Едросня своих не бросает. «Уникальная дочь России»: Карелин призвал не трогать Исинбаеву. Сам, видать, за бугор намылился
Трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин заявил РИА Новости, что критика в адрес двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, которая последние годы живет за границей, является беспочвенной спекуляцией.
Ранее двукратный олимпийский чемпион, победитель семи чемпионатов мира по хоккею депутат Госдумы Вячеслав Фетисов заявил РИА Новости, что считает циничными действия Исинбаевой. В августе 2016 года она была избрана в комиссию атлетов Международного олимпийского комитета (МОК) на восемь лет, срок ее полномочий завершился по окончании Олимпиады в Париже.
«Елена Гаджиевна Исинбаева — уникальная дочь России, уникальный маститый спортсмен, она не раз принимала на себя сложные проявления, когда была не только олимпийской атлеткой, но и участвовала в работе олимпийского комитета. Когда Елена Гаджиевна готовилась под началом своего тренера, в том числе за рубежом, это было нормальной практикой. Так случилось, что предполагаемые перспективы, в том числе места жительства, были сформированы тогда, а не сейчас. Только и всего. Не трогайте ее», — сказал Карелин.
«Случай с Еленой Исинбаевой — это попытка спекуляции, под которой нет ни капли оснований. Ее пытаются смешать с общим, трудно сопоставимым, нагнетаемым негативным отношением. Это не к ней. Это точно не к ней», — добавил Карелин.
Исинбаева становилась олимпийской чемпионкой в прыжках с шестом в 2004 году в Афинах и в 2008 году в Пекине. На Олимпиаде-2012 в Лондоне она завоевала бронзовую медаль.
https://dzen.ru/a/ajDnUov7R3hKnubs?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
У неё двойное гражданство, у майора ВС РФ. А у вас, тов. Карелин? То есть действующий офицер сбежал в стан врага, заявил, что его звания это фикция, и типа всё норм? Карелин не позорился бы, как никак лицо России. Единой, правда. Потому и с мозгами проблема.
В России как будто два мира существует, в одном кровь за нее проливают по призыву сверху, в другом кто побогаче, за перебежчиков ратует! Как-то надо определиться, с кем Вы, едрос Карелин?
Ну да, если обычный человек то же самое сделает, он перебежчик, иноагент или вообще предатель Родины, а если спортсмен или приближенный, то это просто вопрос выбора. НЕТ! это так не работает, тут не должно быть избирательности. Походу Карелин свой мозг (или что там у него) переборол и решил вступиться за «коллегу», а может просто соломку стелет перед своим отъездом.
Предадут, как пить дать, предадут. Исимбаевы, Карелины, футболисты, акробаты, певцы и политики... Плевать им на всю Россию и народ российский. Они по настоящему россиянами никогда и не были. Притворялись.
Карелин полковник, Исимбаева майор. Знакомых сына , старлея, 24 года, привезли тяжелораненого на днях. Не прыгал, не скакал по соревнованиям за границей, Родину защищал.
![]()








































