Начальство готовит людей к отмене государственных пенсий, штрафует за кур на даче, тратит бюджет на войну и скупает брюлики

Начальство готовит людей к отмене государственных пенсий, штрафует за кур на даче, тратит бюджет на войну и скупает брюлики

Поствыборные подарки продолжают сыпаться на головы крепостных. Пытаетесь, чтоб не помереть с голоду от начальских щедрот, разводить на даче курей да кроликов? «Низззя! – говорит наш самый гуманный суд в мире. — Вы ж преступники! Подрываете утями и индюшками основы продовольственной безопасности нашей сверхдержавки, да и сросшимся с начальством мираторгам коммерцию портите».

Начальнички ж вон, чтоб никто не мешал население обдирать, от импортных харчей опять отгородились, а теперь еще и с вашими мелкособственническими курями покончат. Так что вместо того, чтоб хомячить домашненькое – марш в супермаркет, покупать тот напичканный антибиотиками шмурдяк, который вам сунут, и за те бешеные бабки, которые за него потребуют (мяско-то у нас уже вон какое кусачее!)

А участковым теперь еще бдительней быть придется: раньше они только крамолу вынюхивали, а теперь еще и прислушиваться будут, не несется ли с какого участка предательское «кукареку». А то – ишь! Эдак население само себя прокормить сможет и не станет бить барам земные поклоны за 10-тысячную подачку. Непорядок!

Кстати, ошибка думать, что такое приусадебное животноводство – удел исключительно старушек из маленьких городков. Нищающий столичный средний класс тоже не чурается. В ближнем круге моих знакомых, например, есть минимум две таких семьи. Вот взять одну. Он – инженер, она – экономист, двое взрослых детей (а у нас, напомню, более половины семей с отпрысками автоматом попадают за черту бедности, — и это еще когда было, сейчас ситуация наверняка еще хреновей), учеба в институте дорога, да и с жильем надо что-то придумывать, к которому не подступишься из-за проделок сросшейся с начальством строительной мафии… Вот они и откармливают на дачных сотках то курочек, то уточек. Или вот сосед, мелкий коммерсант, автослесарь – золотые руки, так он в качестве подспорья на даче перепелок выращивает. Вот так и живут полунатуральным хозяйством обычные работящие горожане, с образованием, и даже не пожилые: до пенсии, — хвала начальству! – ещё как раком до Мельбурна (если она, пенсия, вообще будет, — о чём ниже).

И, судя по тому, куда все катится в умелых ладошках начальства, скоро и корова на балконе многоэтажки не будет в диковинку. Но теперь это всё – подсудное дело, имейте в виду. Армия надзирающих и регулирующих всё и вся дармоедов-бюрократов так порешила.

Идём дальше. Денег у недорогих россиян всё меньше. Запасы проедены. Подачки спущены. Сбережений почти не осталось.

Начальство продолжает пересматривать свои уморительные прогнозные показатели инфляции. В сторону увеличения, разумеется.

И помаленьку готовит население к тому, что государственных пенсий у него не будет. Баста, карапузики, кончилися танцы! Центробанкирша, впрочем, быстро спохватилась, что её подельник... то есть подчиненный, я хотел сказать, ляпнул про пенсии несколько больше, чем следовало на данный момент сообщить недорогим россиянам, чтоб не обрадовались раньше времени. Но после её неловких выкручиваний всё стало выглядеть ещё печальней.

Особенно пикантно, что это всё происходит под очередные заклинания экранного кормильца про то, как мы всё преодолели и завтра будем жить ещё лучше (и это — при том, что доходы населения даже по лукавой росстатовской цифири и рядом не лежат с 2019-м годом, до которого они тоже много лет стабильно снижались или стагнировали). Впрочем, применительно к друзьям и однополчанам телекормильца сказанное как раз похоже на правду. Эти ещё как преодолели!

А остальных в нищете начальство держит вполне намеренно и осознанно: так людьми проще помыкать и управлять. Соответствующий курс был взят еще в 2011-12 годах, когда протесты нагулявших жирок горожан сильно напугали власть предержащих. Так что все эти разговоры про борьбу с бедностью — очередной брёх. Так задача просто не стоит. Стоит иначе: не довести дело до голодного бунта, но и голову поднять тоже не дать, чтоб не вякали и были заняты исключительно выживанием и сведением концов с концами. Ведь руки, занятые поддержанием сваливающихся штанов, уже не могут держать плакатики со свякими неприятными начальству словами. К тому же, так оно и на дворцы с яхтами лучшим людям больше останется.

Начальство готовит людей к отмене государственных пенсий, штрафует за кур на даче, тратит бюджет на войну и скупает брюлики

Но у начальства жизнь тоже не без тягот: они сейчас очень заняты: забугорную недвижимость и бриллианты скупают, как подорванные (и последнее, кстати, косвенно характеризует будущее рубля). А ведь это камни. Представляете, как тяжело их на себе таскать?! Не позавидуешь горемыкам. Так что всё по поговорке: кому суп жидковат, кому жемчуг мелковат.

А вот ассигнования на войну в перспективе ощутимо вырастут. Хотя еще недавно вроде начальство и божилось их не увеличивать. Но что-то в их планах поменялось. Производство мультфильмов что ли так подорожало? Ну и на охраняльщиков системы начальство забашляет с рекордным размахом. И как раз про это всё и будет сегодняшняя гениальная песенка из к\ф «Волшебный голос Джельсомино». Фильму полвека, сказка Родари и того старше, а ведь будто сегодня написано!

Процветаем дальше.

Алексей Сокофф, https://zen.yandex.ru/media/id/5c62df75e9ed8e00ac23f9ea/nachalstvo-gotovit-liudei-k-otmene-gosudarstvennyh-pensii-shtrafuet-za-kur-na-dache-tratit-biudjet-na-voinu-i-skupaet-briuliki-6149e0ee22cf4f2d6e661a74

Смехоголосование кончилось, так что ждем рев и рокот бешеного принтера, они давно уже ждали. Ну а скрепоносцам желаю теплых уютных заготовок древесины для буржуйки и дрессировки курей кукарекать потише...

Оставить комментарий

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении