайшие морозы еврокарлсонам придется крепко подумать, к какому месту себе хваленые ветряки-пропеллеры прилаживать (которые — штука хорошая, но далеко не универсальная и не всемогущая). Ну да умней будут. Не станут безоглядно доверяться ни российским газовым шантажистам, ни американским «зелёным» аферистам.

А за Великой стеной тем временем незаметно начинался очередной глобальный финансовый бэмс. Хоть виден был издалека.

Впрочем, до нас этот снежный ком докатится не сразу. А вот харчи лихо дорожают уже сейчас (даже овощи, хотя, казалось бы, только уборочная закончилась). Вот вам, кстати, очередной списочек набросали, что и на сколько до конца года в цене подскочит. Ещё довольно оптимистичный, полагаю. У нас же жратва — заложница не только экономической бездарности и бесчестности начальства, но и его же политического авантюризма. Вот взять хоть помидоры турецкие, которые опять неожиданно занедужили...

Единственным спасением могло бы стать активное (хотя время и упущено) наращивание по всем направлением собственного производства харчей, снижение налогового бремени и льготное кредитование всех, кто сможет быстро насытить этот рынок. Но это в бедных головах мытарей-начальников не укладывается, — они заточены на то, чтоб бабки отнимать, а не давать. Поэтому только выдумывают все новые схемы административного регулирования. Ни к чему кроме снижения производства, ухудшения качества, дефицита, и в конечном итоге — дальнейшего роста цен это не ведёт.

И бензинчик бьёт рекорды просто день за днем, — в пятницу опять отличился. А это ведь — живая инфляция, только в литрах!

Ну и на сладкое продолжим тему щекастого начальства, опять-таки начатую вчера. Вот тут какой колоритный государственный деятель из Крымиха нарисовался. И тоже, обратите внимание – щечки! Верный признак честности!

Поэтому в качестве музыкальной минутки сегодня будет милая детская песенка о хомяках. Чудесные зверьки, в отличие от похожих на них человекообразных.

Процветаем дальше.

Алексей Сокофф, https://zen.yandex.ru/media/id/5c62df75e9ed8e00ac23f9ea/zamena-rossiian-na-gastarbaiterov-tainy-kotorye-znaet-scapannyi-oligarh-novye-sankcii-i-ceny-gazovyi-cirk-i-nachalskiie-sceki-614de637e61d1b3b14703ed1

 Ёрничай — не ёрничай, только население от ТВ все равно не оторвать. К маразму и подлости власти уже все так привыкли, что это воспринимается, как нормальный быт. Мне иногда кажется, что в головах у наших недорогих россиян произрастает цветная капуста, а из нее много блюд можно приготовить.

Оставить комментарий

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении