21.01.2022

Теперь к 11 тысячам в минуту добавиться доплата за Героя. Президент РФ Владимир Путин своим указом присвоил главе «Газпрома» Миллеру звание Героя труда

И у меня в голове крутился только один вопрос. За что?

Ну мы же люди адекватные. Если что-то не понятно заходим в первоисточник и смотрим официальную информацию.

Алексей Миллер награжден за особые трудовые заслуги перед государством и народом, следует из документа, размещенного на официальном сайте правовой информации.

А теперь поясню за что вручается звание героя труда:

Гражданам, которые «добились выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областей деятельности».

Но когда я посмотрел сколько всего у этого человека различных орденов и государственных наград, то мне вообще страшно стало — мне кажется у Маршалов Победы их было меньше не верите — смотрите сами.

  • Герой Труда Российской Федерации.
  • Орден «За заслуги перед Отечеством»I степени.
  • Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
  • Орден Александра Невского.
  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»II степени.
  • Медаль Столыпина П. А. I степени.
  • Орден Святого Месропа Маштоца.
  • Орден Дружбы.
  • Орден «Достык»II степени.
  • Орден Данакер
  • Орден Почёта
  • Орден Республики (Молдавия)|
  • Орден «За заслуги перед Итальянской Республикой».
  • Командорский крест I степени.
  • Орден Сербского флага II степени.
  • Большой Крест — Орден Заслуг (Венгрия).
  • Орден Труда (Вьетнам).

И еще несколько десятков других менее значимых наград.

Я когда это все прочел — представил что это все выглядит примерно так.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Я понимаю, что некоторые из этих орденов может не очень значимые, но, например, Орден за заслуги перед Отечеством первой степени.

Первую степень ордена до Миллера успели получить 57 человек, 15 из которых – советские и российские государственные деятели 

Я конечно может, что то не знаю — может, пока я спал, Миллер пару раз планету спас или в одиночку поднял ВВП нашей страны несколько раз.

А давайте приведем реальные показатели компании и ее главы за последние лет десять.И посмотрим насколько эффективная работа Миллера, и какую пользу он реально приносит народу и стране.

  • В мае 2008 года капитализация Газпрома составляла 364,85 млрд. долларов, сейчас она по моему чуть больше 100 млрд. долларов.
  • По неподтвержденным данным (официальные данные скрыты) Миллер в среднем получает 158 млн рублей в месяц, или 5,2 млн в день. Если у него обычный восьмичасовой рабочий день, то час работы Миллера стоит 660 тысяч рублей, а минута — 11 тысяч. 
  • По состоянию на 2021 год примерно 49,77% акций Газпрома принадлежат иностранцам (их крайне стыдливо называют «собственниками Американских депозитарных расписок»).

Соответственно как минимум 49,77% дивидендов Газпрома точно не попадают в бюджет Российской Федерации, а расходится «по рукам» (от Лондона до Миссисипи).Дивиденды Газпрома за 2020 – 297 млрд. руб. Вот и подумайте куда уходят эти деньги?

  • За 12 лет в среднем в России газ подорожал для квартир в 2,7 раз, для отопления частных домов 2,8 раз.
  • В России низкий уровень газификации российских регионов. При среднестоановом показателе в 71%, ряд областей не дотягивают даже до 20%. Так, Алтайский край на начало 2021 года газифицирован лишь на 13,1 %.

Если честно, не очень хорошие показатели компании. А это только некоторые из них.

Но потом поискал в интернете информацию и почитал мнения экспертов о причинах награждения Миллера звездой героя-труда и все оказалось намного проще.

31 января Миллер будет праздновать 60-летие.

А у нас сейчас принято награждать на день рождения различными государственными наградами своих друзей.

https://zen.yandex.ru/media/682313alla/prezident-rf-vladimir-putin-svoim-ukazom-prisvoil-glave-gazproma-alekseiu-milleru-zvanie-geroia-truda-61e9a71c8d51bf475423d53d?&

Ну а что еще придумать подарить на " днюху " другану, у которого уже и так ЕСТЬ ВСЕ ?

Николай Бондаренко:

Владимир Путин указом присвоил главе Газпрома Алексею Миллеру звание героя труда. За что? За какие заслуги?

В указе есть обоснование — за особые трудовые заслуги перед гос-вом и народом. О каком гос-ве идет речь. Миллер давно возглавил Газпром и обещал, что при его руководстве к 2016 году Газпром будет лидирующей нефтяной компанией в мире.

По итогу капитализация упала в 6-7 раз, никто за это не ответил. Годом ранее в Газпроме был убыток в 370 млрд рублей. Миллера наказали? Нет, ему увеличили премии и получает он примерно 160 млн в месяц, это несколько миллионов в трудовой день.

900 000 в час, это ж за какие заслуги? Это преступление или бизнес, для чего им воровать, они просто цифры рисуют. Ладно были бы заслуги, чтобы как-то объяснить.

Миллер не создал Газпром, это наследие советского народа, которое они забрали себе. Это хамство и обесценивание звания героя труда. Раньше звания давали работягам, строителям, шахтёрам, а сегодня дают олигархам, своим детям дают ордена, такая вот суровая реальность, какая страна такие и герои.

https://zen.yandex.ru/media/modernanalytics/nikolai-bondarenko-prokommentiroval-prisvoenie-glave-gazproma-alekseiu-milleru-zvaniia-geroia-truda-61eabc53b3e675122228b32d?&

Дети наших чиновников на Западе, а родители распинаются о любви к России

Дикий капитализм, свободный рынок, социальное государство – что в России сегодня

Что есть, то есть и это факты. После Нового года в сети появились публикации, где приводили в пример сына Валентины Матвиенко, который отмечал праздник в Швейцарии, а в это время его мама в своём выступлении говорила о том, как мы должны стараться прививать любовь к Родине своим детям.

Её слова опубликованы нашими СМИ —

«Нужно с ранних лет приучать детей, что российское – значит, хорошее.»

Мы с этим полностью согласны, я лично только за.

Что нам и нашим детям предлагает Валентина Матвиенко —

— «Предстоящие праздники – это прекрасная возможность поддержать наших производителей – подарить ребенку игрушку или лакомство, сделанные в России.»

Всё это правильно. Проводим праздники в кругу семьи, смотрим наши фильмы, слушаем поздравления и пожелания. Интересно, как обсуждают проведение праздников со своими детьми, многие наши чиновники.

Я лично сомневаюсь, что проживая в Великобритании или Франции, такая молодёжь просит мам и пап прислать им шоколад «Алёнка». Может ездят по Европе на Ладах... и мечтают купить квартиру в новостройке Краснодара или в Крыму...

Дело в том, что таких примеров предостаточно, например Мизулина, сын которой просто приезжает навестить маму и показать внуков. В своё время «отметился» Ремезков, сыновья которого учатся в США и строят там карьеру и бизнес. Бывший министр образования Фурсенко, отправил своего сына на учёбу в США, где тот и проживает. И это только малая часть.

Дело конечно личное. Каждый сам выбирает, где и как ему жить, границы открыты и возможностей множество. Но мне кажется высокие должности накладывают определённую ответственность.

Включите воображение и представьте, что дети чиновников из администрации Байдена или Европарламента покупают дома в Подмосковье и приезжают на Новый год в Москву или Сочи.

В данном случае должны быть элементарные этические нормы. Родители в России занимают ответственные и высокооплачиваемые должности, которые дают большие возможности и преимущества. Говорят о любви к Родине, но своим детям не прививают интерес к нашей истории и стране. Сами и не ссобирались воспитать патриотизм в своих детях.

Другой фактор — это доверие. Как может человек занимающий высокую должность иметь интересы за рубежом, а в России решать как нам жить.

Какой пример для россиян? Как это смотрится с точки зрения россиянина, который работает, платит налоги и пытается построить свою жизнь и своих детей здесь в России.

Поэтому и не пропустили закон о запрете на проживание детям госчиновников жить за границей.

По словам чиновников — Россия это лучшая страна, которую мы должны сделать ещё лучше и всё ради будущего наших детей. Как можно говорить о патриотизме, будущем российской молодёжи и жизни в России, при этом устраивая своих детей в Австрии, Лондоне и т.д. Врут и воруют.

https://zen.yandex.ru/media/id/5dfda02f5d6c4b00b0258274/kak-deti-nashih-chinovnikov-na-zapade-protivorechat-tomu-chto-govoriat-nam-ih-roditeli-o-liubvi-k-rossii-61e959d52fca5f51d8423bb8?&

На фоне всего изложенного глупо смотрится ультиматум России, предъявленный США и НАТО.

Санкционные страшилки, богатеющие чиновники, новый орднунг в кино и буржуины мнимо совестливые и нарочито бессовестные

Санкционные страшилки, богатеющие чиновники, новый орднунг в кино и буржуины мнимо совестливые и нарочито бессовестные

У американского чунгачгука продолжают рассказывать про ужасные кары, которые они обрушат на начальство, если только попробует. Вот уж и чипов начальников грозят лишить, и лучших людей прищучить, и на самое святое замахиваются, что для них есть – на зеленые бумажки, которые начальство всячески хает, но нажитое непосильным трудом предпочитает хранить именно в них.

Но к степени ужасности как раз есть вопросы. Ибо кары явно недостаточно ужасны для того, чтобы доходчиво объяснить начальству самоубийственность авантюр. И напротив даже вселяют в начальство определенные надежды на успех (надежды эти тщетны, но, поскольку карачун в этом случае прилетит не мгновенно и не из военной плоскости, начальство от безысходности может их питать).

Для определенного сорта существ такой расклад означает не угрозу, а соблазн и приглашение к действию. Из чего можно предположить, что подручные чунгачгука как минимум не очень против начальских авантюр, а то и вовсе в них заинтересованы (почему – отдельный вопрос, и сейчас мы в него вдаваться не будем, но причины найти можно). Таким образом пока все эти разговоры про санкции выглядят не столько угрозой, сколько своеобразной наживкой для начальства, которое берут «на слабо». Оно не слишком хочет на неё клевать, и предпочло бы обойтись без пальбы, но ситуацию могут повернуть так, что эта поклёвка может показаться начальству меньшим из зол.

Впрочем, для байденовских ребят это всё сложновато, там большинство тоже не семи пядей во лбу, поэтому происходящее всё же больше смахивает не на конфронтацию, а на инсценировку. Так что поглядим: может статься, мы будем наблюдать не дуэль хитрецов, но сговор дурней, которые надеются перехитрить друг друга и всех, а это штука уже совсем непредсказуемая. Иными словами, в войну (и всеми вытекающими из нее бедами для населения, а для начальства и вовсе концом, но отсроченным и уже не по военным причинам) наши стратеги могут вляпаться, но — без особого на то желания и энтузиазма. Но гораздо больше шансов, что сейчас всё кое-как рассосётся. Но это рассасывание не решит в корне ни одной проблемы, и потому бэмс (а он, боюсь, неминуем!) просто несколько сместится во времени, а возможно — и в пространстве (то есть накопившиеся противоречия могут рвануть не в военной сфере за пределами страны, а воплотятся в околотранзитые заговоры и зачистки внутри).

Кстати, действительно серьезным и главным своими соперникам из Китая чингачгуковы ребята таких вот страшилок про отлучение от баксов не рассказывают. Наоборот раскосые братья являются едва ли не крупнейшими в мире покупателями американских бумажек, и все друг другом страшно довольны.

Китайские братья вообще большие прагматики. Громких воплей и громыхания железом они стараются не издавать, но выгоду свою блюдут во всём. Вот взять хоть нефтяные поставки, в которых подданные китайского мандарина заверениям в нерушимой российско-китайской дружбе предпочитают бедуинские скидки. И в конечном итоге именно раскосые братья, предположу, снимут сливки со всей той борьбы, которая очень смахивает на поддавки.

Однако вернемся к делам домашнимВот сравнение того, как росли в прошлом году доходы отечественных чиновничков и остальных недорогих россиян. Очень пикантно этот рост благосостояния смотрится на фоне этой вот новости про то, что мировые буржуины просто умоляют брать с них больше налогов. Особенно, если вспомнить, что наши буржуины давеча просили о совершенно обратном и, естественно, выпросили.

Впрочем, шибко-то умиляться сознательности забугорных буржуинов не стоит. Хотя бы потому что их альтруизм очень похож на составную часть установления нового орднунга: разорить всех кроме себя, а потом подвесить нищих на крючок гарантированного дохода. А то, что на фоне наших буржуинов импортные иногда выглядят предпочтительней, так это только потому что наши совсем уж тупые и самоубийственно жадные.

А вот перспективки нового орднунга уже и художественный синематограф отразил. Не Тарковский, конечно, зато очень доходчиво.

Процветаем дальше.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c62df75e9ed8e00ac23f9ea/sankcionnye-strashilki-bogateiuscie-chinovniki-novyi-ordnung-v-kino-i-burjuiny-mnimo-sovestlivye-i-narochito-bessovestnye-61e9708635b3b86453433b67?fbclid=IwAR26IO96ddSFIZt-p6CVzdY09EIpLznV6_8FIbTOb1Tlhfn7ezgIS9vtPqs

Как же соловьев переживет санкции? А озеро Камо? Страшная реальность! Фильм впечатлил. Правда, уехать уже никому и никуда не удастся, некуда будет...

Rainbow
Rainbow
Cherry
Cherry
Sunset
cikPhotos074 076
A road to nowhere
cikPhotos074 068
Summer dream
cikPhotos074 075
The spring is out there
PIC_0013
Ранней весной
jurPhotos060 050
Диагональ
CamPhotos 006
Расколотый мост
CamPhotos 016
Так было когда-то
CamPhotos 021
Pink pattern
iPhotos070 036
Поздний вечер
iPhotos070 038
My flower
PIC_0146
Закат в деревне
PIC_0012
Золотая осень
DCIM100MEDIA
The last leaf
DCIM100MEDIA
Кончилось лето
DCIM100MEDIA
Ветер
DCIM100MEDIA
Осень в городе
DCIM100MEDIA
На мосту
DCIM100MEDIA
My roses
PIC_0206
Болото
PIC_0090
The sun in the town
DCIM100MEDIA
Храм
DCIM100MEDIA
Узор
PIC_0007а
Pentane combustion (1%CCl4)
Нанотехнологии
наноболт 1
Teg cloud
Календарь
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Это Гагарин, если кто не понял
Это Гагарин, если кто не понял
Как продаются мои книги
SprModes
Книга о пламёнах.
Книга о пламёнах.
Книга о горении газов
Книга о горении газов
Книга о горении твёрдых тел
Книга о горении твёрдых тел
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о пламёнах в газах и твёрдых телах
Книга о горении нанопорошков и не только
Книга о горении нанопорошков и не только
Навстречу
PIC_0007
Funeral to Kerry 1
Funeral to Kerry 1
Perpetual motion
PIC_0151
Осеннее солнышко
DCIM100MEDIA
Funeral to Kerry 2
Funeral to Kerry 2
Under control
PIC_0035
Благословение
PIC_0035тт
Sunrise
DCIM100MEDIA
Farewell in purple
PIC_0236
The sun in the town 1
DCIM100MEDIA
Жить станет дешевле ?
DCIM100MEDIA
Бюджетник Васька
DCIM100MEDIA
Русские горки
Русские горки
Откудахтались
Откудахтались
Sunrise in the town
DCIM100MEDIA
Воспламенение H2 над Pt
Сервис ненавязчив
Сервис ненавязчив
Аллегория рекламы
Аллегория рекламы
Капитализм отклеился
Капитализм отклеился
Дождутся
Дождутся

Нулевой пациент

Книга о воиянии благородных металлов на горение
О влиянии благородных металлов на горение
Самая новая книга о горении