Кого волнуют кредиты... У вас есть природные ресурсы — у нас есть для них демократия

Вы идёте в банк, ждёте кредит, возможно, получите его, если у вас есть поручитель. Если нет – вероятно, не получите.

Теперь представьте на мгновение, что гарантийное обеспечение стоит 9 триллионов долларов. Однако у вас нет работы. У вас нет доходов. И вообще,  вы – алкоголик. Да к тому же ещё и клептоман, воруете при первой возможности. А ко всему прочему вы – банкрот, да не просто банкрот, вы задолжали миллиарды долларов, у вас целый список невыплат! 100%-я вероятность, что вы не выполните обязательств по кредиту, поскольку даже при гарантиях на 9 триллионов, когда речь зайдет о ликвидности – денег у вас нет.

Удивитесь, если я скажу, что банк все же выдаст вам кредит, кредит на десятки миллиардов долларов? С чего бы они это сделали? Да потому, что у вас гарантий на 9 триллионов долларов, дурачок!
Если ваши гарантийные обязательства достигают суммы  9 000 000 000 000, и банк дает вам 40 миллионов (или 40 000 000 000), банк может использовать ваши 9-ти триллионные гарантии за 1/225 своих капитальных инвестиций.

Иными словами, банк либо получит назад кредит, с процентами, ИЛИ он воспользуется вашими 9 триллионными гарантиями по ценам срочной продажи, забрав их для перепродажи по цене пенни за доллар. Банк не может проиграть. На деле он предпочтёт, чтобы вы не выплатили кредит, поскольку намного больше выиграет на гарантиях стоимостью 9 триллионов, чем получил бы, если бы ему выплатили кредит с процентами.

Так же и в случае с Украиной. Вот схема, что именно Украина предложит в смысле природных ресурсов (нефть, уголь):

this

Национальные ресурсы Украины на разграбление. Собрав всё воедино, вы увидите, что у Украины природные ресурсы стоят приблизительно 9 триллионов.

Перечисленное выше, символизирующее около 9 триллионов долларов, ещё даже не начало оцениваться на предмет того, сколько денег можно награбить на Украине. Часть недавних займов МВФ связана с требованием к Украине раскрыть двери и тепло приветствовать «Монсанто». Крупнейшим торговым партнёром Украины всегда была Россия, но Россия на примет продукты «Монсанто». Расширяющийся список стран не позволит ввозить ГМО-продукты производства Монсанто. Это резко ограничивает количество мест, куда Украина сможет продавать  своё зерно, и это явно нанесёт ущерб украинской экономике… но это великолепно для прибыльности компании  «Монсанто».

Поговорим о приватизации национальных активов. План Сороса и Обамы состоял в том, чтобы приватизировать насколько возможно через украинское правительство и распродать по сниженным ценам такие ценные активы Украины, как газовое месторождение Юзовка на юго-востоке Украины (где сейчас идёт гражданская война), так чтобы Сорос и другие инвесторы смогли получить свои деньги с процентами. Более того, поскольку участвовать в такой распродаже смогли бы только Сорос и другие инсайдеры, и те же самые люди были бы покупателями, украинские активы были бы проданы по ценам намного ниже их реальной стоимости, как экономические инвестиции в будущее. Я думаю, будет честно спросить, если столько миллионов долларов там должны сделать МВФ и Сорос на очистке пепла после того, как Украина сгорит дотла, – хотели ли Сорос, МВФ и США, чтобы Украина в первую очередь рухнула?

Шаги МВФ по расширению помощи Киеву служат лишь внешнеполитическим целям Соединённых Штатов и не имеют ничего общего со спасением Украины от экономической катастрофы. «Ответственная финансовая организация не расширяла бы заём от 17 до 40 миллиардов заемщику, уже испытывающему проблемы с выплатой многомиллиардного долларового кредита. Этот новый заём не только не имеет экономического смысла, но и заставляет украинское правительство обслуживать американскую внешнюю политическую программу». (Рон Пол ведёт  колонку с собственным мнением для Института Рона Пола).

Более того, МВФ как предполагается, не уполномочен давать кредит стране, ведущей войну.

МВФ запрещено кредитовать страны, находящиеся в состоянии гражданской войны или войны с другой страной; запрещены кредиты и для военных целей – в соответствии со статьей 1 Статей соглашения МВФ1944—1945 годов.

Так почему же МВФ нарушает собственные правила, чтобы дать заём Украине? Да потому, что 9 триллионов долларов – большая сумма.

Вчера бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила ликвидировать «Нафтогаз». Конечно, «Нафтогаз» коррумпирован, сама Украина – клептократическое государство номер один в мире, коррупция повсюду – это статус-кво. Однако нужно осознавать, что «Нафтогаз» принадлежит правительству, которое владеет пакетом акций «Нафтогаза» в количестве 50% плюс одна акция.

Зачем ликвидировать «Нафтогаз», если он принадлежит правительству, почему бы не реформировать его? Ответ не удивителен: «Нафтогаз» с большой вероятностью будет приватизирован и продан покупателям, которые заплатят за национальный актив по цене пенни за доллар.

«Нафтогаз» – актив, который принадлежит народу Украины. Отдать его частным компаниям по цене пенни за доллар стоимости – отнюдь не в интересах народа, поскольку народ будет явно платить больше за газ после перехода компании в другие руки.

Такого рода приватизация – полное разрушение украинской экономики, продажа её частей стервятникам-капиталистам (которые сначала разрушили Украину, а теперь рвут её труп).

Они уничтожают всё богатство, накопленное народом, и загоняют его в миллионнодолларовые долги – которые никогда не будут выплачены, а потому сделают Украину беззащитной перед дальнейшим грабежом её природных богатств на 9 триллионов долларов.

 Дженнифер Кохаген http://stockinfocus.ru/

 

Loading

Оставить комментарий

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении